Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги

Аватар для СлаваRa
Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

[FlashDevelop] Postfix Code Completion

Запись от СлаваRa размещена 07.09.2015 в 05:09
Обновил(-а) СлаваRa 07.09.2015 в 04:09
Контекстный генератор, сниппеты, макросы, ... - все это ускоряет написание кода, да, но заставляет как минимум использовать горячие клавиши, как максимум знать о существовании подобного функционала...
Постфиксный автокомплит - это новый функционал, который ускоряет и упрощает написание часто используемых конструкций без использования горячих клавиш.
Рассмотрим частую для AS3 проектов конструкцию:
Код AS3:
if(some != null) {
    some.doSomethong();
}
...
Старый
 
Размещено в Editors\IDE , FlashDevelop
Комментарии 5 СлаваRa вне форума
Аватар для elder_Nosferatu
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Жестикуляция. Первые шаги.

Запись от elder_Nosferatu размещена 18.10.2015 в 00:58
Всякие новомодные тачскрин-девайсы познакомили нас с жестами, как способом взаимодействия с приложениями, но... Предложенное нам определение жеста слегка обрезано. Никаких тебе спиралей, звездочек и прочих крякозябр, которые можно изобразить единственным взмахом пальца (манипулятора). А были же и хорошие времена!

Не знаю, как у кого, а моему первому знакомству с жестами я обязан замечательной игре Black&White славно/печально известного Питера Молинье. В ней нужно выполнять роль ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 4 elder_Nosferatu вне форума
Аватар для СлаваRa
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Тестирование кода. Разворачиваем проект с помощью Apache Ant.

Запись от СлаваRa размещена 01.11.2015 в 02:12
Обновил(-а) СлаваRa 01.11.2015 в 15:28
Для многих пишущих на ActionScript3 тема тестирования покрыта мраком. Многие хотят использовать тесты, но не знают как начать... поэтому наша цель - создать проект, который не зависит от платформы и редактора, легко разворачивается и пригоден для многократного использования.

Если у Вас не установлен Apache Ant, то необходимо его скачать, распаковать и добавить в переменные окружения путь_к_папке_куда_он_был_распакован/bin.

Первым делом создадим файл содержащий локальные ...
Старый
  Комментарии 0 СлаваRa вне форума
Аватар для СлаваRa
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Тестирование кода. Разворачиваем проект с помощью Gradle.

Запись от СлаваRa размещена 01.11.2015 в 05:33
Обновил(-а) СлаваRa 01.11.2015 в 15:21
Для многих пишущих на ActionScript3 тема тестирования покрыта мраком. Многие хотят использовать тесты, но не знают как начать... поэтому наша цель - создать проект, который не зависит от платформы и редактора, легко разворачивается и пригоден для многократного использования.

В прошлой статье мы разворачивали проект с помощью Apache Ant, в этот раз мы возьмем более современный инструмент - Gradle, если он у Вас не установлен, то необходимо его скачать, распаковать и добавить в переменные ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 24 СлаваRa вне форума
Аватар для dark256
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Многоуровневое меню

Запись от dark256 размещена 27.11.2015 в 00:10
Данный пост не есть декларация достижений,
а просьба наставить на истинный путь велосипедостроителя

Итак. Очередной раз возникла у меня необходимость сгенерить N-уровневое меню.
До настоящего момента такие конструкты в моей жизни случались, но все
как-то на колене и по-быстрому. А тут захотелось глобального универсального
мегагенератора. Структура меню выглядит так:

Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 5288

Размер: 43.0 Кб

Как можно легко заметить невооруженным ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 17 dark256 вне форума
Аватар для Rzer
Рейтинг: 4.90. Голосов: 10.

Напиши приложение другу

Запись от Rzer размещена 20.09.2011 в 13:56
Обновил(-а) Rzer 07.11.2011 в 13:07
Предлагаю такую небольшую игру.

Суть игры такая. Есть начальное задание, разработать небольшое приложение. Человек который за него берётся, должен написать в теме, "я возьмусь". После чего у него есть 24 часа, чтобы выложить приложение сюда и придумать следующему участнику задание.

Два главных условия:
  • Размещая сделанное приложение, участник должен прикрепить и архив с его кодом, чтобы новички могли ознакомиться с ним, совершенствуя свои навыки.
  • Приложение
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 168 Rzer вне форума
Аватар для dimarik
.
Рейтинг: 4.82. Голосов: 11.

Loader vs FP security.

