PDA

Просмотр полной версии : Фотоальбом-презентация. Помогите с движком


Perelomov
04.07.2006, 23:30
Создается фотоальбом-презентация который будет записан на СD. На данном этапе нужно сделать только перелистывание на следующую и предыдущую фотографии (в конечной работе должно быть реализовано слайд-шоу, random-слайд-шоу, печать фото и т.д.). Необходимо сделать так чтобы фотографии медленно появлялись (я делал с помощью _alpha, но в идеале было бы супер чтобы появление происходило по-разному в т.ч. и с помощью масок). Сами фотографии распологаются в каталоге img и подгружаются после нажатия на кнопку next или prev.

И ПРОБЛЕМА В ТОМ, что фотографии очень большие более 1 метра каждая, и уменьшить их никак нельзя. После нажатия на кнопку проходит некоторая задержка (из-за большого размера файла) и только после этого появляется фото. Чтобы убрать задержку нужно подложить следующую фотографию под текущую, но ведь достоверно неизвестно на какую кнопку (next или prev) нажмет пользователь и уж тем более не ясно какая будет следующая при random-слайд-шоу.

В общем выкладываю исходник. Чтобы увидеть как плохо работает моя программа поместите в каталог img огромные фотки.

ГОСПОДА! ПОДСКАЖИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ АЛГОРИТМ ДЛЯ РЕШЕНИЯ МОЕЙ ЗАДАЧИ,
буду вам премного благодарен.
(xml к сожалению не знаю)

CorC
05.07.2006, 12:11
хм а не судьба прелоад написать?
если не рандомом то можно подгрузить и "прев" и "некст"
если рандомом то почему не возможно узнать "некст"? просто писать надо хитрее %) сначала рандом вызвать потом подгрузить а потом переходить

St. Father
06.07.2006, 08:13
Если знаешь что тебе даст trace(i++) - то попробуй мое творение...
это класс (очень давно писал - поэтому класс) который помогает флэшки грузить
правда не описано... зато пример инсайд :) 8ка.
http://1011.ru/NaN/prezCore.rar
Есть:
прелоад (сначала загружается новая флэшка, затем удаляется старая)
хистори (можно бэк функцию реализовать не парясь)
возможность свойства всякие передавать.
эммм... ну все что нужно здесь найдешь.. (с)
Пользуюсь сам.
З.Ы.: Если кому интересно - пишите. я даж описание полное намучу... (мне-то оно не нужно :) )

CorC
06.07.2006, 13:27
и что он это в свою презентацию вставит?

St. Father
06.07.2006, 13:50
он на "этом" довольно быстро ее напишет... :)
З.Ы.: всегда есть условие...

Если знаешь что тебе даст trace(i++)