Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги

Аватар для EndoCrinologist
Рейтинг: 3.00. Голосов: 3.

Настройка сокетов для Flash 8

Запись от EndoCrinologist размещена 07.03.2013 в 23:45
–Ну, как Вы поживаете?
–Вашими молитвами, сэр…
Неизвестный человек

Итак, здравствуйте, дорогие друзья, форумчане, обитатели форума, нубы, просвещенные, опытные и просто те люди, которые тут есть. Снова пишу вам я, великий врач по эндокринным железам!

Написав первую букву этой статьи, считайте, что ваши мольбы, просьбы, многочисленные темы с названиями «помогите с сокетами», «помогите по онлайн мультиплееру» и прочие вопросы, связанные с Интернетом, связью ...
Старый
  Комментарии 8 EndoCrinologist вне форума
Аватар для EndoCrinologist
Рейтинг: 2.60. Голосов: 5.

Создание простого чата. Часть 1. Основы считывания данных

Запись от EndoCrinologist размещена 28.10.2011 в 10:03
Теперь, когда мы научились отправлять и принимать данные, мы должны научиться их просто считывать из конкретного файла. Для этого, мы разберем конкретный пример - при нажатии на кнопку в динамическое поле считывается значение, находящееся в текстовом файле.


Займемся железом:

1) На новой сцене создайте Dynamic Text с Instance Name counter
2) Ниже создайте кнопку через Ctrl F8, присвоив ему Instance Name, как up.


Работа с железом ...
Старый
  Комментарии 5 EndoCrinologist вне форума
Аватар для EndoCrinologist
Рейтинг: 3.00. Голосов: 2.

Создание простого чата. Часть 1. Основы получения данных

Запись от EndoCrinologist размещена 28.10.2011 в 01:13
Обновил(-а) EndoCrinologist 28.10.2011 в 09:43
В прошлой части мы рассмотрели отправку данных на сервер. Теперь, мы получим наши данные и выдадим ответ.

Для начала мы пропишем строку, которая примет наши данные. Её надо сделать в виде функции и указать для неё параметр, который будет являться флажком - получили ли мы данные или же нет. Итак, приступим:

1) Ниже нашего AS кода в chat.fla создаём функцию onLoad, связанную как раз с нашим приёмником данных:
Код AS1/AS2:
dataIn.onLoad = function():Void {}
...
Старый
  Комментарии 0 EndoCrinologist вне форума
Аватар для EndoCrinologist
Рейтинг: 2.00. Голосов: 4.

Создание простого чата. Часть 1. Основы отправки данных

Запись от EndoCrinologist размещена 27.10.2011 в 22:46
Обновил(-а) EndoCrinologist 28.10.2011 в 11:37
Теперь я научу Вас, как отправлять данные на сервер обработки PHP.


Для начала нам нужно создать свой локальный сайт. Для этого:

1) На установленном виртуальном диске в папке home создайте папку с названием chat.ru (название может быть любое)

2) В папке chat.ru создайте папку www и в ней создайте файл index с расширением php (или html, что не принципиально) и напишите следующий код:
PHP код:
<title>Chat.ru</title>
<
center><embed 
...
Старый
  Комментарии 12 EndoCrinologist вне форума
Аватар для EndoCrinologist
Рейтинг: 3.00. Голосов: 2.

Создание простого чата. Часть 1. Введение

Запись от EndoCrinologist размещена 27.10.2011 в 22:45
Обновил(-а) EndoCrinologist 28.10.2011 в 09:42
Многим людям, сидящим в интернете, рано или поздно, общаясь в чате, захочется вдруг иметь свой собственный чат. Допустим, этот человек знает основы работы во Flash и подкреплен знаниями Action Script. Тогда у него не составит труда написать свой собственный чат.
Конечно, этот чат будет далеко не совершенством, но в этих уроках я хочу решить 30% вопросов, возникающих по поводу PHP <-> Action Script.