Запись от dimarik размещена 23.06.2010 в 14:00
Обновил(-а) dimarik 12.10.2012 в 00:29
Если нельзя, но очень хочется, то можно. Крылатая фраза.

Иногда возникает желание загрузить в приложение изображение с чужого сайта. Казалось бы, нет проблем. new Loader() и вперед!
И ведь загрузит. Однако при попытке обратиться к свойству content или скопировать пиксели методом BitmapData#draw() для реализации, например, DragManager, нас может ожидать разочарование. На чужом сайте просто забыли создать для вас файл политик crossdomain.xml или таковой существует, но отсутствует ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 22 dimarik вне форума
Рейтинг: 4.80. Голосов: 5.

Adobe Air и его экстеншены

Запись от usacha размещена 20.01.2012 в 17:38
Прошлой осенью в эфир вышла версия 3.0 всеми горячо любимой приблуды – Adobe Air. Основной фичей этого релиза стало добавление возможности прикрутки к обычному приложению так называемых native-extension. Это было сделано в первую очередь для того, чтобы разработчики могли использовать разные специфические функции мобильных платформ (например in-app billing в Android или его аналог in-app purchase в IOS). Просто дешево сердито. В принципе дальше можно не продолжать, смело выбрасывать AIR с его флешом ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 5 usacha вне форума
Аватар для Psycho Tiger
Рейтинг: 4.79. Голосов: 19.

MVC, часть 1: про дубовый стол и сиськи

Запись от Psycho Tiger размещена 30.10.2010 в 02:36
Обновил(-а) Psycho Tiger 14.12.2010 в 18:10
[Что-то очень глючил редактор, где то возможны нестыковки - текст порой просто удалялся. Замечания пишите в комменты. Спасибо]

...и вот появился на свет гений. Истинный Разработчик. Луч света падает на него, а клавиатура сокрушается под ударами его пальцев... Сейчас он сядет и сделает шедевр, в ритмах Вивальди извлекая звуки от щелчков мышки и ритмичных ударов о клавиатуре...

Думайте это о Вас? Обо мне? Пфф... Это Вам не сага о Горце. Тут придется включить свою голову. ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 231 Psycho Tiger вне форума
listener
Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.

Расширение проектора: Продолжение 7. Рабочая версия.

Запись от alexcon314 размещена 02.07.2010 в 11:22
Обновил(-а) alexcon314 13.12.2010 в 11:02
Выложил исходники, примеры, доки (AS2 и AS3).
Цитата:
Оболочка для стандартного флеш-проектора. Фичи:

- не требует установки никаких дополнительных компонент, в том числе и плеера (standalone application);
- обработка параметров запуска (cmdline parameters);
- стандартные диалоги;
- работа с файловой системой (в т.ч. и с сетевыми шарами, асинхронные операции);
- операции с файлами (read, write, seek);
- запуск сторонних приложений (в т.ч. расширенный
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 58 alexcon314 вне форума
Аватар для Psycho Tiger
Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.

Vkontakte: как пользоваться wall.post, нужен ли теперь wall.savePost?

Запись от Psycho Tiger размещена 05.03.2011 в 13:09
3 февраля 2011 года на небезызвестном ресурсе vkontakte.ru произошло обновление их API: устарели методы activity.set и activity.get, но и добавился метод wall.post.
Перед началом сразу оговорюсь, что речь идёт о приложениях с посредником.
Получается, что теперь для отправки записей на стену у нас есть 2 метода:
- wall.post
- wall.savePost

В чем между ними разница?
- wall.post:
— Отправляет на стену записи в одну команду API. Не сильно важно, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 13 Psycho Tiger вне форума
FD Team
Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.

FlashDevelop 4.x, статья 2: Генерация переменной по выражению

Запись от ir73 размещена 06.08.2011 в 20:41
Обновил(-а) ir73 08.08.2011 в 09:44
И снова чмоке всем!

Часто случается так, что у нас есть какое-либо выражение, возвращающее значение, и нам надо присвоить этому выражению какую-либо переменную.

Пишем:
Код AS3:
                private function initConstr():void {
			getSize();|
		}
 
		private function getSize():int {
			return 5;
		}
Не забываем, | - это у нас курсор. Жмем Ctrl+1 и выбираем Assign statement to variable. Получаем:
...
Старый
 
Размещено в flashdevelop
Комментарии 6 ir73 вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.

Критика Presentation Model

Запись от wvxvw размещена 18.02.2012 в 18:18
Обновил(-а) wvxvw 18.02.2012 в 19:26
Эта статья была написана по мотивам недавнего собеседования по приему на работу, где меня попоросили высказаться о presentation model и Parsley.


