Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > Infuriated Coding

Оценить эту запись

Lazer Lover: 5. Черные дыры

Запись от TERRORist размещена 03.06.2011 в 21:30
Обновил(-а) TERRORist 05.06.2011 в 23:45

В чорном-чорном космосе, в чорной-чорной вселенной, в чорной-чорной галактике...

Тут все еще проще, черное тело просто удаляет фотоны, с которыми сталкивается. Бывает двух типов - сегмент (ака "чорная палка") и круг.

Кстати, в финальной версии было бы круто изобразить их как раз в том виде, как в фильмах показывают - зеленой сеткой, искривляющейся к центру масс...
Название: absolutelyBlackBody.png
Просмотров: 2275

Размер: 126.1 Кб
Размещено в Games , Lazer Lover
Комментарии 20 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 20

Комментарии

Старый 03.06.2011 23:34 Psycho Tiger вне форума
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger
Почему свет не испытывает гравитация от дыры вне горизонта событий?
Старый 03.06.2011 23:42 -De- вне форума
-De-
 
Аватар для -De-
Ты ещё спроси, чего он магнитами притягивается)
Я думал, вместо магнитов будут ч0рные нанодыры, но, возможно, это слишком политично.
PS: ждём видео!
Обновил(-а) -De- 03.06.2011 в 23:46
Старый 03.06.2011 23:46 КорДум вне форума
КорДум
 
Аватар для КорДум
Те же фильтры, только не пропускают ничего?
Старый 03.06.2011 23:58 TERRORist вне форума
TERRORist
 
Аватар для TERRORist
а, точно, зеленая сетка вокруг магнитов должна быть, а не у этих штук)

А реальная чорная дыра получится из совмещения этой штуки и магнита. Будет засасывать и поглощать частицы.

Цитата:
Те же фильтры, только не пропускают ничего?
точно)
Старый 04.06.2011 00:23 alexcon314 вне форума
alexcon314
А другие вселенные будут? Или хотя бы всякие там релятивистские и квантовые штучки? О! Дифракцию хочу!
Старый 04.06.2011 01:45 Psycho Tiger вне форума
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger
Дифракция, кстати, была бы интересной штукой. Было бы круто когда, например, 2 пучка сталкиваются - они соединялись бы в один, с повышенной интенсивностью (всё как в жизни, в общем).
Старый 04.06.2011 05:11 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
Требуем волны! Корпускулами сыты по горло!
(шутка) Реально сложно на визуальном уровне показать этот чёртов дуализм, а тем более квантовое описание процессов
Разве что попробовать интеграционное разделение (дезинтеграцию Фейнмана)
Обновил(-а) Котяра 04.06.2011 в 12:04
Старый 04.06.2011 09:57 alexcon314 вне форума
alexcon314
Фейнман (R.P.Feynman, если не ошибся) - мой любимый автор книжек по физике. Где-то дома лежит его книга с автографом Лейтона (со-автора): "Русскому Саше на память." (). Было бы очень приятно увидеть какие-то его трактовки физ.явлений, света, в частности, на флеше в грамотном и красивом исполнении.
Тигр, то что ты описываешь - интерференция. Но тоже не плохо выглядит . Дифракция - это когда, огибая препятствие, свет попадает в область геметрической тени, создаваемой этим препятствием.
Обновил(-а) alexcon314 04.06.2011 в 10:02
Старый 04.06.2011 13:59 TERRORist вне форума
TERRORist
 
Аватар для TERRORist
Цитата:
ч0рные нанодыры
во, это тема) Так и назову) Сколковская нанодыра) А игру - Свет Сколково, или лампочка Медведева (©_©)

Кстати, если ввести тайминг в магнитах, зеркалах и эмиттерах, можно будет сэмулировать Большой Адронный Коллайдер )))) Для доступа в
Цитата:
другие вселенные
. А от корпускул не уйти - движок то на них)

