Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги

Аватар для 3p.station

Спиннер. Кому лень писать.

Запись от 3p.station размещена 12.06.2013 в 08:24
Обновил(-а) 3p.station 16.06.2013 в 17:21
Выкладываю спиннер - www.flashstudio.com.ua/spinner
Писался для тачскрин(колесо мышки не юзается).
Несложно кустомизируется, использует aze в качестве твиннера.

Код AS3:
package
{
	import aze.motion.eaze;
 
	import flash.display.Sprite;
	import flash.display.Stage;
	import flash.events.Event;
	import flash.events.MouseEvent;
	import flash.geom.Rectangle;
 
	public class Spinner extends mcSpinner
	{
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 34 3p.station вне форума
Аватар для dimarik
.

GC тоже иногда расслабляется

Запись от dimarik размещена 11.06.2013 в 01:03
Обновил(-а) dimarik 01.08.2013 в 18:43
Создаем текстуру для Stage3D. Добавляем ее как ссылку в некий TestObject extends Object. Повторяем создание новой текстуры и объекта невообразимое количество раз. Ссылку на каждый новый TestObject не запоминаем из принципа. GC отлично срабатывает, и мы не получаем уведомления от рантайма о переполнении GPU memory. Теперь перепишем листинг класса TestObject так, чтобы он создавал в себе ссылку на метод, созданный в его контексте (метод объекта, анонимка). Запускаем.

AIR 3.5, 3.7 ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 4 dimarik вне форума

Макросы Haxe. Автоматическое встраивание ресурсов (assets embedding) 3.

Запись от Dima_DPE размещена 22.05.2013 в 02:17
В прошлый раз я не смог показать встраивание шрифтов из ttf файлов. Скажу честно, меня это сильно расстроило, и я провел небольшое расследование и нашел рабочий метод. Поэтому и появилась третья статья про встраивание ресурсов.

Но первое, что мы сделаем, будет автосборка. Заменим наше прошлое определение класс Assets:

Код AS3:
@:build(deep.macro.AssetsMacros.embed("../assets")) class Assets {}
на более короткую и менее понятную:

Код AS3:
class
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Dima_DPE вне форума

Макросы Haxe. Автоматическое встраивание ресурсов (assets embedding) 2.

Запись от Dima_DPE размещена 19.05.2013 в 20:13
Недолго думая, я решил, что следующая статья будет продолжением предыдущей, так что, если вы еще не читали ее и не открывали проект из той статьи, пора это сделать. А все потому, что так мне будет легче показать некоторые важные моменты, которые на простых макросах не показать.

Первым делом, мы попробуем автоматизировать макрос для автодополнения. Автодополнение выполняет все макросы, чтобы получить точные данные о всех полях класса. Но в случае автодополнения часть операций макроса ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 2 Dima_DPE вне форума
Рейтинг: 4.67. Голосов: 3.

Макросы Haxe. Автоматическое встраивание ресурсов (assets embedding).

Запись от Dima_DPE размещена 12.05.2013 в 23:41
Цитата:
Исходники первой статьи с рабочей версией для Haxe 3 и решенным дополнительным заданием тут. В файле Main3.hx можно найти еще пару вариантов getBuildDate с упрощенным синтаксисом из Haxe 3.
Как и ожидалось, первая статья вызвала хоть и не большой, но интерес. И дабы не остужать его, было решено сделать что-то более интересное и полезное. Полезным это будет для flash разработки, но идеи и техники, описанные в статье, можно будет использовать в различного рода макросах. Еще этот макрос ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 4 Dima_DPE вне форума
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Макросы Haxe. Вводная статья.

Запись от Dima_DPE размещена 06.05.2013 в 15:18
Цитата:
Все ниже написанное соответствует Haxe 2 и почти верно для Haxe 3. Но работать без изменений будет только во 2-м. Кто адаптирует все примеры на 3-й и поделится с остальными, получит много экспириенса. Так же написанное не претендует на истину в последней инстанции и может содержать ошибки.
Хочу немного рассказать о макросах в Haxe, статья будет именно вводная, попробую рассказать и показать зачем вообще нужны макросы и какие задачи они могут решать в повседневной жизни.
Макросы ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 27 Dima_DPE вне форума
Аватар для 3p.station
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