Если вы помните, год или два назад было очень модно писать архитектурные фреймворки. В то же время наметилось несколько различных направлений в этом неблагородном занятии. Неблагородном потому, что, переведя с заумного на обычный, цель написания и использования фреймворка такого рода в том, чтобы объяснить каждому конкретному программисту, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 82 wvxvw вне форума
Аватар для incvizitor
Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.

Метатеги времени исполнения.

Запись от incvizitor размещена 15.12.2012 в 21:19
Обновил(-а) incvizitor 23.12.2012 в 23:10
Очень часто, общаясь с коллегам, я замечаю, что многие весьма поверхностно знакомы с возможностями использования метатегов в ActionScript 3.0. Конечно большинству эта тема будет уже не интересна, однако многие живут годами, не зная о такой мощной фиче AS3 как метатеги. Ну или не зная всех возможностей . Именно для этих людей и предназначается данная статья.

Код изложенный в этой статье максимально прост, и написан как можно более кратко, что бы объяснить основную концепцию. Но ...
Старый
 
Размещено в Мысли в слух
Комментарии 21 incvizitor вне форума
Аватар для Psycho Tiger
Рейтинг: 4.67. Голосов: 6.

Тонкости и трюки ActionScript`а, которые... бесполезны

Запись от Psycho Tiger размещена 10.05.2011 в 00:22
Обновил(-а) Psycho Tiger 10.05.2011 в 23:12
Есть такие вещи в ActionScript`е, которые в нормальных ситуациях просто неприменимы. Я даже скажу иначе: те, которые сложно применить даже в наркотическом опьянении.
Весь код, написанный на ActionScript`е при компиляции превращается в байт-код: последовательность команд, которую исполняет виртуальная машина Tamarin, встроенная в Flash Player. Эти последовательности команд выполняются линейно. Небольшая проблема встречается в том, что код, который мы пишем чаще всего нелинейный: в нём очень ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 25 Psycho Tiger вне форума
Аватар для fish_r
Рейтинг: 4.67. Голосов: 3.

SVN. Автоматическая архивация локального репозитория.

Запись от fish_r размещена 23.06.2011 в 11:50
Обновил(-а) fish_r 23.06.2011 в 17:48
К сожалению, совсем недавно стал пользоваться системой SVN. Клиент, естественно (для Windows), TortoiseSVN. Тащусь! Нет слов... Как мне раньше этого не хватало!

Однако, рекомендуется, периодически снимать архивную копию с репозитория. Для этого надо набивать "что то там" в командной строке. Это не очень удобно. А не удобно значит - лень. А лень - значит это будет делаться не систематически и риск потерять репозиторий "в один прекрасный день" вполне вероятен. ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 19 fish_r вне форума
Рейтинг: 4.67. Голосов: 3.

Макросы Haxe. Автоматическое встраивание ресурсов (assets embedding).

Запись от Dima_DPE размещена 12.05.2013 в 23:41
Цитата:
Исходники первой статьи с рабочей версией для Haxe 3 и решенным дополнительным заданием тут. В файле Main3.hx можно найти еще пару вариантов getBuildDate с упрощенным синтаксисом из Haxe 3.
Как и ожидалось, первая статья вызвала хоть и не большой, но интерес. И дабы не остужать его, было решено сделать что-то более интересное и полезное. Полезным это будет для flash разработки, но идеи и техники, описанные в статье, можно будет использовать в различного рода макросах. Еще этот макрос ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 4 Dima_DPE вне форума
Аватар для Волгоградец
Рейтинг: 4.63. Голосов: 8.

Эксперименты с физикой. Часть 1.

Запись от Волгоградец размещена 28.03.2010 в 21:46
Обновил(-а) Волгоградец 29.03.2010 в 12:39
Давно смотрел на различные физические симуляции и молча завидовал людям, которые умеют делать веревки, ткань, определять коллизии... И вот, прочитав несколько книг, я увидел что не так уж это и сложно. Я попытаюсь создать простенький двухмерный физический движок и по ходу буду описывать свои действия. Для понимания материала, я бы посоветовал вспомнить школьную геометрию и векторную математику. Хотя я постараюсь описать некоторые моменты. Также хочу заметить, что код буду писать без глубокой оптимизации ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 16 Волгоградец вне форума
Аватар для КорДум
Рейтинг: 4.60. Голосов: 5.

Приятное программирование: SWC + FlashDevelop (приложение)

Запись от КорДум размещена 15.12.2010 в 01:36
Обновил(-а) КорДум 16.12.2010 в 11:52
Данная статья является своего рода продолжением прошлой, но их нельзя объединить: все-таки, повествование сейчас пойдет немного о другом.

