Просмотр полной версии : Свобода слова.
В России её нет, ну ладно есть, только контролируется цензурой.
На западе подругому. Вопрос нужна ли нам такая свобода слова? Чтобы министры оправдывались за кого-либо.
Или если хотите вопрос поставлю так: что лучше? то, что у нас, или то, что там?
не устраиваю опрос только потому, что грамотно и правильно выразить свою точку зрения может тот, кто это всё и напишет(а не щёлкнет по кнопке), т.е. мысль тогда можно считать созревшей, когда её можешь выразить на бумаге.
Artem Brigert
06.02.2006, 16:39
:) после того как я с тал работать в области "политического PR", "политической коммуникации" и "лобби", соответственно волей-неволей стал сталкиваться с полититкой. Так вот оффициально заявляю: в Германии нет ни демократии ни свободы слова. Коррупция процветает точно так-же как и в любой другой "банановой республике" просто она узаконена
беспредел он везде беспредел, но блин, им так сильно нужно было делать публикацию карикатур???
Или эти садисты хотели отомстить своим посольствам в арабских странах?
Artem Brigert
06.02.2006, 22:05
просто так ничего не бывает, тем более в сложившейся в "арабском" регионе ситуациии
"им так сильно нужно было делать публикацию карикатур???
Или эти садисты хотели отомстить своим посольствам в арабских странах?"
публикация карикатур - это безусловно, жесточайший вид садизма
да пофиг там всем на сами карикатуры... ето чисто политика полюбому, кто-то придумал очередной международный развод
беспредел он везде беспредел, но блин, им так сильно нужно было делать публикацию карикатур???
Или эти садисты хотели отомстить своим посольствам в арабских странах?
Да-да. А посольства громили арабские подписчики датских газет. Уж очень, понимаешь, популярны они в арабском мире. Рядовой житель типичной арабской страны, надо полагать, не видит своей жизни без свежих датских газет.
Вот однажды утром все они открыли свежие датские газеты, увидели гадкие картинки, и все как один воспылали справедливой ненавистью. Очень я их понимаю.
И вовсе это не было органиовано централизовано. И вовсе не было никакой координации действий. Чисто стихийный гнев толпы.
Ага.
Dimchansky
07.02.2006, 13:39
В России её нет, ну ладно есть, только контролируется цензурой.
Читаем Сергея Георгиевича Кара-Мурзу (http://kara-murza.ru) и выносим свое, ставшее компетентным, мнение по вопросу свободы слова, уважаемый.
да че Кара-мурзу читать - Московский Комсомолец можно почитать и все ясно станет
че в LA московский комсомолец читають? круто..
я вообще почти ничего не читаю. точнее - совсем ничего) времени нет
позвал бы меня кто за бугор... забил бы на все и уехал
Artem Brigert
08.02.2006, 00:49
позвал бы меня кто за бугор... забил бы на все и уехал
сядь и уедь ... меня например никто не звал. или ты думаешь, что здесь всё просто, легко и безоблачно?
я вот нурана звал - но он стесняется что то
Artem Brigert
08.02.2006, 01:08
Ну ... хорошо там где нас нет.
Ксатати редактора французской газеты уволили, а значит не всё у них так и безоблачно, видимо помнят беспорядки.
Сколько бы вы ни говорили, но цензура всегда есть.
Другое дело, если есть ошибочное мнение о цензуре и её целях, но она была есть и будет ИМХО
Просто во Франции и Германии видать зажрались начальники, вот и позволили такое.
Повторю вопрос, который задал в начале:
Нужна ли нам цензура как на западе? Или лучше то, что есть сейчас?
я наверно упустил список отличий этих цензур - его можно предоставить?
Проблема отнюдь не в карикатурах
ЗЫ Мир коррумпирован
Нужна ли нам цензура как на западе? Или лучше то, что есть сейчас?
Ты слишком широко забираешь. Давай так: "нужна ли нам цензура на форуме?"
Можно, например, попробовать ссылку на эти карикатуры кинуть.
Можно, например, попробовать ссылку на эти карикатуры кинуть.
Да-да. Чтобы модераторы знали, кого пора банить как прошедших успешно тест на отсутствие головного мозга. :)
я наверно упустил список отличий этих цензур - его можно предоставить?
Врядли я смогу составить полный и правильный список, но можно рассмотреть их различие на примере публикаций карикатур, у нас ведь журналисты не завопили за свободу слова.
