Просмотр полной версии : Уровни
В первом кадре пишу это
mas = new Array(0, 0, 0, 0);
mas2 = new Array(main1, main2, main3, main4);
во втором это
i = 0;
do {
n = random(12)+1;
} while ((n == mas[0]) || (n == mas[1]) || (n == mas[2]) || (n == mas[3]));
mas2[i].attachMovie("kvadrat"+n, "kv"+n, 0);
mas[i] = n;
tellTarget ("kv"+n) {
play ();
}
Когда запускаю пишет это
Target not found: Target="kv12" Base="_level0"
чтото с уровнями я намутил не то, помогите разобраться
Буньков Максим
22.03.2006, 00:26
kv12 я понимаю Мувиклип...
А он у тебя точно есть?
попробуй так.
...
while ((n == mas[0]) || (n == mas[1]) || (n == mas[2]) || (n == mas[3]));
mas2[i].attachMovie("kvadrat"+n, "kv"+n, 0);
mas[i] = n;
tellTarget (mas2[i]["kv"+n]) {
play ();
}
kv12(название мувика) точно есть, вернее я его рандомом меняю(kv1...vk32), т.к. вы посоветовали, tellTarget yе передаёт значение play() в мувик? Но таблицка не выскакивает с ошибкой (завтра выложу исходник)
Буньков Максим
22.03.2006, 01:03
Незнаю ни когда телтаргитом не пользовался... стариной трести не люблю... особенно во флеше.
Вместо
tellTarget (mas2[i]["kv"+n]) {
play ();
}
Советую писать:
mas2[i]["kv"+n].play();
если я так пишу
tellTarget (mas2[i]["kv"+n]) {
play ();
}
а название клипов "kv"+n (в моём случае клипы от kv1 до kv2) то зачем добавлять сюда (mas2[i]["kv"+n]) mas2[i] я что-то не понял :(
------------------------------------------------------------------------
mas2[i]["kv"+n].play();
этот вариант работпет но ничего не выводит на экран, т.е. не проигрывает клип "kv"+n
Nox Noctis
22.03.2006, 21:08
предлагаю выяснить, а чего ты собственно пытаешься добиться :))
Буньков Максим
23.03.2006, 10:55
Поставь в конце кадра 2 или в начале, команду stop();
Зюыю С надеждой что угадаю как выглядит исходник :)
прошу прощения за бльшой размер (вирусов там нет). Вот выкладываю исходник. Telltarget не работает, т.е. не ссылается на клип с сгенерируемым рандомом именем ("kv"+n)
что не правельно сделал подскажите
ну как, ктонить может мне подсказать?
1. не используй tellTarget -- это архаизм.
т.е. вместо
tellTarget (mas2[i]["kv"+n]) {
play ();
}
пиши
mas2[i]["kv"+n].play();
2. потрейсь мувик -- есть ли он вообще и там ли он лежит, куда ты обращаешься
3. попробуй наконец объяснить, что ты хочешь сделать =)
я хочу чтобы картинки загружались рандомно(не повторяя число предыдущее число рандома) и через некоторое время плавно сменялись, я сделал что они меняются, но чтоб плавно менялись, это нужно обращаться к улипу, и начинать проигрывать с 1ого кадра, но чтот не получается
Так.. Это был пункт 3. Теперь плавно переходи к пункту 2.
З.Ы. Эта строка в контексте добила: while ((n == mas[0]) || (n == mas[1]) || (n == mas[2]) || (n == mas[3]))
Буньков Максим
24.03.2006, 19:36
Позырил исходник... и вот че... заметил интересный факт.. у мя тожа ни че не вышло.
Может отцы расскажут. В общем в библиотеке есть линкованный мувик с ключевым кадром в котором прописано stop(); И из _root и вообще из других мувиков он не управляется методом play(). протестил проверил, мочим метод stop(); в мувике, и тода можно управлять им из другого мувика и stop и play работает.
Что самое интересное, если в этом мувике, который мы приаттачиваем стоит в первом кадре stop то даже gotoAndPlay (10), не приводит его в действие. а только переходит на 10 кадр.
З.Ы. обхясните эту чушь плз.
Nox Noctis
24.03.2006, 19:41
В общем в библиотеке есть линкованный мувик с ключевым кадром в котором прописано stop(); И из _root и вообще из других мувиков он не управляется методом play().
http://community.livejournal.com/ru_flash/605657.html
я это писал, но не помогает, я пишу во Flah 5 (8 не нравится), может из-за этого не работает, в исходнике лежит то что я хочу сделать
Буньков Максим
24.03.2006, 23:58
Нокс... спасибо башое не знал. :)
Во че вышло.
Максим, а как в данномслучае клипу передать значение переменной например i = 24; и заставить его проигрывать с 1 кадра (на первом кадре stop)
Буньков Максим
27.03.2006, 19:28
если переменка определена в root е то она будет и в дочерних мувиках. Главно чтоб не локально. либо определяй ее в мувике локально.
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.