Как было сказано ранее, в swc можно поместить графику. Но это не все прелести такого библиотечного архивчика. Никогда не задумывались, как устроен swc от, скажем, greensock? Я как-то поинтересовался и даже провел соответствующие эксперименты. Может возникнуть ситуация, когда нужно поместить в swc класс или классы без графики. Ну, например, законченный ...
Старый
 
Размещено в FlashDevelop
Комментарии 20 КорДум вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 4.50. Голосов: 4.

Пользовательские мета-теги.

Запись от wvxvw размещена 02.05.2009 в 22:30
Обновил(-а) wvxvw 03.05.2009 в 17:21
Во-первых, спасибо Philippe с http://www.flashdevelop.org/ за наводку.
Во-вторых, конечно, если вы и раньше об этом знали, вам будет не интересно.
Оказывается, используя Flex SDK можно определить пользовательские мета-теги. Вам наверняка знакомы [Embed], [Bindable], [Event] и еще мног разных документированых и не очень тегов. А сейчас мы попробуем разобраться, как создать свой тег и как его потом использовать.

Цель проекта: мне очень нравится возможность использования ...
Старый
 
Размещено в Frameworkless MXML
Комментарии 10 wvxvw вне форума
Аватар для dimarik
.
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

GIF to MovieClip 2

Запись от dimarik размещена 24.04.2010 в 01:48
Обновил(-а) dimarik 21.01.2013 в 22:30
Собственно, демка. Если нужно кому - сделаю исходный код
GIFMovieClipTest.swf   (23.1 Кб)
.

Можно ввести http://www.flasher.ru/forum/images/smilies/smile.gif
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 31 dimarik вне форума
ветеран форума
Рейтинг: 4.50. Голосов: 4.

Нестандартная полезность комментариев.

Запись от Mur4ik размещена 14.01.2011 в 18:25
Обновил(-а) Mur4ik 14.01.2011 в 18:30
Иногда использую не совсем стандартно комментарии для мелких экспериментов и тестов.

Код AS3:
var someVar:String;
//* убрать/добавить первый слеш для переключения между блоками
someVar = "тута типа одно";
/*/
someVar = "тута типа другое";
//*/
trace("someVar = " + someVar);
Убирая или добавляя первый слеш активируется верхний или нижний блок.

P.S. Знаю что можно определить константы для условной ...
Старый
  Комментарии 36 Mur4ik вне форума
Аватар для Punk T-34
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

Смотрите, как работают коллеги. В прямом эфире...

Запись от Punk T-34 размещена 08.06.2011 в 20:50
http://thefwa.com/fwawebtv

Буквально только-что (30 мин назад) стартовал новый проект от моего любимого The FWA. Не буду долго рассказывать о том, кто такие TheFWA.com — скажу только, что они уже около 10 лет "коллекционируют" лучшие флеш-сайты от дизайн студий планеты Земля.
Но вот в чём суть проекта...

Они запустили сайт под названием FWA Web TV ( http://thefwa.com/fwawebtv ), где в прямом эфире, ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС, показывают то как работают разные дизайн-студии ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 26 Punk T-34 вне форума
Аватар для TERRORist
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

Lazer Lover: 7. Зазеркалье

Запись от TERRORist размещена 14.06.2011 в 12:52
Обновил(-а) TERRORist 14.06.2011 в 13:01
Самопровозглашенные выходные прошли)

Далее по списку были зеркала. Сложно получилось, зато с разными режимами - одностороннее, двустороннее, с черной задней поверхностью или с прозрачной.

Пока что, правда, остается мелкий баг - иногда пропускают фотоны.

На картинке, кстати, источники света заданы с непараллельным движением фотонов, поэтому лучи расширяются.

Название: mirror.png
Просмотров: 2698

Размер: 167.9 Кб
Старый
 
Размещено в Games , Lazer Lover
Комментарии 17 TERRORist вне форума
Аватар для Dukobpa3
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

Obsidian тема для FD

Запись от Dukobpa3 размещена 06.01.2012 в 19:28
Обновил(-а) Dukobpa3 07.10.2013 в 04:41
Собственно сабж. Только это не оригинальный обсидиан, а составленный мною именно так как я считаю круто. От самого обсидиана только фон взял)

Перебрал кучу тем, в итоге не нашел лучшего выхода чем составить самому.
Требования:
- цвета радующие глаз (ну это такое, сугубо субъективно)
- не очень много цветов, чтоб не сильно пестрило
- в то же время все важные моменты должны быть выделены.