Этат тема к форуму никакого отношения не имеет. Хотя каждый о своём наболевшем.
беспредел он везде беспредел, но блин, им так сильно нужно было делать публикацию карикатур???
Или эти садисты хотели отомстить своим посольствам в арабских странах?
Карикатуры совершенно верно были опубликованы. А толпы этих уродов из каменного века, которые женщине не разрешают ходить по улице без паранджи - пусть катятся в печь. Ещё возмущает, что датский премьер извиняется перед ними. ха.
Просто они ещё не забили Французские беспорядки.
Маловероятно, что безработные арабы, живущие на пособие будут бунтовать без какой-либо на это внешней причины. Не буду сваливать на Америку, но всё же это чей-то ряд "мероприятий" направленных на определённую выгоду. А способствует этому всему свобода слова.
Dimonius
10.02.2006, 17:15
Карикатуры может быть и имели место быть опубликованы, но так как это было сделано, мне видится неправильным. Впрочем, здесь явно виден культурный провокационный умысел.
Мне кажется что всех мусульман надо собрать и расстрелять...
Я знаю что ето очень брутально и напоминает нацизм :(
Слово "напоминает" -- лишнее.
Я не буду тут агитировать за советскую власть. Я просто отмечу, что человек, призывающий к массовым убийствам, уже мертв.
Покойся с миром.
Я просто отмечу, что человек, призывающий к массовым убийствам, уже мертв
Можешь обосновать почему???
Можешь обосновать почему???
Зачем?
ну расбрасыватся умными фразами каждый может...
вот только не каждый знает, что они значать. Я сомневаюсь, что ты знаешь смысл того, что ты написал..
Я сомневаюсь, что ты знаешь смысл того, что ты написал..
Я тебе верю. Приятно слышать, что ты хоть в чем-то сомневаешься. Хотя бы и после смерти.
Ты не заметил ,что ты начал писать необоснованный бред?
Ты не заметил ,что ты начал писать необоснованный бред?
Продолжите эту тему -- каждому по плюсу. За мной не заржавеет.
Продолжите эту тему -- каждому по плюсу. За мной не заржавеет.
Будет ли мне позволено спросить у Therion'а, как он видел лично свое участие в акции? Собирать мусульман вместе? Расстреливать? Заниматься утилизацией трупов? Стоять на холме и, нюхая фиалку, похлопывать стеком по блестящему офицерскому сапогу, смакуя процесс?
Обязуюсь сформулировать этот вопрос в форме, ни прямо, ни косвенно не содержащей указания на мое мнение о наличии жизни в его трупе.
Крезь, вы
1.Близки к переходу на оскорбления.
2. Обсуждаете вещи скользкие с точки зрения законодательства РФ. Я помню случай, когда отдаленно мне знакомого 16тилетнего мальчика ФСБшники таскали по судам за разжигание межнациональной розни после его продолжительных речей на форуме X.
3. Во Флейме тоже есть темы, и если человек пришел почитать про свободу слова, а получил обсуждение возможности использования тапок в качестве бижутерии, он вряд ли почувствует себя с пользой заглянувшим в этот тред.
Так что спрашивайте друг у друга что хотите, если это учтет пункты выше.
знаешь, я лично этим заниматся не хочу и не буду...
Пройдет еще немного времени и этим займутся такие страны как США.
Все больше и больше людей начинают ненавидеть мусульманский народ, и когда произойдет очередной крупный терракт как например 11. Сентября то люди просто выпустят эту ненавист наружу....
P.S.
Это мой последний ответ на твои вопросы, уж очень нехочется заработать плюс.
P.P.S
То что я написал является лишь моим личьным мнением, которое я некому не собираюсь навязывать.
Все больше и больше людей начинают ненавидеть мусульманский народ
Отучаемся говорить за всех (с) форум Алекса Экслера
Отучаемся говорить за всех
А разве то ,что после взрывов в Лондоне, люди начали в разных странах поджигать мечети и разрушать магазины владельцами которых были мусульмани, не показывает ту уничтожительную ярость которую люди накопили в себе?
знаешь, я лично этим заниматся не хочу и не буду...
А почему, кстати? Не в плане наезда -- хочу просто понять твою позицию. Ты брезгуешь пачкать белы ручки -- или же, наоборот, считаешь себя недостойным Великой Миссии Белого Человека? Типа "пусть выйдут вперед Чистые Сердцем Борцы За Правду и очистят землю от недочеловеков"?
