PDA

Просмотр полной версии : AS не работает в HTML


Zmet
16.08.2006, 17:35
Возникла такая непонятная проблема. При публикации мультика в хтмл action script не работает. Код довольно простой - используется для управления мультиком. Сам мультфильм крутится. Флеш восьмой.
Спасибо

DarkLight
16.08.2006, 17:38
Поконкретней пожалуйста. Тем более что хтмл это просто оболочка для свф, и если свф работает отдедьно то и на хтмл-странице обязан.

Zmet
16.08.2006, 18:00
Вот это меня и удивило. Отдельно мульт работает без проблем.
Ну вот например. У меня в мульте есть объект, который при загрузке файла (onLoad) становится невидимым. По ходу мульта при наступлении каких-то событий он становится видимым. Отдельно работает, после публикации в хтмл - нет.

Zmet
16.08.2006, 18:04
Ага, не все так просто. Код работает наполовину. Существует описанная выше проблема. Еще одна: кнопки, при наведении указателя на которые картинка сдвигается влево или вправо. Они тоже не работают.

etc
16.08.2006, 18:10
Покажи пример. Непонятны людям твои объяснения.
Возможно, в браузере 7-ая версия.

Zmet
16.08.2006, 18:18
Покажи пример. Непонятны людям твои объяснения.
Возможно, в браузере 7-ая версия.
Я б показала, но не могу - это флеш для корпоративного сайта - сами понимаете.

etc
16.08.2006, 18:20
Тогда объясняй лучше. И проверь версию флэша в браузере.

Zmet
16.08.2006, 18:33
Флеш 8.
Попробую объяснить поподробней.
Трабл 1. Мульт преставляет собой картинку. Возле границ окна располагаются стрелки (кнопки), при наведении на которые картинка сдвигается в соответствующую сторону (размер картинки превышает размер окна). Стрелки не работают.

Трабл 2. На картинке находятся маленькие картинки (тоже кнопки). При наведении на мал. картинку рядом с ней появляется окошко с описанием. Окошко "лежит" в области видимости. При загрузке файла его визибл становится фалсом. Потом оно перемещается и появляется в нужном месте при наведении на мал. картинку. Визибл окошка не становится фалсом. Я понимаю, что эту проблему решить элементарно: либо переместить объект за зону видимости, либо динамически вставлять из библиотеки. Но непонятки никуда не денутся.

Пока вроде все.

etc
16.08.2006, 18:41
При размещении на сайте работает? Если да, то это просто политика безопасности флэша. Если нет, то что-то другое.

Zmet
16.08.2006, 18:55
В сайт пока не вставляли. тестовая версия. Как это политика безопасности: в онлайне работает, а в оффлайне нет?

DarkLight
16.08.2006, 18:57
Загрузка файла может быть разрешена только для сетевых/только для локальных файлов

etc
16.08.2006, 18:58
Можно настроить, чтобы всё работало, на сайте адоба.