AIR. Показываем видео HD на несколько экранов

Запись от 3p.station размещена 24.04.2013 в 18:03
Всем привет! Очень давно не заходил сюда, вот появилась возможность. По топику
Делаю проект - 3 HD минтора(1920х1080), необходимо показывать фулскрин видео + синхронизация с титрами ну и интерактивная аппа над одинм из видео(тачкрин).
Первое что пришло в голову - Нетстрим. Идея провалилась, происходил большой рассинхрон. Дальше думалось использовать VLC (там есть фильтр Wall где можно показывать на несколько экранов), а аппу сделать прозрачной и показывать титры сверху... но тоже провалилась, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 0 3p.station вне форума

Obfuscater AS3

Запись от Alex Lexcuk размещена 23.04.2013 в 00:07
Обновил(-а) Alex Lexcuk 11.09.2013 в 03:01
Снова просматривая питон сервер, мне захотелось сделать с ним что нибудь полезное. Поэтому я сделал полезную штуку - обфускатор as3 кода.
Идея проста надо в исходниках найти и заменить все import, package, private var, public var, private function, public function, public class, private class, public const, private const.
Упрощаем задачу - можно заменять слова, которые стоят за следующем словом после public и private.
Обфускатору нужна директория с исходником который нужно принять ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 5 Alex Lexcuk вне форума
Аватар для Hauts
Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.

Немного о создании своей игры. Часть первая.

Запись от Hauts размещена 19.04.2013 в 23:34
Обновил(-а) Hauts 22.04.2013 в 09:53
В качестве предисловия

Я очень много времени провожу за компьютером. Работаю, читаю, смотрю... Но не играю. Точнее я не фанат игр. Так уж исторически сложилось, что мне интереснее создавать, чем пользоваться созданным. А создавать, в силу профессии, приходится много и весьма разнообразные вещи. Но это работа.

В какой-то момент получилось так, что я и мои друзья (дизайнер и иллюстратор / аниматор) решили создать свою первую игру. Для меня причин этому несколько. Во-первых, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 21 Hauts вне форума
Аватар для Tails
Рейтинг: 4.25. Голосов: 4.

Сеттер геттер vs прямой доступ

Запись от Tails размещена 18.04.2013 в 22:21
Цель:
В целях удовлетворения любопытства, устроить небольшой тест - сравнение на скорость доступа к переменной через сеттер/геттер и прямой доступ. Очевидно, что сеттер/геттер будет работать медленнее прямого доступа, но насколько? Может, кому то ещё кроме меня будет интересно.

Постановка:
Сперва даём плееру 1 секунду на "разогрев", затем делаем замеры времени на скорость обработки операций инкремента через два разных способа. Сперва через прямой доступ, затем ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 16 Tails вне форума
Аватар для СлаваRa
Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

из Flash на HaXe, из HaXe во Flash при участии NME

Запись от СлаваRa размещена 13.04.2013 в 00:43
Обновил(-а) СлаваRa 13.04.2013 в 14:08
...дело было вечером, делать было нечего...

Сейчас я и моя команда занимаемся разработкой своей игры, в которой мы используем DragonBones + Starling + CitrusEngine + Box2D + ...
В какой-то момент получилось так, что команде программистов стало не с чем работать, т.е. арт стал настолько быстро подключаться к игре, что команда художников\аниматоров просто перестала обеспечивать нас нужными ресурсами для работы, и тут появилось время...

Дабы его не терять на просиживание ...
Старый
  Комментарии 17 СлаваRa вне форума
Аватар для dark256
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

О многоядерности.

Запись от dark256 размещена 21.03.2013 в 13:33
Обновил(-а) dark256 21.03.2013 в 17:25
На форуме неоднократно возникали вопросы о скорости компиляции в многоядерных системах.
Имеем:
Материнская плата : Asus P5B-MX
Изготовитель : ASUSTeK Computer INC. (Asus)
Поддержка MP : Да, 4 CPU(s)
Версия MPS : 1.4
Процессор : Intel Core 2 Quad Q6600
Type : Intel Core 2 Quad
Internal Specification : Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz
Номер модели : Q6600
Кодовое ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 19 dark256 вне форума
Аватар для КорДум

Basic authentication и GET/POST запросы

Запись от КорДум размещена 20.03.2013 в 17:45
Обновил(-а) КорДум 24.03.2013 в 17:20
Послать GET/POST запрос на сервер из флеша проще простого. Во всяком случае это так кажется на первый взгляд. Я столкнулся с некоторыми нюансами, которые и хотел бы расписать тут. Авось кому пригодится.

