Просмотр полной версии : Советы по созданию сайта на Flash
Delt@DIM
20.06.2007, 19:59
Доброго времени суток.
Смотрю я на прекрасные сайты, созданные полностью на флэше и не могу нарадоваться. Сам уже давно занимаюсь дизайном. Сайты делаю исключительно в хтмле, максимум что мог допустить - это здоровая шапка на флэше или\и меню. Считал что сайт полностью на флэше неудобен, теперь думаю иначе - есть весьма удобные.
Собственно вопрос или даже просьба: есть ли какие-либо рекомендации (может даже уроки) по созданию сайтов целиком на флэше? Согласен, вопрос донеприличия банален, но всеже.
сайт на флеше по сути анимационный ролик так что имеет смысл изучать анимацию во флеше... а сайт это презентация или еще чего это дело третье... можно начать с intuit.ru
Delt@DIM
20.06.2007, 20:44
сайт на флеше по сути анимационный ролик так что имеет смысл изучать анимацию во флеше... а сайт это презентация или еще чего это дело третье... можно начать с intuit.ru
анимацию и даже неглубокий программинг на флэше я знаю. Но не думаю что это просто анимированный ролик. по-моему это очень хорошо спланированный программный код+анимация.
Нельзя между полноценным флеш-сайтом и анимационным роликом ставить знак равенства. Анимации могут служить контентом для флеш-сайта. Флеш-сайт - это программа, для написания которой требуется знание экшнскрипта.
Tardos Mors
20.06.2007, 21:22
Вот тут (http://noregret.org/tutor/gentle/) есть рекомендации, каким должен быть Flash-сайт.
Delt@DIM
21.06.2007, 09:55
Вот тут (http://noregret.org/tutor/gentle/) есть рекомендации, каким должен быть Flash-сайт.
Да, спасибо большое, еще давно читал об этом, но нужды создавать флэш сайт небыло следовательно просто пробежал глазами.
Немного уточню проблему: в создании флэш-сайта меня больше интересует механизм генерации страниц (причем, динамических страниц), насколько я знаю обычно весь контент грузится из xml файлов. вот мне интересно поподробнее об этом узнать
смотри в хелпе new XML(); конструктор, LoadVars метод SendAndLoad, + PHP или любой другой серверный скрипт...
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.