PDA

Просмотр полной версии : Баннер flash+php


Noxxon
07.07.2006, 17:27
Существует баннер, в который из php передаются данные:
1)описание товара, 2)цена, 3)изображение товара и 4)ссылка на полное описание товара.
С передачей текстовых данных проблем нет, а с картинкой и ссылкой сложней, как мне к каждому описанию добавить определённую картинку и ссылку.

Cvazimodo
07.07.2006, 17:37
Делать подгрузку данных через XML. Одна нода - один товар. Аттрибуты ноды (attributes) - аттрибуты товара, их может быть сколько угодно (в рамках разумного, конечно) и названия можно выставлять самому.
Картинку ведь тоже можно как ссылку на внешнюю картинку и подгружать через loadMovie(). Только картинка должна быть на том же хосте, что и SWF, либо дополнительно помучаться придётся :)

Noxxon
07.07.2006, 18:03
Но как мне к определённому тексту, добавить определённую картинку, определённую ссылку, которые генерятся из php.....

Cvazimodo
07.07.2006, 18:06
В стандартный компонент TextField можно загружать HTML (lite-версию) :)
Некоторые теги там доступны, как раз хватит для отображения картинки, текста и указания на них ссылки. Можно даже CSS подклюяить (с 7-ой версии).

Таким образом, из параметров к товару можно генерить только один - HTML текст.

Noxxon
07.07.2006, 18:21
Интересный вариант, но всё же ......
Если есть возможность выводить во флэш текст из php , не ужели нет возможности генерить катинку и ссылку
Зачем усложнят то так...
Скажите как мне назначить переменную картинке и кнопки ссылки во flash...

AlexSol
07.07.2006, 18:31
делай через xml:
<node><n>орисание</n><n>цена</n><n>путь к картинке</n></node>

а дальше либо из Flash обращайся к php а он через echo выдаст такую строку, или в код страницы запиши ети данные через

<param name="flashvars" value="info=<% переменная с данными%>">

догда у тебя фо флешки появиться переменная с указанными данными