Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > e4xu

Всякие разные штуки сомнительной полезности сделанные в свободное от работы время.
HaXe Експерименты
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Снова про Книжку про HaXe

Запись от wvxvw размещена 19.09.2011 в 17:47
Обновил(-а) wvxvw 22.09.2011 в 01:21
Со мной связались издатели книжки и попросили написать отзыв. Я прочитал книжку и, подумал - напишу. Но для начала коротенькая история не связанная с книгой напрямую.
За последние два года мне довелось прочитать три раза курс по ActionScript в колледже, студентам безо всякой подготовки, за очень короткое время. Результаты во всех трех случаях были плачевными. Предполагалось за 5 занятий научить людей программировать, при том, что эти люди с трудом до этого умели файл создать в файловой ...
Старый
 
Размещено в HaXe
Комментарии 17 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Вышла новая книжка про HaXe

Запись от wvxvw размещена 31.07.2011 в 14:31
Я только начал читать, но из первых впечатлений - книга написана очень доступно. Мало прозы, много простых и коротких примеров. Выглядит как очень неплохое пособие для начинающих. Книгу писали и редактировали люди, которые активно применяют HaXe на практике, так что, даже если теория где-то местами осталась за кадром, примеры и объяснения к ним вполне компенсируют.

...
Старый
 
Размещено в HaXe
Комментарии 6 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Коллекции: Ordered Map.

Запись от wvxvw размещена 14.03.2010 в 22:12
Вот понадобилась такая штука - из ближайших аналогов, ну, наверное TreeMap в Java но не совсем. Отличия в том, что допускаются повторные ключи и нет ни дефолтной (ни вообще никакой) функции сравнения. Основана на принципе двунаправленого незамкнутого линейного списка, но кроме ссылки на следующий и предыдущий элементы есть еще и ссылка на родителя / первый элемент. Ключи обязаны быть строками (но технически, можно и параметризовать. Но мне для моей задачи мужны были только строки. К Map прилагаются ...
Старый
 
Размещено в HaXe
Комментарии 0 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

HaXe SAX (Simple API for XML) XML парсер.

Запись от wvxvw размещена 22.02.2010 в 01:39
Обновил(-а) wvxvw 22.02.2010 в 01:44
Давно была мысль сдалать что-то подобное, и вот сейчас взялся.
Что такое SAX парсер и чем он отличается от DOM парсера.
Вкратце, SAX читает документ последовательно и вызывает пользовательские функции тогда, когда он доходит до определенного элемента, в отличие от DOM парсера, который строит иерархию и соответственно позволяет обходить дочерние узлы либо рекурсивно все, либо только первых потомков выбраного узла.
Как правило DOM удобнее в работе, большинство извесных XML парсеров ...
Старый
 
Размещено в HaXe
Комментарии 0 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

HaXe двукадровый SWF (Темплейт с прелоадером).

Запись от wvxvw размещена 04.02.2010 в 15:52
Обновил(-а) wvxvw 05.02.2010 в 03:58
На поиск решения этой проблемы ушло несколько недель. Врезультате были обнаружены баги, несовместимости и другие подводные камни.
Итог: проблема решена, но решение оставляет желать много лучшего.
Итак, описание проблемы: как оказалось, в SWF скомпилированой с помощью HaXe очень многое зависит от инициализации flash.Boot класса. Этот класс - по сути точка входа, но кроме всего прочего он еще и инициализирует другие базовые классы, например Xml. HaXe компилятор всегда создает flash.Boot ...
Старый
 
Размещено в HaXe
Комментарии 2 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

HaXe Работа с XML.

Запись от wvxvw размещена 15.01.2010 в 00:21
Обновил(-а) wvxvw 15.01.2010 в 00:58
Можно очень долго спорить о достоинствах и недостатках компиляторов, опасных и безопасных поинтерах, оптимизации и т.п. Но, для повседневной жизни как правило такие вещи мало на что влияют, а вот удобство и скорость разработки становятся гораздо важнее. Наверное для человека переходящего с AS2, JavaScript или PHP на HaXe Xml класс покажется вполне себе обычой штукой, ну и приятный момент - на всех платформах будет работать одинаково. Но уговорить себя отказаться от E4X очень тяжело. Естественно, ...
Старый
 
Размещено в HaXe
Комментарии 0 wvxvw вне форума

 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.