Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > dimarik

Оценить эту запись

Прошу проголосовать на bugbase.adobe.com

Запись от dimarik размещена 15.11.2013 в 23:49

По мотивам моей записи в блоге, а там я таки засвидетельствовал серьезный недостаток текущего AIR SDK в базу данных Adobe bugbase.
События вроде как вяло развиваются.

Если есть желание, можете потестить баг (я обещаю через личку помочь с установкой и настройкой проекта) и/или проголосуйте за него. Ее уже приняли к рассмотрению.

Откланиваюсь.
Всего комментариев 20

Комментарии

Старый 16.11.2013 00:21 Dukobpa3 вне форума
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3
Там описание просят добавить, молча вотать нельзя. Хз че написать ибо не репродьюсил, верю на слово)
Старый 18.11.2013 15:43 gloomyBrain вне форума
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain
Ух ты, уже 3 голоса! Чувствую я уже заволновались Adobe от такого наплыва голосующих =)
Старый 18.11.2013 17:19 Dukobpa3 вне форума
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3
четыре
Старый 19.11.2013 23:56 dimarik вне форума
dimarik
 
Аватар для dimarik
Спасибо всем, нас уже пятеро!
Старый 20.11.2013 21:18 dimarik вне форума
dimarik
 
Аватар для dimarik
Еще +12 голосов! Не ожидал!
Старый 20.11.2013 21:20 СлаваRa вне форума
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa
твиттер и фейсбук + рабочий скайп творят чудеса, маленькие, но чудеса.
Старый 21.11.2013 04:11 alatar вне форума
alatar
 
Аватар для alatar
Интересно, сколько из проголосовавших хотя бы просмотрели запись сессии из Scout? Мне, кстати, так и не удалось воспроизвести ситуацию с двумя зависшими объектами.
Старый 21.11.2013 10:06 dimarik вне форума
dimarik
 
Аватар для dimarik
alatar, это очень интересно. А не подскажешь свои версии SDK, компилятора и упаковщика и их командные строки и настройки? А если предоставишь скомпиленный swf и ipa, то будет вообще шикарно. Можно прям того же примера из багрепорта.
Старый 21.11.2013 12:52 alatar вне форума
alatar
 
Аватар для alatar
AIR 3.9 SDK + ASC 2.0 + iPad iOS 4.6. Проект твой, только сертификаты, естетсвенно, наши. Сессия получилась аналогичная той, что лежит у тебя в проекте. Можешь ткнуть пальцем, где там видно, что осталось два объекта после вызова GC?
Старый 21.11.2013 13:46 dimarik вне форума
dimarik
 
Аватар для dimarik
Перед срабатыванием GC



После срабатывания GC



UPD. И еще я бы спросил, за каким таким интересом создаются два объекта на одну операцию new?
Обновил(-а) dimarik 22.11.2013 в 10:03
Старый 21.11.2013 17:12 alatar вне форума
alatar
 
Аватар для alatar
Это же вроде не значит, что было создано шесть экземпляров BindingWarsObject. Для BindingWarsObject произошло шесть аллокаций: 3 в конструкторе BindingWars и 3 в конструкторе BindingWarsObject.
Цитата:
While the top-down view is useful for understanding where allocations happened in relation to the execution of your code, you often just want to know the total number of allocations for each type of object. The Bottom-Up Objects view displays the number of allocations of each class (see Figure 8). You can expand an object to find out what caused the allocation.
Старый 21.11.2013 17:15 alatar вне форума
alatar
 
Аватар для alatar
Т.е. BindingWarsObject у тебя создается 3 штуки, а после GC остается один.
Старый 21.11.2013 17:23 alatar вне форума
alatar
 
Аватар для alatar
Обрати также внимание на аллокации для Function и Object. Для обоих на старте есть аллокации в конструкторе BindingWarsObject и их ровно 3 штуки. Если бы BindingWarsObject создавались бы в двойном количестве, то и этих аллокаций было бы по 6.
Старый 22.11.2013 09:59 dimarik вне форума
dimarik
 
Аватар для dimarik
Ну, не знаю. Сами же говорят
Цитата:
The Bottom-Up Objects view displays the number of allocations of each class
Вот я и смотрю на цифирь.
Кстати, mxmlc такой фигней не страдает. Он честно показывает 3 инстанса, один, правда, тоже не удаляется.
Старый 22.11.2013 20:06 alatar вне форума
alatar
 
Аватар для alatar
Ну твк allocation != instance. Профайлер конечно удобнее в этом плане.
Старый 23.11.2013 01:40 dimarik вне форума
dimarik
 
Аватар для dimarik
Ты уже настроил профайлер под девайс и девайсину можешь профайлить? Поделись сакральным знанием.

Слушай, я не совсем в теме, но если мне говорят, что произошел аллокейшн для какого-то объекта, то это правда. И из-за таких упаковочных фич мы падаем по памяти вовсе неиллюзорно. А, и ты тут с allocation != instance. А проверил и голосовал? Я так и не выяснил. Нафиг демагогию. Кланяюсь.
Старый 24.11.2013 13:42 alatar вне форума
alatar
 
Аватар для alatar
Цитата:
А проверил и голосовал?
Проверил, проголосовал (второй голос мой). Один объект неиллюзорно зависает.
Цитата:
Ты уже настроил профайлер под девайс и девайсину можешь профайлить?
Нет не настраивал. Теоретически это возможно, хотя я не уверен на 100%. Да и само приложение придется модифицировать, так как мы не можем на девайсе сделать предзагрузку профилировщика.
Старый 24.11.2013 13:59 alatar вне форума
alatar
 
Аватар для alatar
Цитата:
Слушай, я не совсем в теме, но если мне говорят, что произошел аллокейшн для какого-то объекта, то это правда.
Тут еще вопрос в интерпретации данных. В режиме Bottom-Up Function показывает что к BindingWarsObject.<constructor> было 9 вызовов и создано 3 экземпляра BindingWarsObject.
Старый 24.11.2013 21:21 alatar вне форума
alatar
 
Аватар для alatar
Вообще данные довольно странные получаются. Мы имеем три аллокации для BindingWarsObject в конструкторе BindingWars суммарно 48 байт (по 16 байт каждая) и три аллокации в конструкторе BindingWarsObject суммарно 60 байт (по 20 байт каждая). При этом функций которые создаются в конструкторе BindingWarsObject создается только три (суммарно выделяется 2160 байт). И экземпляров Object в конструкторе BindingWarsObject создается тоже три.
Старый 02.12.2013 22:58 dimarik вне форума
dimarik
 
Аватар для dimarik
Браво! Наш чудак таки нашел ишшуе.
 

 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.