1. Если сервер требует авторизацию, в каждый запрос необходимо поместить заголовок с этой самой авторизацией (что логично):
Код AS3:
private function getAuthHeader():URLRequestHeader {
	var auth:Base64Encoder = new Base64Encoder();
	auth.encode("login:pass");
...
Старый
 
Размещено в net
Комментарии 22 КорДум вне форума
Аватар для EndoCrinologist
Рейтинг: 3.00. Голосов: 3.

Настройка сокетов для Flash 8

Запись от EndoCrinologist размещена 07.03.2013 в 23:45
–Ну, как Вы поживаете?
–Вашими молитвами, сэр…
Неизвестный человек

Итак, здравствуйте, дорогие друзья, форумчане, обитатели форума, нубы, просвещенные, опытные и просто те люди, которые тут есть. Снова пишу вам я, великий врач по эндокринным железам!

Написав первую букву этой статьи, считайте, что ваши мольбы, просьбы, многочисленные темы с названиями «помогите с сокетами», «помогите по онлайн мультиплееру» и прочие вопросы, связанные с Интернетом, связью ...
Старый
  Комментарии 8 EndoCrinologist вне форума
Аватар для iNils
Негуру
Рейтинг: 3.20. Голосов: 5.

Плагин HighlightSelection для FD4

Запись от iNils размещена 25.02.2013 в 20:27
Для FD3 был создан замечательный плагин HighlightSelection (автор cannyshammy), который позволяет по двойному клику на слово, выделить все места в коде, где это слово встречается:

Название: hsfd3.gif
Просмотров: 3593

Размер: 726 байт

В FD4 изменился интерефейс для плагинов, поэтому автор перекомпилил его, но при этом изменил визуальное оформление найденных слов

Название: hsfd4.gif
Просмотров: 3488

Размер: 492 байт

С учетом того, что код имеет различную цветовую окраску, то подчеркивание теряется и выделенные ...
Старый
 
Размещено в FD , FD4: Плагины
Комментарии 32 iNils вне форума
Аватар для Котяра
буду краток
Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.

ARP - новый формат упаковки ресурсов

Запись от Котяра размещена 07.02.2013 в 00:52
Обновил(-а) Котяра 07.02.2013 в 02:37
Вечерело. Кончалось пиво. За окном снежило. В чате молчало..
Тут я и решился рассказать о своём проекте.

Предыстория
Возникла задача портировать онлайн игру под мобильные платформы.
Android и iOS.

Под андроид первый тестовый apk был готов очень скоро, но для iOS возникли проблемы.

Эппловцы запрещают грузить внешние swf с кодом, а под кодом понимаются даже просто залинкованные в библиотеке битмапки, спрайты и мувиклипы.
Цитата:
Dynamically
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 21 Котяра вне форума
Аватар для Волгоградец
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Изометрическая сортировка. Новый подход.

Запись от Волгоградец размещена 25.01.2013 в 17:50
Обновил(-а) Волгоградец 06.02.2013 в 16:51
Привет. Тема изометрии достаточно популярная, вопросы возникают часто и даже в блогах я видел пару записей. Сегодня я хочу предложить свой вариант сортировки.

ВАЖНО! Это не stage3D. Я собирал под 10-й плеер. Использовался PixelBender.

Итак, что не так с общепринятыми алгоритмами? Вот вам две картинки - два спрайта.

Название: pic1.png
Просмотров: 4278

Размер: 2.8 Кб

Очевидно, что как ни крутись, у нас всегда будет один из спрайтов выше другого. Вобщем-то это и не проблема ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 10 Волгоградец вне форума

functionCallToString и arrayToString

Запись от trashcoder размещена 24.01.2013 в 03:02
Обновил(-а) trashcoder 24.01.2013 в 16:32
Данный блог не претендует на полезность, правильность кода, прямоту рук, отсутствие багов и интересность. Здесь вряд ли кто-нибудь узнает что-то новое. Как следует из названия, всё здесь публикуемое почти наверняка написано кем-то намного раньше и намного лучше. Я же просто буду выкладывать обрывки кода, которые жалко держать при себе в ящике стола. Пользуйтесь, критикуйте, не обращайте внимания — всё в равной степени хорошо.

Иногда к функции приходится подбирать кучу параметров методом ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 0 trashcoder вне форума
Аватар для strangedk

Имитация перегрузки в AS3

Запись от strangedk размещена 17.01.2013 в 16:55
Обновил(-а) strangedk 18.01.2013 в 18:58
Иногда сталкиваясь с C# или C++, мне становится обидно что там есть полноценная перегрузка, и методов и операторов.

