Просмотр полной версии : Прыжок
как реализовать прыжок мувика,так чтобы по клавише подпрыгивал. С учетом передвижения по x.
в чем проблема то?прибавляй Y
в то время как нажал на "прыжок" запоминай скорость по x, и в то время как прибавляешь y прибавляй и этот x
допутисм это клав.ВВЕРХ,надо чтобы был реальный прыжок в пример(supermario)
Изучи физику свободного падения:
y=y0+vo*t+(g*t*t)/2;
v=v0+g*t;
человек попроще хочет,без законов,а вы...:)извиняюсь за флуд
Без физики так - в клипе CreateMotionTween вверх-вниз на диаграмме ручками. А потом Кнопка Edit в Свойствах и линию меням на кривую.
(Да, я перестал выражаться осмысленно)
Без физики так - в клипе CreateMotionTween вверх-вниз на диаграмме ручками. А потом Кнопка Edit в Свойствах и линию меням на кривую.
(Да, я перестал выражаться осмысленно)
Сказано же что нужно с сохранением движения по x.
при нажатии прыжок, проверяется нажато ли движение вперёд если да то во время прыжка и x прибавляется
Что то я так полюбил Tween ))
И ещё раз - "используй Tween".
Ещё можешь почитать про обработку событий с клавы.
если нравиться твин.то сделай два мувика для прыжка: один просто вверх другой и вверх и вперёд.и отлавливай нажатия:если нажато вверх то первое,если обе нажаты,то второе
Работает на vBulletin ® версия 3.7.3. Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.