В итоге взял стандартную тему. Много моментов сделал ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 23 Dukobpa3 вне форума
Аватар для Albul
Рейтинг: 4.50. Голосов: 4.

Имитация звука двигателя в Flash

Запись от Albul размещена 24.05.2012 в 00:11
Обновил(-а) Albul 24.05.2012 в 07:39
Давно стояла передо мною задача как нибудь реалистично сымитировать работу двигателя у своих флешках. Сейчас решил поделиться найденным решением.
В общем задача в следующем, нужно чтобы звук мотора реагировал на изменение педали акселератора. При увеличении газа - звук должен моментально увеличивать частоту. Раньше я просто изменял громкость звука мотора через класс SoundTransform. Но такое решение никому особо не нравилось . Пробовал использовать для этих целей набор классов soundtouch-as3, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 6 Albul вне форума
Аватар для amesqit
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

Двоеточие в протоколонезависимом URL

Запись от amesqit размещена 09.10.2015 в 13:24
Обновил(-а) alexcon314 02.11.2015 в 09:35
Возможно проблема распространенная, однако упоминаний о ней не нашел, поэтому решил поделиться с вами, уважаемые коллеги.
Суть проблемы в том, что если запросить данные из протоколонезависимого url содержащего двоеточие, то вернется ошибка безопасности Error #2048: Security sandbox violation без запроса самого crossdomain.xml.
Судя по всему при анализе строки для определения протокола используется отсечение по двоеточию, после чего принимается решение о том поддерживается ли протокол ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 15 amesqit вне форума
Аватар для Tails
Рейтинг: 4.25. Голосов: 4.

Сеттер геттер vs прямой доступ

Запись от Tails размещена 18.04.2013 в 22:21
Цель:
В целях удовлетворения любопытства, устроить небольшой тест - сравнение на скорость доступа к переменной через сеттер/геттер и прямой доступ. Очевидно, что сеттер/геттер будет работать медленнее прямого доступа, но насколько? Может, кому то ещё кроме меня будет интересно.

Постановка:
Сперва даём плееру 1 секунду на "разогрев", затем делаем замеры времени на скорость обработки операций инкремента через два разных способа. Сперва через прямой доступ, затем ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 16 Tails вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 4.00. Голосов: 2.

LocalConnetion между AS2 и AS3.

Запись от wvxvw размещена 08.09.2009 в 16:14
Получилась смешная ситуация - второй флешер который работает у нас искал возможность подружить AS2 и AS3 и нашел мой старый проект, вообще даже не зная, что это мое "творчество". Чесно говоря он не совсем работал и был написан не совсем в лучшем стиле...
Немножко обновил его и почистил. Добавил документацию.
Сорцы:
http://code.google.com/p/e4xu/source.../trunk/src/as2
(AS2)
http://code.google.com/p/e4xu/source...vxvws/lcbridge ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 4 wvxvw вне форума
Аватар для silin
Рейтинг: 4.00. Голосов: 4.

3D фреймворк

Запись от silin размещена 24.10.2009 в 19:43
Обновил(-а) silin 03.02.2010 в 17:42
мини-фреймворк для построения/манипулирования 3D-модельками на базе нативных методов FP10
что есть:
- сортировка детей в контейнере по расстоянию до наблюдателя
- детекция видимости (лицо/изнанка)
- подсвечивание граней в зависимости от угла наклона к плоскости проекции
- режимы вращения относительно 3D-осей родителя или своих
- отображение анимированных изображений
- примитивы: сфера, куб, кольцо, гексагедрон

не alternativa, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 1 silin вне форума
Аватар для Jarproger
Рейтинг: 4.00. Голосов: 3.

Продвинутая работа с клавой в AS 3.0

Запись от Jarproger размещена 08.01.2011 в 20:38
Обновил(-а) Jarproger 08.01.2011 в 20:45
Многие из нас, те, кто создавал игры в AS-2, знают, что там был удобный объект Key, с помощью которого можно было отслеживать сразу 2, а то и 3 кнопки на клавиатуре одновременно в onEnterFrame.

Но в ActionScript 3 такой возможности не предоставлено, а событийное реагирование в случае покадровой игры не очень-то и удобно. Поэтому я написал класс KeyCheck.as, использовать который предельно просто. Он позволяет отслеживать нажатые клавиши, не принимая во внимание событийность.
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 31 Jarproger вне форума
Аватар для dimarik
.
Рейтинг: 4.00. Голосов: 3.