Целью было доказать возможность использования одинаковых имен у методов и переменных, вот что собственно и получилось. Кратенький пример:

Код AS3:
package  {
	import flash.display.Sprite;
	/**
	 * ...
	 * @author StrangeDK
	 */
	public class Toggle extends Sprite {		
		private namespace Normal;
		private namespace
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 19 strangedk вне форума
Аватар для dimarik
.

Фокус: удаленный из DL объект не теряет фокус.

Запись от dimarik размещена 16.01.2013 в 18:15
Обновил(-а) dimarik 16.01.2013 в 22:10
Может быть старая багофича.

Суть: ставим фокус (stage.focus = child) на дитё, внука или правнука и т.д. Удаляем родителя из дисплейлиста. Фокус остается прежним stage.focus == child // true.

Как использовать: кликаем на красный квадратик и жмем кнопочку "пробел". В текстовом поле появится имя удаленного из дисплейлиста дитя.

Как ожидается: удаление объекта, на котором есть фокус приводит к обнулению stage.focus.

Комментарий: ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 9 dimarik вне форума
Аватар для Котяра
буду краток

DropShadowFilter и GlowFilter в Starling

Запись от Котяра размещена 16.01.2013 в 17:21
Вышла новая стабильная версия фреймворка Starling.
Из нового:
— GPU-фильтры (Blur, Drop Shadow, Glow, Color Matrix)
— улучшены твины
— управление ресурсами(Asset Managements)
— режимы масштабирования
Более подробно тут

Всё хорошо, но DropShadowFilter и GlowFilter сделаны не как нормальные классы, а через фабричные методы класса BlurFilter.
Код AS3:
var dropShadow:BlurFilter = BlurFilter.createDropShadow();
var glow:BlurFilter = BlurFilter.createGlow();
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 20 Котяра вне форума
Banned

[Перевод] Что ждать в ActionScript 4.0?

Запись от goWalk размещена 27.12.2012 в 17:02
Оригинал.

Вступ

В этом году я в основном учусь HTML5.
Я провел некоторый "анализ" HTML5 и понял, что самый большой недостаток этой технологии -- ограниченность JavaScript.
Я был рад встретить в этом году новый Flash Platform Roadmap.
Захватывающей частью является создание нового ActionScript "Next" или, как я его называю, ActionScript 4.0 (далее - ас4).

ActionScript 4.0

Спектра приложений и контента ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 61 goWalk вне форума
Banned
Рейтинг: 3.33. Голосов: 3.

Q&A: Flash vs. HTML5

Запись от goWalk размещена 27.12.2012 в 03:08
Наверное, Вам уже давно надоели споры по поводу Flash vs. HMTL5.
Поэтому, я решил написать эту "статью", чтобы отсылать всех негодующих сюда.

Итак, начнем:
  1. Флеш умирает?
    Ответ: Нет, флеш жив и очень даже.
    Он постоянно развивается и оптимизируется адобовцами.
  2. Флеш тормозит!
    Нет, флеш сам по себе не тормозит, это все криворукие создатели тормозящих приложений.
    Поэтому, хватит так думать.
    Стоит всего лишь посмотреть в сторону продвинутых
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 18 goWalk вне форума
Аватар для КорДум

SOAP и Flash

Запись от КорДум размещена 19.12.2012 в 19:03
Обновил(-а) КорДум 19.12.2012 в 19:40
Сервер, с которым я недавно работал, был написан на PHP и предоставлял свои RPC-методы, отсылая и принимая избыточные SOAP, а если точнее, WSDL документы с SOAP-данными в качестве ответов. Первоначально сам наш клиент-проект состоял из нескольких приложений и общение с веб-сервисом проходило в программе, написанной на C#. Там коннектор к веб-сервису создается очень быстро мышью, добавляется через пару кликов, сразу же генерируются синхронные и асинхронные публичные методы, какие-то свои кастомные ...
Старый
 
Размещено в net
Комментарии 16 КорДум вне форума
Аватар для incvizitor
Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.

Метатеги времени исполнения.

