PDA

Просмотр полной версии : onMouseMove для MovieClip


OracleN
17.03.2007, 19:04
Уважаемые господа, ответте пожалуйста на вопрос,
Создал я значит муви клип, положил на форму
затем написал это

// MovieClip mc_1;

mc_1.onMouseMove = function () {
trace(1);
}

т..е хочу обработаь событие когда курсор двигается над клипом
НО, почемуто это срабатывает когда вообще курсор двигается над флэшем.
В чем я ошибаюсь, подскажите плз

-- Не вените Судрари не держите зла...

etc
17.03.2007, 19:05
OracleN, оформите свой код тегами , потом получите ответ.

Mr. Fixit
17.03.2007, 19:13
mc_1.onRollOver = function () {
trace('1');
}

OracleN
17.03.2007, 19:26
Понял спасибо большое, только если честно не понято почему срабатывание происходит медленно так. Например если обрабатывать это событие в JavaScript но на перемещение курсора на 20 пикселей вызовов функции будет гараздо больше, нежели здесь. Не подскажите в чем тут дело.

etc
17.03.2007, 19:28
OracleN, кнопочка http://flasher.ru/forum/images/russian/style3/buttons/edit.gif справа вверху от поста. Добавлять новый исправленный пост не нужно было.

iNils
17.03.2007, 20:23
Понял спасибо большое, только если честно не понято почему срабатывание происходит медленно так. Например если обрабатывать это событие в JavaScript но на перемещение курсора на 20 пикселей вызовов функции будет гараздо больше, нежели здесь. Не подскажите в чем тут дело.Что значит медленно, причем тут пиксели и количество вызовов?

OracleN
19.03.2007, 11:50
Дело в том что тут я заметил малую частоту срабатывания событий, к примеру если провести курсор через подобный элемент в других языках, то количество сработак в том же дельфи или где нить еще будет гараздо больше, вот я о чем.

iNils
19.03.2007, 11:53
Событие срабатывает один раз при наведении, при отведении, а не постоянно.