PDA

Просмотр полной версии : Звук. setVolume и start.


Zoberg
17.12.2005, 00:06
GA=new Sound()
GA.setVolume(50);
GA.attachSound("ХРАП 1.mp3");
GA.start(0,77777);



GA.attachSound("mus_asylumlower.bmu");
GA.start(0,77777);


У меня 2 вопроса... как сделать бесконечное проигрывание звука?:) 0 пробовал ставить - не пашет... и второй вопрос: Как сделать так, чтобы setVolume убавлял громкость только звука ХРАП 1.mp3, а не всех звуков в ролике? вариант с
GA2=new Sound()
GA2.setVolume(50);
GA2.attachSound("ХРАП 1.mp3");
GA2.start(0,77777);
Убавляет громкость всех звуков:(

Gar Ghash Abu Ali
25.12.2005, 12:19
Надо звук приаттачть к какому-нибудь мувиклипу. Тогда громкость будет меняться только у одного. Дело в том, что метод setVolume() меняет громкость всех звуков для киноленты, с которой был вызван. Разнести звуки по кинолентам - вот решение :)

Бесконечное воспроизведение не получится так просто ,но можно вбить очень большое число. Скажу по секрету, что есть числа много большие, чем 77777 ;)
На самом деле, товарищь, надо было перед тем как вопрос задавать внимательно посмотреть по темам данного форума.
Вот вам и ответ про бесконечное проигрывание звука
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=73231

Antares
25.12.2005, 17:47
Надо звук приаттачть к какому-нибудь мувиклипу. Тогда громкость будет меняться только у одного. Дело в том, что метод setVolume() меняет громкость всех звуков для киноленты, с которой был вызван. Разнести звуки по кинолентам - вот решение :)


А точнее вот так:

-- setVolume для родительского мувиклипа затрагивает громкость звуков, связанных с вложенными в него.

А чтобы сделать бесконечный луп, достаточно стартовать в обработчике onSoundComplete

Gar Ghash Abu Ali
26.12.2005, 00:10
Товарищь Antares абсолютно верно подметил. Механизм очень похож на то, как если для вложенных друг в друга клипов изменять значение _alpha. Изменишь у родительского - изменишь и у дочернего.