Запись от incvizitor размещена 15.12.2012 в 21:19
Обновил(-а) incvizitor 23.12.2012 в 23:10
Очень часто, общаясь с коллегам, я замечаю, что многие весьма поверхностно знакомы с возможностями использования метатегов в ActionScript 3.0. Конечно большинству эта тема будет уже не интересна, однако многие живут годами, не зная о такой мощной фиче AS3 как метатеги. Ну или не зная всех возможностей . Именно для этих людей и предназначается данная статья.

Код изложенный в этой статье максимально прост, и написан как можно более кратко, что бы объяснить основную концепцию. Но ...
Старый
 
Размещено в Мысли в слух
Комментарии 21 incvizitor вне форума
Аватар для Котяра
буду краток

target и currentTarget

Запись от Котяра размещена 09.12.2012 в 02:25
Мы просто все привыкли, хотя по-началу я никак понять не мог смысла:
"Целью события является тот кто его послал. Текущей целью события является объект у которого мы попросили указывать о событии"

бред наркоманов

target = sender,creator или dispatcher
currentTarget = correspondent, notifier или ещё кто типа responder,
но никак не этот бред.
Я понимаю, что таргет для мыши понятен - это типа объект на который, таки словилась мышь.. ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 43 Котяра вне форума
Аватар для dark256

Равномерное распределение в полярных координатах.

Запись от dark256 размещена 07.12.2012 в 14:28
Обновил(-а) dark256 07.12.2012 в 19:50
Не открою ничего нового, но зато, может быть, напомню о плотно и хорошо забытом старом.
Итак, имеется окружность диаметром 500.
Ее надо равномерно и дискретно случайным образом заполнить "звездочками" так, чтобы они :

1. Гармонично смотрелись
2. Не касались друг друга
3. Чтобы в данных координатах выводилась только одна звездочка.

п.3. - примерно понятно. Каждой дискретной целочисленной координате сопоставляем элемент двумерного ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 9 dark256 вне форума
Аватар для alatar
Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

[Spark] Стрелочный индикатор.

Запись от alatar размещена 06.12.2012 в 19:05
Этот компонент я написал примерно два года назад. А недавно выдалась свободная минутка и я решил причесать его код и исправить моменты написанные в спешке. Заодно выложил, что можно, в свободный доступ.

Картинка для привлечения внимания:
GaugeTest.swf   (293.6 Кб)


Фактически это набор базовых классов для создания индикаторов. Все классы намеренно сделаны как можно более простыми в расчете на их расширение для создания более сложных и универсальных.

GaugeBase. ...
Старый
 
Размещено в Flex , Flex 4
Комментарии 4 alatar вне форума
Аватар для cleptoman
Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.

Starling. Particles. StarMaker...

Запись от cleptoman размещена 05.12.2012 в 22:02
Обновил(-а) cleptoman 07.12.2012 в 13:10
Доброго времени суток, уважаемые разработчики.

Сразу хочу сказать, что статья – просто очередная статься про Starling, полезность или бесполезность которой я не могу оценить. Так уж вышло, что я недавно начал знакомство с этим фреймворком и мне показалось, что некоторые моменты не достаточно хорошо освещены разработчиками. Ну, что-то в этом духе. Речь идет о системе частиц как часть Фреймворка. О ней и о том, что в процессе получилось речь и пойдет.

Для начала: что ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 25 cleptoman вне форума
Аватар для gloomyBrain

Очередной загрузчик. Часть 2.

Запись от gloomyBrain размещена 05.12.2012 в 01:07
В предыдущей части мы закончили на том, что научились делать разные штуки последовательно или параллельно, по приоритетам или нет, но главное - по очереди. В этой части мы сделаем удобный (IMO) загрузчик каких-угодно-классных-штуковин на основе как раз очереди. Приступим.

Давайте начнем с описания сущности, которая умеет загружать наши какие-угодно-классные-штуковины. Для этого мы сделаем базовый интерфейс любого загрузчика IAssetLoader:
Код AS3:
package nq.net.assets.loaders
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 9 gloomyBrain вне форума
Аватар для gloomyBrain

Очередной загрузчик. Часть 1.

