PDA

Просмотр полной версии : Факт хакерства на форуме


Old Jester
05.05.2006, 00:37
Обращаю внимание на довольно неприглядный факт хакерства, произошедший на этом форуме 03 мая 2006 года, когда кто-то из его посетителей хакнул пароли к моему старинному аккаунту Winnie The Pooh и от моего имени накрапал тему: http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=79150
Вместе с тем хочу поблагодарить большинство отписавшихся в теме за сочувственное отношение к нашей проблеме. Также, если это технически возможно, прошу предоставить мне IP автора этой темы.

С уважением, Виктор Нефедьев

Смольный (Smolniy)
05.05.2006, 03:48
Техническая возможность может быть и есть, но ip-адресов администрация не раздает.
Хочу заметить, что никаких доказательств взлома менно аккаунта форума не представлено. Могу предположить, например, что доступ к хостингу и форуму производился по одному и тому же паролю (использование одного или двух-трех паролей для всех случаев жизни - распространенная практика). Тогда, так или иначе получив пароль от одного из мест авторизации (например, хостинга), его можно использовать в других, нередко с успехом. Или могу предположить, что у вас был похищен файл с различными паролями, в т.ч. к форуму, хостингу и прочее (хранение подобных файлов также распространенная практика). Или предположить наличие сниффера или логгера ввода с клавиатуры, который позволил получить пароль, каковой может подойти к другим местам авторизации, если он используется многократно.
И прочее.
Подобных предположений я могу высказать десяток.
В связи с этим прошу вас проявлять осторожность при выдвижении подобных обвинений.

Если вы желаете продолжить дискуссию, привести какие-либо аргументы и т.д., прошу писать письма на почту support2 эт flasher.ru.