PDA

Просмотр полной версии : Первые шаги


hall
03.07.2006, 17:32
Подскажите, пожалуйста, я новичок, как быстрей самому освоить FLASH , посоветуйте хорошие и толковые книги.

iNils
03.07.2006, 17:46
В качестве первых шагов советую прочитать правила (про названия тем), потом воспользоваться поиском по теме вопроса.

hall
03.07.2006, 18:54
Т.е. посмотреть какие программы, кроме флеш еще надо знать, чтобы работа была полноценной?

iNils
03.07.2006, 18:57
Т.е. посмотреть какие программы, кроме флеш еще надо знать, чтобы работа была полноценной?Для начала самого флеша хватит.

MINASTIS
03.07.2006, 19:08
Я не знаю но я учился по книжке В.Т Черкасского "эффективаня анимация во Flash" (там и кодинг тож). для начал мне это помогло. А потом подучил английский язык и стал с помощью Флеш-хелпа разбираться.

hall
03.07.2006, 19:14
А эта книга написано понятно и доступно, потому что обычно пишут заумными фразами...

MINASTIS
03.07.2006, 19:17
Да понятно и доступно. Функции все ок. Главное основы понять! Понимаешь. Во всех книгах написано понятно и доступно! ПРосто основы надо знать! Я то конечно ничего не знал не понял половину в книге а потом! Потом пошло поехало и я уже свой флеш сайт доделываю.

hall
03.07.2006, 19:19
А сколько времени это заняло, чтобы дойти до такого уровня с нуля?

Или , если заниматься по 2-36 часа в день этого достаточно, чтобы например, за три месяца быть на таком уровне как ты?

по 2-3 часа я хотела сказать

MINASTIS
03.07.2006, 19:27
Я вообще-то не на сильно высоком уровне. Вот моя страница http://minastis.narod.ru/NT/index.html можешь заглянуть. Как долго? Я не знаю. Я учился в английской школе в обычной каждый днь лазил в 3Д максе, в хтмл, в пхп, и во флеше. В конце концов интерес флеш победил и основная часть денег уходила на новое ПО по Flash и книги. Это было шесть лет до этогод дня включительно.
Время? Главное желание! Если тебе интересно то учись делай. А если не получается снова учись перепроверяй спрашивай на форуме и делай делай! Я буду рад увидеть пополнение русских флешеров в твоем лице. Удачи!
З.Ы в будущем изменяй одно сообщение а то такие маленькие сообщения привлекают внимание модераторов, которые подчастую могу и на существование темы за это позариться.... В нормальном смысле слова :D

hall
03.07.2006, 19:36
Мне очень понравилось. Хотела посмотреть клипы, так долго идет загрузка, хотя интернет скоростной, с чем это связано?

MINASTIS
03.07.2006, 19:39
hall, к сожелению нет еще клипов. Потому никто пока не дождется пока загрузится. Человек занимающийся этим не создал файл для раздела. он его создаст в скором времени. Зайходи дней через 5. Можешь и завтра я не знаю когда он сделает. ролики то его. Его ник МИТ. Так что все кроме роликов пока что работает исправно.
Это уже другая тема....
В общем лучше всего конечно учится по моему по обычной книге а не только там по инету и эл. учебникам. Потому что можно не портить глаза и лежать на кровати да читать книжку про Flash себе и мотать на ус... ( :D )

hall
03.07.2006, 19:42
Вопрос: как можно в течении трех часов работать одновременно в 3Д максе, в хтмл, в пхп, и во флеше???

hall
03.07.2006, 19:43
На кровати не получится к сожалению, т.к. не обходимо сразу на компьютере проделывать , то что в книге

MINASTIS
03.07.2006, 19:50
У меня было блин даже можно назвать.... "мания" или лихорадка. Я видел работы проф. аниматоро программеров и у меня появилось желание научится всему и сразу. Я хотел набить свой череп знаниям как банку ватой. Навыки кстати у меня остались и по первому и по третьему... и по второму. Вот так я сидел и делал делал делал. Как больной блин. Это прошло. теперь я тихонько сижу, пишу стихи (35 штук) пишу рассказы.... делаю во флеш. Рисую.... Пытаюсь делать музыку в Fruity Loops 6.0 Делаю в фотошопе в 3Д максе. Мдя... Похоже я все еще не ушел от той мании :) Ну что поделать такой я.
А тебе посоветую просто пока что учить Flash быстрее научишся. А главное!!!! У тебя должна быть заложена основа программирования! Ты должна понимать логические цепочки. Ну это приходит с опытом. Ко мне это пришло с 3-годичным обучением Turbo-Pascal'ф. В комп. школе.
К тебе может придти (если ты хорошо будешь учить и делать и хотеть делать) с Flash-ем.

hall
04.07.2006, 11:22
Привет, я пробовала методом тыка работать во флеш, у меня пока только получается мячик или квадратик, который либо мигает либо из стороны в сторону перемещается, а мне еще хочеться сделать такой эффект, чтобы например надпись переливалась. Ты не знаешь как это делать?

hall
04.07.2006, 11:31
Да, ты знаешь, что появилась 9 версия флеш?

iNils
04.07.2006, 11:51
Да, ты знаешь, что появилась 9 версия флеш?Вам она не нужна.

hall
04.07.2006, 15:33
Почему не нужна девятая версия, ведь она наверное интересней?

iNils
04.07.2006, 15:35
Почему не нужна девятая версия, ведь она наверное интересней?
Это альфа версия 9-ки, хотя на самом деле это 8-ка (не полноценная) + АС3 (который вам еще рано изучать).

MINASTIS
05.07.2006, 15:58
Умение - это не наличие самых новых средств достижения цели. Главное знания и опыт. Вообще-то можно даже удачно ваять прикольные флеш-вещи и на 5-ой версии макромедия. Не надо гнаться за новинками. тем более как правильно заметил iNils нам вовсе не нужен 9 флеш и ак-скрипт 3.0!

hall
05.07.2006, 19:47
А 5 версия флеша немного легче? Почему именно в пятой, она сильно отличается от восьмой, например?

iNils
05.07.2006, 19:56
А 5 версия флеша немного легче? Почему именно в пятой, она сильно отличается от восьмой, например?MINASTIS привел пример. На самом деле, я вам крайне не рекомендую браться за 5-ый флеш.

KUZEN
05.07.2006, 20:30
Ну кому то может и не нужет, а ведь AS3 открывает совершенно новые возможности ... возможно до выхода полноценной 9-ки он и не будет сильно пользоваться спросом, но после релиза он попрёт по полной катушке ...

hall
06.07.2006, 17:04
Расскажите, пожалуйста, что такое AS3?

CorC
06.07.2006, 17:24
это ActionScrit 3 , но для новичков лучше пока анимацией позаниматься, и некоторым десяткоп процедур из AS1 или 2

подробнее о AS3 в отдельном разделе форума