Все больше и больше людей начинают ненавидеть мусульманский народ, и когда произойдет очередной крупный терракт как например 11. Сентября то люди просто выпустят эту ненавист наружу....
Как я уже говорил, агитировать за советскую власть и всякий прочий гуманизм я не буду. Я отмечу, что здесь есть одна чисто техническая проблема, о которой вы, очистители мира для единственно правильной части человечества, должны помнить: мусульман довольно много. И я подозреваю, что они недостаточно пацифистичны, чтобы позволить себя безнаказанно резать.
Поэтому у меня складывается впечатление, что человек, который на практике решит реализовать концепцию "всех мусульман надо собрать и расстрелять", столкнется в связи с эти с некоторыми оргпроблемами. В виде ответного огня. Включая артиллерийский.
Это мой последний ответ на твои вопросы, уж очень нехочется заработать плюс.
Очень жаль. Но если ты сочтешь возможным продолжить -- я к твоим услугам.
P.P.S
То что я написал является лишь моим личьным мнением, которое я некому не собираюсь навязывать.
Никому, кроме мусульман, которых надо собрать и расстрелять? Или предполагается их добровольное сотрудничество?
А разве то ,что после взрывов в Лондоне, люди начали в разных странах поджигать мечети и разрушать магазины владельцами которых были мусульмани, не показывает ту уничтожительную ярость которую люди накопили в себе?
Мне действительно не хочется тебя огорчать, но вынужден отметить, такое явление, как масовое разрушение мечетей и принадлежащих мусульманам магазинов по всему миру существует только в твоем воображении.
Для меня это знак того, что человечество в целом пока еще не превратилось в безжалостное и безмозглое стадо.
Ты не понимаешь
Я не хочу чтобы всех мусульман перестреляли , но к сожелению для меня это единственное решение нарастаюшей проблемы между разными религиями...и вместе с этой прблемой нарастает опасность для невинных людей, тоесть мне и тебе с каждым днем становится все опасней находится на улице.
Допустим в моей или твоей стране это еще не так сильно ощутимо (хотя если вспомнить Nord Ost или Беслан то сразу поймешь,что даже идя в школу или в театр ты можешь стать жертвой), но во Франции или в Англии довольно часто происходят терракты которые совершают так называемые "борцы за свободу", и им плевать на то что гибнут невинные люди...
Я думаю,что когда в твоем городе или даже стране будет крупный терракт( надеюсь,что этого не случится) ты поменяешь свою точку зрения...
по всему миру существует только в твоем воображении.
Ты наверное не достаточно смотрел новости в время серий террактов в Лондоне
Therion, есть очень простой закон:
как только человек начинает вместо своих проблем пытаться решить чьи-то чужие - национальные, межконфессионные, мировые, вселениские - он начисто теряет чувство реальности и начинает оперировать аргументами из разряда бреда. Так работает человеческая психика
Ты не понимаешь
Я не хочу чтобы всех мусульман перестреляли , но к сожелению для меня это единственное решение нарастаюшей проблемы между разными религиями...
Как ты правильно отметил -- не понимаю. У меня мозг по-другому устроен. Поэтому я и задаю эти вопросы.
Итак, мы пришли к следующему:
1. Ты не хочешь, чтобы мусульман расстреляли. Я даже экстраполирую это на то, что ты также не хочешь, чтобы их вешали, топили и четвертовали. Даже предлагаю экстраполировать на "Therion не желает никакого вреда мусульманам".
2. Ты полагаешь необходимым решить -- пусть и против твоей воли -- вопрос противостояний религий путем умерщвления мусульман.
Не скрою, твой гуманизм вызывает во мне сложные чувства. Поэтому я -- исключительно для лучшего понимания твоей позиции -- хотел бы уточнить:
Ты полагаешь, что необходимо -- против твоего желания, разумеется -- уничтожить все мусульман поголовно или же детей все таки оставить в живых? Если оставить -- то с какого возраста? Вот 5 лет, к примеру -- пусть живет или в топку? А семь?
А с беременными женщинами что делать? Они уже взрослые. Дилемма.