Запись от gloomyBrain размещена 04.12.2012 в 16:34
Обновил(-а) gloomyBrain 14.12.2012 в 19:34
Пытаюсь каламбурить. Ну или напустить двусмысленности в название темы. В чем она может проявляться - эта двусмысленность - сейчас постараюсь объяснить. Стоит также заметить, что материал ждал публикации примерно год, просто не доходили руки. Исправляюсь =)

Итак, начнем с постановки задачи:
- нужно загружать "что-то"
- "что-то" может быть абсолютно чем угодно
- "что-то" может обрабатываться в процессе загрузки
- нужно четко ...
Старый
 
Размещено в flash.utils , flash.net
Комментарии 9 gloomyBrain вне форума
Banned
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Отличия матриц Marmalade SDK (C++) от матриц AS3

Запись от toFL размещена 29.11.2012 в 15:49
Обновил(-а) toFL 03.12.2012 в 12:20
Начну серию заметок о особенностях работы и проблемах при использовании Adobe FlasCC.

Речь пойдет о матрицах 2D.

Статья рассчитана для тех, кто использует сочетание:Конечно, это сочетание пока не часто встречается, но с официальным выходом Adobe FlasCC все может изменится.

И так
Отличия есть и они достаточно весомые.
Сразу скажу, что не в курсе природы происхождения этих двух матриц и почему они получились ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 5 toFL вне форума

О контролеррах, состояниях и пользе событий в асинхронных задачах

Запись от ISergey размещена 29.11.2012 в 01:46
Описательно/вводная часть предназначается скорее начинающим, вопросительная к более опытным (собственно, а к кому же еще))
Сейчас пишу плеер для потокового видео с прикрученным доп. функционалом. Понятно, что сама по себе задача показать видео не стоит заморочек, но вот доп. функционал… вообщем проект растет и дописать в нем еще есть что.
А написать, и заодно спросить здесь, хотел про организацию сценариев поведения.
С пылу, с жару в основу реализации плеера легли состояния. ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 4 ISergey вне форума
Аватар для in4core
Рейтинг: 2.80. Голосов: 10.

MVC в игорной индустрии

Запись от in4core размещена 27.11.2012 в 19:00
Кто знает, кто нет, не важно, - 90% разработанных мною приложений относятся к игорной индустрии ( казино, букмейкерки, слоты и т.п.). В связи с этим, накопился какой-никакой опыт в создании таких приложений, которым и хочу поделится. Все что здесь описано ( некоторые термины так же ) - это сугубо мое мышление, поэтому , если что то кажется из рамок выходящим, прошу спокойно указать - исправим.

Статья рассчитана на любой уровень программиста , ознакомленного с MVC ( например здесь ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 43 in4core вне форума
Аватар для pango

EscoStorage - решение проблемы хранения данных на ранних этапах разработки клиента.

Запись от pango размещена 22.11.2012 в 16:12
EscoStorage - решение проблемы хранения данных на ранних этапах разработки клиента.
Если приложение оперирует данными их надо где-то хранить, и как-то редактировать.
На первых порах мы хотим обойтись без базы, данных у нас мало (только для тестов)
а поля моделей будут часто меняться, это черевато издержками на миграции.

Но мы хотим иметь похожий на выгрузку формат, удобные формы для редактирования и заливки файлов.
Тут на помощь и приходит EscoStorage, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 23 pango вне форума
Аватар для Rzer

Обновился набор классов simplify as3

Запись от Rzer размещена 20.11.2012 в 16:15
Сам набор доступен тут: http://atflash.ru/simplify/

Исправил много ошибок. На подходе ещё два класса: Logger - с возможностью багтрекинга, и Server - для организации взаимодействия с вашим сервером с помощью JSON или AMF.

Хочется узнать удобен ли набор в использовании. И конечно же услышать конструктивную критику и предложения по улучшению.
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 15 Rzer вне форума
Аватар для pas.delger

FD плагин SubwordsEdit

Запись от pas.delger размещена 15.11.2012 в 15:53
Обновил(-а) pas.delger 16.11.2012 в 15:09
Небольшой плагинчик для редактирования под-слов в словах, во как! (:

Должно работать так:
Нажимаем Ctrl + Alt и наводим на слово. Подсвечивается под-слово под курсором. Кликаем по подсвеченному - оно выделяется и можно редактировать. Работает со словами разделенными uppercase-символами
Название: 2.png
Просмотров: 1677

Размер: 7.3 Кб

или подчеркиванием.
Название: 3.png
Просмотров: 1752

Размер: 7.2 Кб

Так-же можно выделить слово
Название: 4.png
Просмотров: 1655

Размер: 5.8 Кб

Выбрать в меню ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 15 pas.delger вне форума
Аватар для СлаваRa
Рейтинг: 5.00. Голосов: 17.

Подключение ADOBE ASC 2.0 компилятора к FlashDevelop. Русская инструкция.

