PDA

Просмотр полной версии : Как сделать принудительно рефрешь?


ЫоЖик в ТаПКах
28.03.2006, 18:38
Люди поможите, как заставить этот ...хм... ну вобчем IE рефреш сделать, после изменений в мувике заливаешь на сервак, файерфокс и опера рефрешают и все пучком но этот!!! как его заставить рефрешнутся? хелп плз. Мож есть какой скрипт аль ешо чего?

AAlucarDD
28.03.2006, 21:25
Йожик, блин, кто вам ответит? Переведи!

Homo Sapiens
28.03.2006, 22:41
Поставь себе DevToolBar и отключи кэш.
Где её взять - сам догадайся.

Жень Шень
29.03.2006, 13:29
Привет!
Кажется где-то встречал описание выхода. Суть такова:
К УРЛу с именем флешки добавлять рандомно число (как стринг). При этом ИЕ будет воспринимать как новый адрес, но открывать нужный ролик.

ЫоЖик в ТаПКах
29.03.2006, 13:40
AAlucarDD видимо вы один не поняли, специально для вас, при первой загрузке на компе страница отображается нормально, кэшируется ролик, что-то изменяется, далее все браузеры отобразают с изменениями а IE берёт из кэша, по умолчанию кэш врублен.
Жень Шень спасиб за конструктивный совет, попробую. Мож в нете нарою чего.
Homo Sapiens предлагаешь на главной странице сайта написать инструкцию для пользователя? :)

ЫоЖик в ТаПКах
29.03.2006, 14:30
Жень Шень ты был прав, спасибо
loadVariables("http://127.0.0.1/IntegrationMovie.php?transfer=true&varPHP="+varFlash+"&id"+random(999), _root);
Чтобы избежать кэширования страниц, в конце добавляется активная переменная id со случайным значением от 0 до 999. Все переменные разделяются символом “&”.

Homo Sapiens
29.03.2006, 14:36
Homo Sapiens предлагаешь на главной странице сайта написать инструкцию для пользователя?
Предлагаю для начала читать вопрос. А именно: когда заливаешь новую версию на сервак, не видно изменений.
Кэш для того и нужен, чтобы обычные пользователя не качали каждый раз по новой и принудительно отключать его - значит доставлять твоим посетителям неприятности, которых они не просили.
Представь себе ролик в 1мб и диалап 56.6 и каждый раз грузить по новой. Я бы второй раз не полез.
DevToolBar - панель для разработчиков. Просто удобная тулза. И явно удобнее, чем добавлять рандомные числа в конец.

ЫоЖик в ТаПКах
29.03.2006, 15:16
Homo Sapiens извини если обидел, попробую, чем больше вариантов решения проблем тем лучше, спасибо.

Homo Sapiens
29.03.2006, 16:06
Да не обидел :) Всё нормально :)

Ostgur
29.03.2006, 18:11
А не легче было так:
loadVariables("http://127.0.0.1/IntegrationMovie.php?transfer=true&varPHP="+varFlash+"&id"#,_root);

Homo Sapiens
29.03.2006, 20:37
нет не легче
Для релиза, тебе надо будет искать все вхождения и всё перекомпилировать