PDA

Просмотр полной версии : Список Drag and Drop


Andrew_J
12.11.2006, 12:16
Приветствую всех, в общем нужно создать список слов, которых очень большое количество, поэтому он должен быть со скролом. Затем надо из этого списка мышой выделять нужное слово и перетаскивать в другой список, т.е. как бы сортировать по группам.

Подскажите, каким способом можно создать такой список?

silin
12.11.2006, 12:24
начни с малого: из массива слов наплоди мувиков, построй их как тебе надо, определи онПресс/онРелиз(чтоб таскать), дальше видно будет..

Andrew_J
12.11.2006, 12:38
начни с малого: из массива слов наплоди мувиков, построй их как тебе надо, определи онПресс/онРелиз(чтоб таскать), дальше видно будет..
Это я сделал, когда список помещается на экране, то там всё просто,
а вот если он не помещается, то тут уже нужно реализовать скроллинг, а как это грамотно сделать я не знаю.

Может можно использовать компоненты типа LIST но я не знаю как((

silin
12.11.2006, 12:46
все в формулировке: как ты излагаешь, то ответ:
'как реализовать скроллинг?' это в другой раздел, если лень поискать..
если скролинг для тебя не вопрос, а нужно драг&дроп из одного в другой, тогда и формулируй задачу, чтоб было над чем думать..(а не угадывать, что тебе нужно)

Andrew_J
12.11.2006, 14:26
Ок, попробую написать поподробней :)
Я могу:
1)Сделать кучу мувиков со свойствами прес и релиз для драг энд дпопа.
2)Могу реализовать скрол для текста, бональнодвигать мувик вверх и вниз, при этом выставить маску чтобы показывался не весь мувик целиком, а его часть.

Проблема: если наделать кучу кнопок с драг энд дропом в мувики и сделать на него скролл, как я писал в пункте 2, то это получается ужасно, плюс куча кнопок хавает проц под 100%. Поэтому это либо неудачный способ, либо я криво делаю.

Спрашиваю как это сделать другим способом? и
Можно ли это сделать используя компонент типа LIST и как?

silin
12.11.2006, 15:59
только за себя: не могу помочь (ничего не понял), сори..

Andrew_J
12.11.2006, 20:34
Никто больше не знает как это можно сделать?

И по поводу флешевых компонентов кто что может сказать?