Загружаем классы в текущий SecurityDomain.

Запись от dimarik размещена 28.02.2011 в 22:56
Обновил(-а) dimarik 25.10.2011 в 22:22
Этот код позволяет универсально решить проблему загрузки классов внешних модулей и библиотек в текущий SecurityDomain приложения. Даже при отсутствии разрешений распространителя (crossdomain.xml) и создателя (Security.allowDomain()). Не требуется проверка на SecurityError или обработка SecurityErrorEvent.

Немного о проблеме — раз, два, три (проблема с взаимодействием local-remote)



Код AS3:
/*
 
  The MIT License, 
 
  Copyright (c) 2011.
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 6 dimarik вне форума
Аватар для Gaen
strange mood
Рейтинг: 4.00. Голосов: 4.

Взаимодействие Вида с Контроллером

Запись от Gaen размещена 31.03.2011 в 04:42
Обновил(-а) Gaen 15.04.2011 в 01:23
Я представляю это так:

Команды

- Вьюшка позволяет пользователю отдавать приложению определенные команды:
Примеры команд: "включить звук", "выключить звук", "перейти к биографии", "перейти к портфолио", "перейти к контактам"

- На уровне пользователя команды описываются в терминах бизнес-логики, и никак не связаны с реализацией.
Правильно: "показать портфолио", неправильно: "активировать ...
Старый
 
Размещено в MVC
Комментарии 13 Gaen вне форума
Аватар для flashtuchka
психоаналитик
Рейтинг: 4.00. Голосов: 4.

Таня Белая умерла

Запись от flashtuchka размещена 20.06.2011 в 00:44
черт-черт-черт. Танька...

http://0xffffff.ru/flash/exp/as3/musical/gravityoflove/

больше нет нашей Танюшки. не знаю, что сказать, кто мог, написали красивые некрологи, я не могу, слезы душат.
осталась сиротой маленькая Яна, танина дочка. вылитая маленькая Танька, она очень похожа на маму.
надо помогать.

/*здесь будет ссылка на сбор средств*/
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 0 flashtuchka вне форума
Аватар для HardLexx
Рейтинг: 4.00. Голосов: 2.

Настройка родительских слоёв в Adobe Animate

Запись от HardLexx размещена 26.12.2020 в 23:41
Альтернатива ручной перекладке и скелетной анимации, позволяющая ускорить процесс оживления персонажей.

Пригодится тем, кто хочет создать 2D мультфильм или игру.



Смотреть выпуск: https://youtu.be/623w6aOk5iA

Исходник из видео: https://vk.cc/bWxbht
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 0 HardLexx вне форума
Аватар для iNils
Негуру
Рейтинг: 3.86. Голосов: 7.

Плагин Fold для FlashDevelop 3 (версия 0.2)

Запись от iNils размещена 27.01.2010 в 01:35
Обновил(-а) iNils 21.12.2010 в 23:10
Вышла версия 0.3

Описание:
Плагин позволяет свернуть или развернуть (фолдинг) все блоки кода заданной вложенности (доступно 10 уровней) с помощью горячих клавиш (комбинации можно редактировать в настройках плагина).

На картинке показан пример фолдинга блоков 4-го уровня вложенности (отмечены красным цветом) с помощью горячей клавиши Alt+4 (по умолчания.)
Название: screenshot.gif
Просмотров: 5058

Размер: 7.9 Кб


Версия 0.2 (0.3)
  • Добавлена возможность фолдинга
...
Старый
 
Размещено в FD3: Плагины , FD
Комментарии 7 iNils вне форума
Аватар для Котяра
буду краток
Рейтинг: 3.80. Голосов: 5.

Jamendo - музыка для ваших проектов

Запись от Котяра размещена 08.06.2010 в 10:47
Обновил(-а) Котяра 23.11.2010 в 14:37
Совсем недавно открыл для себя великолепный портал jamendo.com
Кроме, собственно, огромного количества великолепной незаезженной музыки для прослушивания, многие композиции можно использовать в коммерческих проектах по лицензии CC (by) совершенно бесплатно, а если лицензия типа CC( by-nc), то можно купить права прям на портале с оформлением всех бумаг за смешные деньги 80-500$ (зависит от проекта и разработчика)
Я спокойно использовал музыку для проектов ориентированных на западный ...
Старый
 
Размещено в игродел
Комментарии 3 Котяра вне форума
Аватар для gloomyBrain
Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.