Для начала разберемся, зачем флешу надо соединяться с интернетом? Ответ ...
Старый
  Комментарии 7 EndoCrinologist вне форума
Аватар для EndoCrinologist

Мои искания в создании флеш-стратегии (Часть 3. Привязка. Реализация. Часть 1)

Запись от EndoCrinologist размещена 27.10.2011 в 18:06
Обновил(-а) EndoCrinologist 28.10.2011 в 09:42
Для начала нам нужно разобрать в одной вещи.
Функция startDrag();, которую мы использовали в своей игре, прикрепляет к мыши наш объект и он следует за ней, совсем не следя за нашими ячейками поля. Поэтому, мы немного подправим нашу функцию.

А в каком направлении мы её подправим? А в таком, что мы добавим переменную, следящую за тем, взят ли объект с места или нет. То есть, переменная будет принимать значение true (взято) и false (оно на панели). Но для начала еще кое-что. ...
Старый
 
Размещено в Мои искания
Комментарии 0 EndoCrinologist вне форума
Аватар для EndoCrinologist

Мои искания в создании флеш-стратегии (Часть 3. Привязка. Введение)

Запись от EndoCrinologist размещена 27.10.2011 в 15:42
Обновил(-а) EndoCrinologist 28.10.2011 в 09:41 (Добавил SWF-файл)
Во второй части я обещал, что мы рассмотрим, как привязывать сооружения к сетке и сортировать расположение объектов по их глубине на сцене, чтобы произошло нормальное их перекрывание. Пожалуй, это будет самой сложной частью в нашей работе. Начнем сначала с небольшой теории.

Привязка к сетке - это когда объект можно ставить не на каждом координатном пикселе сцены, а только на определенных участках, как бы минизоне, ограниченные одинаковыми размерами. Вот пример:

SWF-файл ...
Старый
 
Размещено в Мои искания
Комментарии 6 EndoCrinologist вне форума
Аватар для EndoCrinologist
Рейтинг: 3.00. Голосов: 2.

Мои искания в создании флеш-стратегии (Часть 2. Конец)

Запись от EndoCrinologist размещена 27.10.2011 в 11:44
Обновил(-а) EndoCrinologist 28.10.2011 в 09:40
Продолжаем работу (список предыдущих частей Вы можете просмотреть в конце статьи). Теперь мы научимся дублировать наши сооружения, чтобы они оставались и на панели сооружений, и на основном поле. Работы с железом не будет. Нам нужно будет только немного поработать с кодом, а точнее с условием if ((trux == true)&&(truy == true)){} функции obj1.onRelease = function():Void{}.

1) Открываем нашу игру (если уже открыта - это замечательно).
2) Полностью измените код кадра ...
Старый
 
Размещено в Мои искания
Комментарии 0 EndoCrinologist вне форума
Аватар для EndoCrinologist

Мои искания в создании флеш-стратегии (Часть 2. Начало)

Запись от EndoCrinologist размещена 27.10.2011 в 10:59
Обновил(-а) EndoCrinologist 28.10.2011 в 09:40
Итак, продолжаем экскурс. Мы заложили основы нашей стратегии (Мои искания в создании флеш стратегии (Часть 1)). Теперь мы умеем:
  1. Перетаскивать объекты на основное поле игры
  2. Проверять, можно ли установить объект в данном месте
  3. Возвращать объект на место, если установка его не разрешена

Теперь мы научимся более сложному делу. Мы научимся дублировать сооружение, чтобы оно у нас оставалось и в списке сооружений и на основном поле. В качестве интерактива, добавим счетчик количества сооружений ...
Старый
 
Размещено в Мои искания
Комментарии 0 EndoCrinologist вне форума
Аватар для EndoCrinologist
Рейтинг: 2.67. Голосов: 3.

Мои искания в создании флэш-стратегии (Часть 1)

Запись от EndoCrinologist размещена 25.08.2011 в 15:31
Обновил(-а) EndoCrinologist 28.10.2011 в 09:39
Всем доброго времени суток!

Начал создавать флэш-стратегию и решил поделиться своим "сочинением" в AS2, позволяющее Вам "взять" здание из имеющихся в Вашем списке и "перенести" его в поле для начала его строительства.

P.S. Кому это не надо или тот, кто просто решил посмеяться - прошу дальше не читать. А вот дать дельный совет - можно.

Итак. Этап первый. Буду показывать предельно примитивный пример "строительства". ...
Старый
 
Размещено в Мои искания
Комментарии 20 EndoCrinologist вне форума

 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.