А можете как то проиллюстрировать, как то, что вы предлагаете, выглядит? С учетом того что у меня точки на плоскости, с позицией x, y и скоростью _V(dx, dy) ?
Старый 04.06.2011 19:59 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
Ну самое простое приближение , например для призмы, - разделение потока белых фотонов на спектр фотонов других цветов, с отклонением от траектории соответствующих их цвету (в реале длине волны)
тут надо подумать каким образом мы визуализируем интенсивность(энергию) белого фотона.
Я думаю через плотность потока(т.е. количество частиц в единицу времени) скоростью манипулировать нельзя (она одинакова для всех в силу нулевой массы фотона - не будем ударяться в теорию цветных кварков - это перебор)

т.е. 1000 в сек фотонов так и останутся 1000 в сек фотонов - только других цветов.
Но плотность изменится. Всё вполне механистически(т.е. на уровне физики-механики), но всё же похоже на реальную теорию света ( в некотором приближении, конечно).
Старый 04.06.2011 20:02 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
И по сути цвет потока зависит от плотности и наоборот. т.е. если сталкиваем синий и жёлтый в реале выходит зелёный - хотя это и без математики простым граф. наложением нормально получается
Старый 04.06.2011 21:09 Psycho Tiger вне форума
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger
alexcon314, я знаю ) Я просто решил не умничать
Старый 04.06.2011 22:09 TERRORist вне форума
TERRORist
 
Аватар для TERRORist
Котяра, с призмой проблем нет)

Я говорил про другие длинные слова, типа дифракции
Старый 04.06.2011 22:30 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
Дифракцию можно эмулировать статистически.
т.е. фотон после встречи с препятствием может быть перенесён в некую точку (огибание) с некоторым новым вектором (по сути это те же магниты в твоей интерпретации)
Статистику нужно считать.
При стастичтически большом количестве частиц - картина будет похожая на правду.
Старый 04.06.2011 23:25 TERRORist вне форума
TERRORist
 
Аватар для TERRORist
а это сколько, "статистически большое"? На картинке их видно невооруженным взглядом, если что) Летают)
Старый 04.06.2011 23:58 alexcon314 вне форума
alexcon314
Сдается мне, если у TERRORist все выйдет - можно детишкам-студентам на лекциях не появляться, а на экзамене будет этакий игральный-зачетный тур с преподом: "Миновать нанодыру и остаться того же цвета. Инвентарь.. уровень... запасы..". Да, кстати, забейте на сетку изолиний поля. Без нее круче.
Артем, что уж там, я (мы?) вот люблю читать, когда ты умничаешь).
А Кот дело говорит. Мозг. Надо только суметь расчитать вероятность пребывания фотона в точке, где расположен наблюдатель (приемник). На величину оной и будут влиять начальные условия, магниты, призмы, препятствия и т.д.
Старый 05.06.2011 02:48 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
Цитата:
Надо только суметь расчитать вероятность пребывания фотона в точке, где расположен наблюдатель (приемник)
Нет. Такое сильное приближение к чистой теории я не предполагал, яговорил о вероятности перепрыга на траекторию.
в общем как тут:

импульс(давай я так буду звать этого зверька)
при встрече с препятствием (точкой) статистически рапределяется вокруг неё . если врубать квантование, то получатся круги (как кольца сатурна), если не врубать - функциональный градиент.
Старый 05.06.2011 09:51 GBee вне форума
GBee
 
Аватар для GBee
Цитата:
Сдается мне, если у TERRORist все выйдет - можно детишкам-студентам на лекциях не появляться, а на экзамене будет этакий игральный-зачетный тур с преподом: "Миновать нанодыру и остаться того же цвета. Инвентарь.. уровень... запасы..".
Да нужно, а не можно. Образование печальное, если неинтересно, то и в голове не останется.
Старый 05.06.2011 18:42 kemerover вне форума
kemerover
Это больше похоже на стену, чем на черную дыру ИМХО
Старый 05.06.2011 23:44 TERRORist вне форума
TERRORist
 
Аватар для TERRORist
Цитата:
Это больше похоже на стену, чем на черную дыру ИМХО
Ну да, можно сегмент считать стеной. Просто в реальной жизни же все объекты хоть что нибудь отражают, за исключением черной дыры. поэтому такая аналогия и появилась.
 
Последние записи от TERRORist

 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.