Отправка файлов на сервер (допилил)

Запись от gloomyBrain размещена 24.10.2010 в 20:45
Обновил(-а) gloomyBrain 12.12.2010 в 20:42
Спешу поделиться радостью (и исходниками) - новый универсальный класс Request для отправки файлов и переменных на сервер. Были пофиксены мелкие баги, немного переделана сама структура класса + добавлена возможность расширения класса под свои нужды (например - можно добавить подпись для соц. сети).
Но сначала - пример использования:
Код AS3:
package {
 
	import flash.display.Sprite;
	import flash.net.URLLoader;
	import flash.utils.ByteArray;
	import
...
Старый
 
Размещено в flash.net
Комментарии 20 gloomyBrain вне форума
Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.

FlashPlayerTrust - настройка безопасности в Flash Player для локальных папок и файлов

Запись от Andriell размещена 01.05.2011 в 15:34
Обновил(-а) dimarik 02.05.2011 в 20:25
Если вы локально попытаетесь запустить свой флеш ролик в Flash Player больше 8 версии, который должен взаимодействовать с JavaScript на странице с помощью ExternalInterface, или должен взаимодействовать с серверным приложением, запущенным на компьютере или должен загружать данные с удаленного домена то у вас ничего не получится и вы увидите примерно такое сообщение:

Цитата:
Adobe Flash Player остановил потенциально небезопасную операцию.
Следующее локальное приложение на компьютере
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 6 Andriell вне форума
Аватар для VitaliyKrivtsov
Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.

VkontakteAPI. Разбор полётов.

Запись от VitaliyKrivtsov размещена 18.05.2011 в 23:48
Обновил(-а) VitaliyKrivtsov 25.06.2011 в 22:27
Эта статья будет интересна тем, кому хотелось бы знать, как работать с ВконтактеAPI, так сказать, на "низком уровне", без посредника:
- APIConnection для взаимодействия с API без контейнера;
- Wrapper для взаимодействия с API с использованием контейнера;
Рассматривается отправка запроса для получения от Вконтакте данных, касающейся пользователя приложения.
Разобравшись с тем, как работать с ВконтактеAPI можно написать собственную библиотеку, так как ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 5 VitaliyKrivtsov вне форума
Аватар для Сабир
Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.

Мой сундук.

Запись от Сабир размещена 12.08.2011 в 17:03
Обновил(-а) Сабир 22.04.2013 в 17:08
Приветствую уважаемых соседей по форуму. Мне тут советовали создать блог и я его создал, наконец.
И хочу спросить: можно мои старые темы сюда переместить? И если да, то как это сделать?
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 132 Сабир вне форума
Аватар для in4core
Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.

Обертка для DDL . С миру по нитке...

Запись от in4core размещена 03.02.2012 в 15:03
Предыстория : когда то давно писал свой первый сайт, где то увидел, что можно прикрутить Deep Linking к флеш сайту, решил задаться этим вопросом, - попал соотв на библиотеку SwfAddress. В то время она мне показалась очень продвинутой, а главное работает! Поковырявшись в документации, прикрутили. В то время, я еще совсем плохо знал и ас2, а о JS вообще понятия не имел. И вот сейчас подумал, а не попробовать ли мне написать свою обертку, так сказать, свой велосипед. Ну что ж, поехали...
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 30 in4core вне форума
Аватар для TERRORist
Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.

Lazer Lover: 11. Графика

Запись от TERRORist размещена 13.08.2012 в 15:37
Дооолго я тут не писал) Так или иначе, вот апдейт! Графика почти вся внутриигровая. В динамике все покрасивше - искорки искрят, стрелочки летят, черная дыра засасывает) Правда, из-за того что наполовину программная, вставляется в игру довольно туго - каждый спрайтик требует довольно много кода...

Пока что как-то так...
Старый
 
Размещено в Games , Lazer Lover
Комментарии 14 TERRORist вне форума
Аватар для darksranger
Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.

Следущий блок посвещен UrlLoader и XML для DataGrid в mxml приложении

Запись от darksranger размещена 25.10.2008 в 04:52
И снова Всем привет!!!

Едем дальше на повестке дня DataGrid и заполнения его с помощью XML, полученного от php скрипта

создаем контрол в mxml приложении

Код:
	<mx:DataGrid x="184" y="202" width="676" height="600" id="sameDataGrid" visible = "true">
		<mx:columns>
			<mx:DataGridColumn headerText="sameCol1" dataField="col1"/>
			<mx:DataGridColumn
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 4 darksranger вне форума
Аватар для iNils
Негуру
Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.

