Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > djyamato

Оценить эту запись

подарочек от Flash IDE

Запись от djyamato размещена 04.02.2011 в 19:59

Писал-писал класс
Одновременно кодировалось видео

Процессор чуть перегрелся и комп вылетел
После перезагрузки открываю класс, а в нем ни одной строки нет - белый как снег лист
О как!
Всего комментариев 24

Комментарии

Старый 04.02.2011 21:48 zuxul вне форума
zuxul
У нас на работе у художников, даже надпись висела раньше: "Чтобы локти не кусать, ctrl+s не забудь нажать".
Старый 04.02.2011 23:59 i.o. вне форума
i.o.
 
Аватар для i.o.
Нажатие Ctrl+S должно быть доведено до автомата, как нажатие перезарядки в шутерах :P
Старый 05.02.2011 00:22 iNils вне форума
iNils
 
Аватар для iNils
Сделать jsfl который сначала сохраняет файлы, а потом запускает компиляцию и повесить его на ctrl+enter.
Старый 05.02.2011 14:37 ChuwY вне форума
ChuwY
 
Аватар для ChuwY
Код AS3:
Нажатие Ctrl+S должно быть доведено до автомата, как нажатие перезарядки в шутерах :P
У меня на это накладывается маниакальная тяга к сохранениям в любых играх каждые 2 минуты.
Потому сохранение происходит через каждую строчку (ну и тем более ошибки обновляет после сохранения билдер).
Но привычка оказывается немного вредной, когда я пытаюсь сохранить промежуточный вариант ответа на какой-нибудь пост Увы, браузер таких видов сохранения не поддерживает.
Старый 05.02.2011 15:36 Zebestov вне форума
Zebestov
 
Аватар для Zebestov
Не помню рассказывал не. Давным давно работал я в издательстве. Слабые компы, Page Maker, книги на тысячу страниц, отключения света. Ну не нужно рассказывать с какой частотой мы клацали Ctrl+S — это не просто правка текста, это оперативная верстка всей книги согласно текущим изменениям!
Как раз в те времена случилось мне помогать своей девушке переписывать на чистовик реферат какой-то, утречком, перед работой, с чайком. Сидим пишем. Через несколько минут она меня спрашивает, что это у меня за тик на левой руке? Думаю не нужно пояснять, что я делал каждые пару строк написанного на бумаге текста?
Старый 05.02.2011 15:56 iNils вне форума
iNils
 
Аватар для iNils
4-ый фотошоп умел делать откат в истории только на 1 шаг назад и работал не стабильно. Вот где приходилось постоянно сохранятся, причем постоянно в новые копии.
Старый 05.02.2011 15:58 fljot вне форума
fljot
Я иногда в браузерах сохраняюсь — вот это раздражает)
Старый 05.02.2011 16:15 gr_crd вне форума
gr_crd
 
Аватар для gr_crd
у меня на ноуте "S" себя уже плохо чувствует. но это несомненно хорошая привычка. must have)
Старый 05.02.2011 16:58 iNils вне форума
iNils
 
Аватар для iNils
После перехода на FD, я забыл что такое сохранение. Он сам сохраняет файлы перед компиляцией.
Старый 05.02.2011 17:15 gr_crd вне форума
gr_crd
 
Аватар для gr_crd
да, это очень удобно, но все же руки так и тянутся к "ctrl+s", видимо, нужно время чтоб отвыкнуть)
Старый 05.02.2011 17:26 derhab вне форума
derhab
 
Аватар для derhab
Цитата:
Он сам сохраняет файлы перед компиляцией
А между?)
Старый 05.02.2011 17:32 i.o. вне форума
i.o.
 
Аватар для i.o.
Цитата:
А между?)
напрашивается вывод, что билды и так достаточно частые, чтобы себя утруждать лишним нажатием заветных клавиш сохранения
Обновил(-а) i.o. 05.02.2011 в 17:35
Старый 05.02.2011 17:44 Bgg вне форума
Bgg
 
Аватар для Bgg
Цитата:
напрашивается вывод, что билды и так достаточно частые, чтобы себя утруждать лишним нажатием заветных клавиш сохранения
Представил как iNils меняет какую нибудь циферку в коде и компелируют в надежде что вдруг приложение заработает как надо, заодно и сохраняя результат.
Старый 05.02.2011 17:47 i.o. вне форума
i.o.
 
Аватар для i.o.
ну да, что-то вроде элегантного замещения "ctrl+s" на F8
Старый 05.02.2011 17:59 iNils вне форума
iNils
 
Аватар для iNils
Цитата:
А между?)
А между FD не падает)
Старый 05.02.2011 18:21 derhab вне форума
derhab
 
Аватар для derhab
Цитата:
А между FD не падает)
а если... война, эпидемия, снежный буран?(с) ))
Старый 05.02.2011 18:25 i.o. вне форума
i.o.
 
Аватар для i.o.
Цитата:
а если... война, эпидемия, снежный буран?(с) ))
тогда ужо не до флэша будет...
Старый 05.02.2011 18:38 iNils вне форума
iNils
 
Аватар для iNils
Я фд использую уже больше 4-х лет и падения в процессе написания кода не разу не было. А на случай отключения света есть ИБП.
Старый 05.02.2011 18:40 derhab вне форума
derhab
 
Аватар для derhab
у меня фд пару раз зависал... ну года за 3)
Старый 05.02.2011 18:49 iNils вне форума
iNils
 
Аватар для iNils
Он бывает зависает при компиляции, но обычно помогает убийство процессов java.exe
Иногда падает с критической ошибкой.
Но! В FD есть автобэкап, который сохраняет в FlashDevelop\Settings\Recovery\ все (но не новые файлы, которые есть только в памяти) измененные и не сохраненные файлы с текущим текстом. Сохранение происходит каждые, по умолчанию, 15 секунд. В настройках интервал можно изменить.
После сохранения файла, он удаляется из Recovery.
Старый 05.02.2011 19:10 derhab вне форума
derhab
 
Аватар для derhab
спасибо, про бэкап знаю в принципе, но не приходилось еще прибегать...
а, кстати java.exe после завершения компиляции как-бы не нужен уже, а продолжает висеть, и отъедает при этом немало, иногда до 250мб. Его можно убивать или он нужен еще для чего-то?
Старый 05.02.2011 19:16 iNils вне форума
iNils
 
Аватар для iNils
Компиляции происходит гораздо быстрее с уже запущенным java.exe.
Старый 05.02.2011 19:30 derhab вне форума
derhab
 
Аватар для derhab
ясно, спасибо
Старый 21.02.2011 20:36 djyamato вне форума
djyamato
 
Аватар для djyamato
так я же говорю о том, что класс стерся из СОХРАНЕННОГО файла (файл пустой, ни одной строки), я всегда перед запуском (Control-Test Movie во флэш IDE) все сохраняю
Причем, открыв файл в Notepad++ и чуть потыркав кодировки появились кракозяблы, но ни одного намека на читабельные строки
 
Последние записи от djyamato

 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.