Запись от СлаваRa размещена 11.11.2012 в 19:05
Обновил(-а) СлаваRa 13.11.2012 в 03:41
Признаюсь сразу, подобная информация уже есть(оригинал), но во-первых, она на французском, а во-вторых, я попытался максимум минимизировать информацию о подключении компилятора.

И так, если вы до сих пор не знаете, что такое ASC 2.0, советую почитать Introducing ASC 2.0 на bytearray.org, а также http://helpx.adobe.com/flash-builder...atibility.html от Adobe.
Надеюсь, что FlashDevelop у вас установлен.

Начали:
  1. Скачиваем AIR 3.4 SDK with ActionScript Compiler 2.0
...
Старый
 
Размещено в FlashDevelop
Комментарии 43 СлаваRa вне форума
Аватар для in4core

Якорь мне .... ))) Или History API

Запись от in4core размещена 06.11.2012 в 13:31
Не секрет , что с появлением html5 появилось человеческое history API, подробнее можно почитать http://diveintohtml5.info/history.html , или на хабре, тоже была статья хорошая http://habrahabr.ru/post/123106/. Так вот, а значит, что теперь можно будет отказаться от якорей и для флешек наших любимых. Запускать internal изменение строки бразуера вида mysite.com/somePage теперь не составит труда. Кстати, почитав про все это, наткнулся на одну темку, где с этим можно было работать еще и до html5 , средствами ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 21 in4core вне форума

Использование возможностей <поздних> плееров.

Запись от zuxul размещена 02.11.2012 в 13:46
Когда мы начинали разрабатывать игру, мы встали перед выбором - 9 или 10 плеер будем поддерживать.
Десятый плеер только вот-вот вышел, но зная нашу неопытность, выбор пал на 10.
Когда мы заканчивали (или можно сказать прилизывали игру к первому выходу) выходил уже 11 плеер.
Но это так - присказка. А эта запись о том, как использовать "крутые" возможности плеера, там, где их еще нет.

Итак, игру у нас скомпилирована для плеере 10.0. В плеере 10.1 появляется ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 8 zuxul вне форума
Аватар для Котяра
буду краток
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Глобальный ловец ошибок и неуловимый loaderInfo

Запись от Котяра размещена 09.10.2012 в 20:17
Обновил(-а) Котяра 11.10.2012 в 00:48
Не секрет, что с версии плеера 10.1 появилась возможность глобального отлова ошибок.

Но есть одно но!
Отлавливать ошибки может только loaderInfo документ класса, который, как оказалось, не равен stage.loaderInfo и не всегда root.loaderInfo.
Хотя stage.loaderInfo.parameters и т.п. читаются и совпадают.

Для 2-кадровой флэшки, где документ классом был класс прелоадера - пришлось передавать этот самый loaderInfo в класс главного приложения:
Код AS3:
private
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 10 Котяра вне форума
Аватар для Aquahawk

Мини головоломка про троичность двоичного.

Запись от Aquahawk размещена 09.10.2012 в 19:27
Есть чистая функция test. Зависит только от одного параметра p который является необязательным. От порядка вызова результат не зависит.
Код AS3:
function test(p:Boolean = true){
	/* некий код */
 
}
test(true);
test(false);
test();
результат вызова кода:
Код AS3:
ok
fail
focus
Вопрос, что написано в функции? Ответ у меня есть, но я не хочу его публиковать
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 6 Aquahawk вне форума
Аватар для artcraft
Рейтинг: 5.00. Голосов: 7.

Что такое entity framework

Запись от artcraft размещена 12.09.2012 в 18:20
Обновил(-а) artcraft 17.09.2012 в 13:02
Это не дословный перевод статьи Ричарда Лорда которая мне понравилась.

--------------------------------------------

Entity system-ы растут в популярности, например широко извесный юнити и менее известные as3 библиотеки Ember2, Xember и моя собственная Ash. Причиной тому то что они упрощают игровую архитектуру и позволяют четко разделять обязанности в коде.

В этой статье я расскажу о эволюции олдскульной game loop арихитекуры в entity-образную. Запаситесь ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 10 artcraft вне форума
Аватар для Aquahawk
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Создание инстанса объекта без статической инициализации класса.

