Вход

Просмотр полной версии : Заливка подгружаемой картинкой


Graj
27.04.2006, 21:21
На главной сцене есть мувик bg_mc, который занимает весь stage и обновляется при onResize.. Мувик надо залить (BitmapFill) картинкой-паттерном..и только потом отобразится основной лоадер.
Но картинку тоже надо загружать. (будет штук 20 разных при новом заходе на сайт или обновлении новый бэк)..с этим справится можно, а вот как ее прикрутить после загрузки к BitmapData прикрутить не понимаю (
Размеры картинки могутбыть разные и весить соотвественно тоже будет по разному..от простого дублирования отказался. если вдруг картинка будет 4x4px а размер окна 1600x1200... лучше сразу повесится.

2 день ломаю голову но чтот не получается.. (((

RandomUser
27.04.2006, 21:34
mclip.loadMovie(картинка);После ее загрузки
BitmapData.draw(mclip)...
И у нас в BitmapData нарисована загруженная картинка.

RandomUser
27.04.2006, 21:38
А вообще-то есть волшебная кнопка "Поиск"...
Там много чего интересного можно найти...

Graj
27.04.2006, 21:48
да искал,но ничего подходящего не нашел, хелп тоже чтот не помог... я вообще не очень люблю писать на форумах по пустякам ) только в очень крайнем случае.

RandomUser спасибо, теперь разберемся