Условная компиляция: отрицательное условие

Запись от iNils размещена 07.02.2012 в 20:18
Обновил(-а) iNils 08.02.2012 в 21:18
Вопрос задали в рассылке ruFlash. Дублирую мой вариант решения.
Суть вопроса в том, чтобы компилировать, либо один вариант кода, либо другой.

Такой вариант работать не будет.
Код AS3:
TEST::on {
	trace ('on');
}
!TEST::on {
	trace ('off');
}
Поэтому заводят два параметра и меняют из значения на противоположные:
Код:
<define>
	<name>TEST::on</name>
	<value>true</value>
</define>
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 48 iNils вне форума
Аватар для Волгоградец
Рейтинг: 3.33. Голосов: 3.

FTE based text controls

Запись от Волгоградец размещена 10.01.2011 в 13:12
Сори за английское название темы - не знаю как в нескольких словах сформулировать суть. По русски будет звучать так: "Представляю вашему вниманию текстовые контролы, использующие для отображения текста Flash Text Engine".

Как вы знаете, в десятке нам подарили возможность работы с текстом на низком уровне. Т.е. дали возможность щупать каждую отдельную букву в слове (называется атом). Также где-то я встречал что TextField признан устаревшим и развиваться в следующих версиях ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 14 Волгоградец вне форума
Banned
Рейтинг: 3.33. Голосов: 3.

Q&A: Flash vs. HTML5

Запись от goWalk размещена 27.12.2012 в 03:08
Наверное, Вам уже давно надоели споры по поводу Flash vs. HMTL5.
Поэтому, я решил написать эту "статью", чтобы отсылать всех негодующих сюда.

Итак, начнем:
  1. Флеш умирает?
    Ответ: Нет, флеш жив и очень даже.
    Он постоянно развивается и оптимизируется адобовцами.
  2. Флеш тормозит!
    Нет, флеш сам по себе не тормозит, это все криворукие создатели тормозящих приложений.
    Поэтому, хватит так думать.
    Стоит всего лишь посмотреть в сторону продвинутых
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 18 goWalk вне форума
Аватар для iNils
Негуру
Рейтинг: 3.20. Голосов: 5.

Плагин HighlightSelection для FD4

Запись от iNils размещена 25.02.2013 в 20:27
Для FD3 был создан замечательный плагин HighlightSelection (автор cannyshammy), который позволяет по двойному клику на слово, выделить все места в коде, где это слово встречается:

Название: hsfd3.gif
Просмотров: 3593

Размер: 726 байт

В FD4 изменился интерефейс для плагинов, поэтому автор перекомпилил его, но при этом изменил визуальное оформление найденных слов

Название: hsfd4.gif
Просмотров: 3488

Размер: 492 байт

С учетом того, что код имеет различную цветовую окраску, то подчеркивание теряется и выделенные ...
Старый
 
Размещено в FD , FD4: Плагины
Комментарии 32 iNils вне форума
listener
Рейтинг: 3.00. Голосов: 2.

Пишем свою оболочку для FP под Windows. Шаг 6.

Запись от alexcon314 размещена 19.05.2011 в 09:16
Обновил(-а) alexcon314 24.05.2011 в 23:13
Бинарный буфер для обмена данными.

На этот раз я расскажу об одном трюке (трике?).
ExternalInterface, как вы знаете, работает только со строками: в XML пакуются числа, булы, что там еще.. А что если надо обмениваться бинарными данными? Да, конечно, есть basе64. Но все же.
Так вот. Есть несложный ход, который позволяет организовать бинарный буфер
для обмена данными. Об этом я немного рассказал здесь: http://www.flasher.ru/forum/blog.php?b=265
Итак, идея ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 6 alexcon314 вне форума
Аватар для EndoCrinologist
Рейтинг: 3.00. Голосов: 2.

Мои искания в создании флеш-стратегии (Часть 2. Конец)

Запись от EndoCrinologist размещена 27.10.2011 в 11:44
Обновил(-а) EndoCrinologist 28.10.2011 в 09:40
Продолжаем работу (список предыдущих частей Вы можете просмотреть в конце статьи). Теперь мы научимся дублировать наши сооружения, чтобы они оставались и на панели сооружений, и на основном поле. Работы с железом не будет. Нам нужно будет только немного поработать с кодом, а точнее с условием if ((trux == true)&&(truy == true)){} функции obj1.onRelease = function():Void{}.

1) Открываем нашу игру (если уже открыта - это замечательно).
2) Полностью измените код кадра ...
Старый
 
Размещено в Мои искания
Комментарии 0 EndoCrinologist вне форума

 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.