Запись от Aquahawk размещена 10.09.2012 в 16:56
На работе столкнулись с особенностью работы cinit и по мотивам был сооружён следующий пример. Если выбросить исключение cinit то он не завершится, а ссылка на класс в global примет значение null. Однако во время этого самого cinit ссылка внутри доступна, и компилятор её складывает в нулевой регистр виртаульной машины. Оттуда можно достать ссылку на этот, статически не инициализированный класс. Ну а потом объекты можно создавать и всё такое.

Код AS3:
package {
	import flash.display.Sprite;
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 17 Aquahawk вне форума
Аватар для artcraft
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Подводные камни Dictionary

Запись от artcraft размещена 04.09.2012 в 20:23
Обновил(-а) artcraft 05.09.2012 в 20:36
Dictionary прекрасная штука, но его документация умалчивает о двух подводных камнях не знание о которых чревато утечками памяти или потерей данных

1. если в качестве ключа в словаре со слабыми ссылками использовать метод, то эта запись подлежит удалению сборщиком мусора вне зависимости от того есть другие ссылки на хозяина метода или нет.
(запись удаляется когда кажется что не должна)

Код AS3:
package  {
	import flash.display.Sprite;
	import flash.system.System;
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 15 artcraft вне форума
Аватар для artcraft

Волшебное превращение Object --> Class

Запись от artcraft размещена 04.09.2012 в 14:56
Обновил(-а) iNils 08.09.2012 в 01:17
Искал совсем друге, а наткнулся на этот хак
https://github.com/darronschall/ObjectTranslator

Например, есть объект, допустим, загруженный с сервера json
и класс c аналогичными свойствами
Код AS3:
var o:Object = {n:3};
class A{ public var n:uint; }
AS3 не позволит вам сделать так
Код AS3:
var a:A = o as A;  // ошибка - о это не А
вот тут и можно использовать этот грязный трюк
Код AS3:
var a:A= ObjectTranslator.objectToInstance(o, A) as
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 5 artcraft вне форума
Аватар для Korchy

Встраивание шрифта в Adobe Flash CS3

Запись от Korchy размещена 24.08.2012 в 12:17
Обновил(-а) Korchy 24.08.2012 в 22:10
В последних версиях Flash-плеера Adobe внес какие-то изменения в отображение системных шрифтов, в следствие которых, шрифтом по-умолчанию стал Arial (до этого был Times). Это бы еще ничего, но для системных шрифтов теперь постоянно включен режим сглаживания, из-за которого текст небольшой высоты (10-12) выглядит сильно смазанным.
Добиться приемлемой четкости шрифта через AntiAliasType.ADVANCED мне не удалось. Поэтому выход остался один - встроить шрифт в flash-приложение.
Проинспектировав ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 11 Korchy вне форума
Аватар для TERRORist
Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.

Lazer Lover: 11. Графика

Запись от TERRORist размещена 13.08.2012 в 15:37
Дооолго я тут не писал) Так или иначе, вот апдейт! Графика почти вся внутриигровая. В динамике все покрасивше - искорки искрят, стрелочки летят, черная дыра засасывает) Правда, из-за того что наполовину программная, вставляется в игру довольно туго - каждый спрайтик требует довольно много кода...

Пока что как-то так...
Старый
 
Размещено в Games , Lazer Lover
Комментарии 14 TERRORist вне форума
Аватар для Art_133
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

[Making Things Move] Урок 2. Использование синуса и косинуса

Запись от Art_133 размещена 31.07.2012 в 10:02
Предисловие
В предыдущем уроке мы вспомнили основы тригонометрии. Повторили, что такое углы, градусы, радианы, тригонометрические функции.
Представляю Вашему вниманию новый урок.

Цель урока: научиться работать с синусом и косинусом.

Синусоида
Скорее всего Вам знаком термин синусоида и вы знаете, что за фигура на изображении:



Это графическое представление ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 2 Art_133 вне форума

Рисуем фигуры. Прямоугольник

Запись от Wolf размещена 22.07.2012 в 03:15
Обновил(-а) Wolf 22.07.2012 в 13:31
Возможности программного рисования в ActionScript 3 очень богаты, но есть один недостаток - нельзя в режиме реального времени управлять рисунком. Решить данную проблему можно следующим способом. Я написал класс который создает прямоугольник, и тут же ним можно управлять как вам хочется.

UPDATE
Добавил возможность опционально использовать stage.invalidate(). Если вам это нужно, то поставьте render=true, и тогда вызовите stage.invalidate().
Код AS3:
package 
{
	import
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 11 Wolf вне форума

 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.