Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > AzagThoth

Оценить эту запись

AS2 Бага System.setClipboard()

Запись от AzagThoth размещена 09.04.2010 в 22:56
Обновил(-а) AzagThoth 13.04.2010 в 01:53

Код AS1/AS2:
System.setClipboard()
Доступность
SWF файлы, опубликованные для Flash Player 6 или выше, проигрываемые в Flash Player 7 или выше.
 
Синтаксис
System.setClipboard(string:String) : Boolean
 
Параметры
string Строка из символов, помещаемых в системный буфер обмена, с заменой текущего содержимого (если оно есть). 
 
Возвращает
Булево значение: true, если текст успешно помешен в буфер обмена; иначе false.
 
Описание
Метод; заменяет содержимое буфера обмена на определённый в строке текст.
 
Пример
В следующем примере, помещается фраза "Hello World" в системный буфер обмена :
 
System.setClipboard("Hello world");
Теперь мой код:
Код AS1/AS2:
trace(System.setClipboard("Hello world"));
В оутпут:
undefined
Вот так вот.
Всего комментариев 15

Комментарии

Старый 12.04.2010 02:18 mickfallout вне форума
mickfallout
 
Аватар для mickfallout
у меня вобще код
Код AS3:
System.setClipboard("Hello world");
выдает
Цитата:
[Fault] exception, information=Error: Error #2176: Определённые действия, например, те, после которых появляется всплывающее окно, могут быть только результатом взаимодействия с пользователем, к таким действиям относятся щелчок мышью или нажатие кнопки.
Старый 12.04.2010 08:51 Hauts вне форума
Hauts
 
Аватар для Hauts
Все правильно. Если бы флэшки могли без действий пользователя вставлять что-либо в буфер обмена, то многие баннеры вставляли бы свои ссылки, например.

Иными словами, нужно, чтобы пользователь кликнул мышью, и только тогда setClipboard сработает.
Старый 12.04.2010 12:23 Psycho Tiger вне форума
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger
Это AS3, в AS2 нету рантайм ерроров.
Старый 12.04.2010 18:25 AzagThoth вне форума
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth
Я не о том пишу как оно работает и когда оно работает, а когда нет. В справке написано тип возвращаемого значения - Булево(т.е. true или false). Undefined это не Булево.
Обновил(-а) AzagThoth 12.04.2010 в 18:27
Старый 12.04.2010 18:50 AzagThoth вне форума
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth
Кстати говоря, как ни странно но лично у меня:
Код AS1/AS2:
System.setClipboard("Hello world");
Работает даже без действий пользователя. Т.е. достаточно поместить просто код в первый кадр и всё.
Старый 12.04.2010 20:01 chingachgoog вне форума
chingachgoog
 
Аватар для chingachgoog
Цитата:
System.setClipboard(string:String) : Boolean
А откуда такой хэлп?
У меня в CS3 (AS2) и в адобовской справке по AS3 ничего подобного не наблюдается. Т.е. НИЧЕГО (по хэлпу) возвращаться не должно.
Старый 12.04.2010 21:21 iNils вне форума
iNils
 
Аватар для iNils
В хелпе mx2004 такое есть, а в flash8 уже Void
Старый 12.04.2010 22:45 AzagThoth вне форума
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth
Большое спасибо! Точняк! Посмотрел родной хелп по AS2 во Flash CS4 всё так, тип возвращаемого значения - Void. То есть ничего. Я просто не знаток английского и как-то так уж повелось что ищу всегда русские хелпы даже не заглядывая в "родные английские". В общем у меня гнилой русский хелп, который уже совершенно не актуален. На сколько понял вменяемого хелпа на русском по AS2 не существует. В инете всегда нахожу только тот самый по mx2004. Всё выбросил его
Старый 12.04.2010 22:55 chingachgoog вне форума
chingachgoog
 
Аватар для chingachgoog
Почему хэлп mx2004 "гнилой"? Надо проверить - может под 7-м ФП все-таки возращает булевое значение?
Старый 12.04.2010 23:25 iNils вне форума
iNils
 
Аватар для iNils
А у кого есть этот самый 7-ой флеш?
5 и 6 ставились вмести с XP и его SP2, все остальные берут свежий с адоба, то есть 10-ю версию. А 7,8,9 есть только у разработчиков (но это их проблема) и у тех, кто не переустанавливал ОС в течении N-лет (маньяки, но это тоже их проблема).
Старый 12.04.2010 23:26 AzagThoth вне форума
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth
Ну я не знаю. Если смотреть на это с той стороны с которой я смотрю то гнилой Потому что мы живём не в 2004 и не 2005 году, а всё таки в 2010. Скачать с сайта Adobe.com можно последнюю версию ФП. Лично для меня из этого следует что пользоваться нужно именно ей, нравится это мне это или не нравится это вообще ничего не значит. Вот кстати ссылка где можно взять этот русский хелп которым я пользовался
Код AS1/AS2:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1699275
В среде разработки которая котируется как "последняя" возвращает undefined и да, раньше я уже натыкался на несоответствия того что написано в справочнике и того как работает та или иная команда. Следовательно этот хелп никуда не годится. И пользоваться им в наше время даже вредно
Старый 12.04.2010 23:36 iNils вне форума
iNils
 
Аватар для iNils
Рутрекер?
Они случаем нет эту версию дают? http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=93300
Старый 12.04.2010 23:39 AzagThoth вне форума
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth
Да, да! Она самая
Старый 13.04.2010 01:21 AzagThoth вне форума
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth
В общем я лично не люблю пользоваться Веб справкой и всегда ищу/пытаюсь сделать/делаю chm справку. Слил адобовский хелп и собрал прогой htm2chm теперь есть компактный инглиш справочник по AS2. Выложил на ннм-клаб.ру.
Если кому нужно вот ссылка:
Код AS1/AS2:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=192686
Обновил(-а) AzagThoth 15.04.2010 в 19:24
Старый 13.04.2010 13:41 chingachgoog вне форума
chingachgoog
 
Аватар для chingachgoog
Если 7-й ФП возращает булевое значение, значит хэлп не гнилой (именно в этом месте). А так любой хэлп написан с ошибками и недоговорками, включая AS3-хэлп (о чем тут есть мои посты).

PS

Мне время от времени попадаются проекты для настольного 7-го ФП. Соответственно я должен знать нюансы именно для 7-го ФП.
 

 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.