Обрати внимание: я не спрашиваю, хочешь ли ты расстреливать детей и беременных женщин. Я уже понял, что ты этого делать не будешь и вообще этого не хочешь. Я спрашиваю лишь о том, полагаешь ли ты это необходимым для разрешения проблемы противостояния религий.
и вместе с этой прблемой нарастает опасность для невинных людей, тоесть мне и тебе с каждым днем становится все опасней находится на улице.
Вопрос о невинности также интересен и мы обязательно к нему вернемся. Например, лично мне было бы трудно чувствовать себя спокойно, если бы я -- против своего желания, разумеется -- советовал кому-то для моего блага расстреливать невинных.
Соответственно, нам предстоит обсудить вину мусульман. Но вначале стоит определиться с детьми и женщинами -- хотя бы для экономии времени дискуссии.
Допустим в моей или твоей стране это еще не так сильно ощутимо (хотя если вспомнить Nord Ost или Беслан то сразу поймешь,что даже идя в школу или в театр ты можешь стать жертвой),
В моей стране шансы погибнуть от пожара, наезда пьяного водителя или нападения гопника пока что выше. Просто статистика. Холодные цифры.
но во Франции или в Англии довольно часто происходят терракты которые совершают так называемые "борцы за свободу", и им плевать на то что гибнут невинные люди...
Здесь я лишь порекомендую мсье подробнее поинтересоваться историей террактов в той же Франции. Причем начать советую с деголлевских времен. Очень поучительно.
Я думаю,что когда в твоем городе или даже стране будет крупный терракт( надеюсь,что этого не случится) ты поменяешь свою точку зрения...
Надежда на то, что если несколько выродков устроят взрыв в Москве, то я сразу предложу расстрелять всех их родственников, знакомых и даже тех, кто о них никогда не слышал, но исповедует ту же религию -- беспочвенна. Не предложил.
Ты наверное не достаточно смотрел новости в время серий террактов в Лондоне
Возможно, мы смотрим разные новости. Сколько лично ты насчитал сожженных мечетей и мусульманских магазинов?
Насчет детей и женщен....я не желаю говорить об этом ,мне не приятна эта мысль (хотя ты наверное думаешь, что мне приятно думать о смерти невинных людей), я также не собирался и не собираюсь планировать уничтожение людей, все что я сказал всеголиш предположение, а не моя личная идея которую я тшятелно обдумываю.
советовал кому-то для моего блага расстреливать невинных.
Я некому не советываю выходить на улицу и стрелять по мусульманам,
все что я сказал было лично мое мнение
то я сразу предложу расстрелять всех их родственников, знакомых и даже тех, кто о них никогда не слышал, но исповедует ту же религию -- беспочвенна
А если погибнут твои родствиники или друзья...я не думаю что ты остянешся таким же спокойным и рассудительным как сейчас.
Сколько лично ты насчитал сожженных мечетей и мусульманских магазинов?
Я не считал, я лишь видел новости о сожжении мечетий в разных странах после террактов в Лондоне.
Насчет детей и женщен....я не желаю говорить об этом ,мне не приятна эта мысль
Я уже согласился принять допущение о том, что ты не желаешь причинения мусульманам вреда. Помимо попытков понять -- ввиду отсутствия твоего ответа эти попытки провалились -- я недеюсь, что мои вопросы дали тебе еще одну личную идею, которую нужно тщательно обдумать.
А если погибнут твои родствиники или друзья...я не думаю что ты остянешся таким же спокойным и рассудительным как сейчас.
Увы, мне действительно недостает хладнокровия. Но, как я уже сказал, я не думаю, что в этом случае я предложу вырезать всех мусульман. Вероятно, я ограничусь некоторым подмножеством.
Надеюсь, кстати, тебе не нужно выразить соболезнования в отношении твоих родственников или друзей, убитых мусульманами?
Надеюсь, кстати, тебе не нужно выразить соболезнования в отношении твоих родственников или друзей, убитых мусульманами?
Нет, слава богу мои друзья и родственники не стали жертвами конфликта(и надеюсь,что не станут иначе я боюсь, что начну действительно желать смерти невинным людям )
Crazy, опять дисскуссию развёл, сижу и плачу :)
По всем границам Исламского мира ( кроме может быть Экваториальной Африки ) действительно идут войны. А мусульманские парни ( особенно кучей ) презирают иноверцев. И никак не могут понять почему христиане живут не бедно. От непонимания рождается злоба. Ее используют.
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.