PDA

Просмотр полной версии : Предложение к администрации


Antares
21.04.2006, 02:25
Реально ли к выходу Флекс 2 в июне рассчитывать на очередную НьюМедию?

Я думаю, что момент весьма тонкий: либо момент опять прое..ся и в России и дальше задают вопрос "Что такое Флекс?" даже "профессиональные флэшеры", либо ситуацию поправляет презентация технологии на семенаре.

Смешно, но даже в группе Ruby on Rails Russia знают, что такое Flex 2 и haXe. Среди флэшеров об этом знают -- просто знают, не юзают -- 0.5%.

Король
21.04.2006, 02:28
я ни на одном Нью Медиа в жизни не был а было бы интересно. Как раз я в Москве появлюсь

Antares
21.04.2006, 02:29
я ни на одном Нью Медиа в жизни не был а было бы интересно. Как раз я в Москве появлюсь
Ну как видишь, прошлая НьюМедия раскрыла людям глаза на FDT, Eclipse и Ant. Пора идти дальше.

sirprof
21.04.2006, 02:39
Да, было бы очень неплохо. Здорово было бы!
NewMedia в принципе полезная штука. Жаль, недавно узнал, незадолго до прошлого семинара, и тот пропустил :(
Ну и да, согласен, прошлый семинар многим на многое открыл глаза :)
Если будет так же с Флексом - боьшой шаг вперед.
Короче, обеими руками!!!

Nox Noctis
21.04.2006, 03:21
было бы весьма полезно.
другой площадки для такой конференции что-то не предвидится.

если бы была возможность органищовать ньюмедию -- был бы стимул уже сейчас заняться подготовкой нормальных (а не скоропостижных :) ) материалов для неё.

Смольный! дайте Смольный! :)

KUZEN
21.04.2006, 03:25
С удовольствием бы послушал, пока только общее представление о возможностях ...

Antares
21.04.2006, 03:42
Сергей Ковалев мне предложил только что в Киеве провести. Он постарается посмотреть, что там с помещениями по знакомым и сколько стоит аренда, если что.

Мне лично пофигу, я отчитаю даже за Полярным кругом. Но в Киеве, как известно, про Флекс знают еще с 1 версии -- там есть такая маааааленькая компания, как Сонопия.

А в России с этим жопа полная.

Смольный (Smolniy)
21.04.2006, 03:47
Скорее всего в том районе семинар и будет.
Только два момента.
1. Когда в точности выйдет софт?
1.5 А люди владеющие инфой уже будут?
1.75 Будет один докладчик Антарес и фсе?..
2. Лето - сезон тишины, семинар будет полупустой, при и так скромной аудитории. (впрочем, весна - еще хуже :) все отогреваются)

Что за Ruby on Rails Russia ?

Antares
21.04.2006, 03:49
1. Заявлено -- июнь 2006

1.5 Флекс 2 как таковой еще от 1го не сильно отличается. Все тонкости АС3, конечно, показать вряд ли кто-то сможет, но речь даже не об АС3, а о ФЛЕКС.

1.75 Константинер и Джон 100% меня поддержат. Если администрации хочется подождать, пока у нас на эту тему будут 20 человек доклады делать, скажу сразу -- если не сделать семенар с 3мя докладчиками, то никогда. Плюс, если семенар будет на свежую тему, народу можно будет ожидать больше, чем если бы это было очередное собрание "поговорить о том, что ничего не поменялось".

2. Ну что мы можем поделать? Так вот.

Ruby on Rails (http://rubyonrails.org/)
Ruby on Rails в России (http://groups.google.com/group/ror2ru)

Droniuz
21.04.2006, 04:43
Но в Киеве, как известно, про Флекс знают еще с 1 версии


Хмм, можно подумать, в Москве никто не работает с флекс 1.5 в данный момент.

Могу рассказать о нескольких, давно реализованных и развиваемых проектах на флекс 1.0/1.5 + java + php + cf + еще куча всяких примочек (начало работ - аж далекий октябрь 2004 года, между прочим).

Antares
21.04.2006, 04:48
Ну это я шутил, конечно. Работают. Но насколько много осведомленных и насколько много заблуждений...

Я рад, что есть что рассказать еще одному человеку. Ждем ответа администрации, параллельно ищем альтернативное место.

Смольный (Smolniy)
21.04.2006, 04:58
Антарес, ты понимаешь, что помещение кинозала бронируется за месяц-полтора, к тому же у ДВК зал вовсе не всегда свободен.
Администрация ничего ждать не будет, т.к. практика показывает, что ничего не "выжидается". :)
В общем, наглядные организационные сложности. Что же до самой идеи провести "тематический семинар", так мы всеми лапами за.

constantiner
21.04.2006, 11:13
Я тоже за и если что - могу подготовиться :)

Antares
21.04.2006, 11:28
Антарес, ты понимаешь, что помещение кинозала бронируется за месяц-полтора, к тому же у ДВК зал вовсе не всегда свободен.
Сомневавшиеся в этом, поднимите руку... я так и думал.

Бармалей
21.04.2006, 12:53
Я бы с удовольствием приехал на семинар. Но нужно решить вопрос с местом где можно остановиться на ночь. Сколько в Москве стоит снять номер в гостинице. И может знающие люди порекомендует какою-то определенную гостиницу?

ravenco
21.04.2006, 13:15
Antares какого числа?
а нельзя ли в RealTime посмотреть или послушать... ну хоть запись...

KBA-KBA
21.04.2006, 15:53
Очень хочеться

Antares
21.04.2006, 18:20
Да погодите вы еще узнавать, сколько гостиница стоит.
Пока не известно, получится ли его вообще в Рилтайме провести.

Пока активно копаю другие варианты.

ravenco
21.04.2006, 19:45
ждемсь...
в любом случае УДАЧИ!