Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > e4xu

Всякие разные штуки сомнительной полезности сделанные в свободное от работы время.
Learning Common Lisp Учу Лисп, назад к истокам
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Элегантное оружие, для более... цивилизованного века

Запись от wvxvw размещена 03.06.2011 в 16:46
Обновил(-а) wvxvw 08.06.2011 в 00:15
Название: emacs-as3-mode.png
Просмотров: 5544

Размер: 24.5 Кб

Речь пойдет об emacs, универсальном текстовом редакторе, но не просто редакторе. Когда я совсем только познакомился с Lisp, одним из первых вопросов был: а в чем же писать? В то время я очень поверхностно знал vim и, чуть лучше, Eclipse. Те, кому довелось пользоваться Eclipse в Linux наверняка меня поймут. В Linux Eclipse - это совсем не та программа, которую вы знаете, если вы с ней работаете в Windows или Mac. Очень нестабильная, занимающая кучу ресурсов и ужасно ...
Старый
 
Размещено в Learning Common Lisp
Комментарии 4 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Велосипед с гиперкубическими колесами

Запись от wvxvw размещена 15.04.2011 в 16:40
Обновил(-а) wvxvw 16.04.2011 в 16:47
Для того, чтобы кататься в четвертом измерении, естественно.
Четвертое измерение можно воспринимать как своего рода надстройку над известными нам тремя (геометрическими, речь не идет о времени, как измерении, но, если ты хочешь, любознательный читатель, то ты можешь его тоже добавить).
Если вы посмотрите на написание программы, как на проектирование изображений в трехмерном измерении, то, создание программы, которая создает программы будет, по-своему, четвертым измерением. Написание ...
Старый
 
Размещено в Learning Common Lisp
Комментарии 6 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Если у вас есть Ubuntu, много свободного времени и желание сделать что-то необычное

Запись от wvxvw размещена 19.03.2011 в 14:16
Обновил(-а) wvxvw 19.03.2011 в 16:38
В таком случае вашему вниманию предлагается... веб сервер! И руководство по эксплуатации. Веб сервер умеет только что загружать картинки сгенеренные флешем, подписывать их и отдавать в публичный доступ. Конечно, пытливый читатель, если у него есть много времени, возможно найдет другое, более полезное применение этому необычному существу.
На самом деле сервер был написан не мной, а Edi Weitz. Он же автор большого количества библиотек для Common Lisp. Я только воспользовался готовыми библиотеками ...
Старый
 
Размещено в Learning Common Lisp
Комментарии 5 wvxvw вне форума

 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.