Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > e4xu

Всякие разные штуки сомнительной полезности сделанные в свободное от работы время.
Без категории Записи без категории
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Dired - текстовый проводник по файловой системе

Запись от wvxvw размещена 29.06.2013 в 04:07
Обновил(-а) wvxvw 27.07.2013 в 11:42
Предлагаю вашему вниманию серию (хочется верить) видео посвященных работе с Эмаксом вообще, и Dired в часности.
Первое видео заняло немало подготовки, проб и ошибок. Но есть надежда, что дальше будет по-проще.

Я постараюсь в этих видео дать немного более обширное представление о предемете разговора, и меньше хвастаться быстротой рук Поэтому какой-то сверхъестесственной акробатики вы тут не увидите, но, возможно, даже люди с некоторым опытом работы смогут почерпнуть для себя ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 11 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Навигация по HTML с WASD

Запись от wvxvw размещена 09.06.2012 в 16:59
Обновил(-а) wvxvw 09.06.2012 в 18:50
В прошлый раз я писал о том, как настроить Эмакс на разработку JavaScript. В продолжение, родился вот такой вот пример использования keysnail. Возможно, вам покажется полезным.

Название: wasd-css-display.png
Просмотров: 3456

Размер: 12.3 Кб

Что делает: перемещается по дереву HTML документа по клавишам WASD (к родительскому элементу, к первому дочернему элементу, к предыдущему элементу или к следующему элемену, подсвечивает выбранный элемент и показывает его рассчитанные стили. Удобно для того, чтобы понимать ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 0 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

JavaScript, все не так плохо

Запись от wvxvw размещена 07.06.2012 в 21:27
Обновил(-а) wvxvw 08.06.2012 в 20:11
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jslint-against-the-machines.png
Просмотров: 955
Размер:	9.5 Кб
ID:	269

(На картинке - jslint в шоке от юзерскрипа который обращается к всяким неизвестным ему сущностям типа key, hook, command и т.п.)

Не так давно я стал задумываться, а есть ли жизнь после смерти, на Марсе, и в других местах, где Флеша нету. Одной из промежуточных целей было найти средства вменяемой разработки используя JavaScript. Я как-то слышал хорошие отзывы о Visual Studio, но проверить их не удалось. Попробовал Аптану, но как-то не понравилось, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 0 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.

Что такое tarball и чем его пакуют

Запись от wvxvw размещена 11.04.2012 в 02:21
Обновил(-а) wvxvw 11.04.2012 в 21:35
Эта тема для меня стала откровением, при чем совсем недавно, и при интересных обстоятельствах, о которых я сейчас же вам расскажу.

Началось все с того, что в этом семестре я решил записаться на курс программирования на Java. Мне этот курс необходим для того, чтобы я мог записаться на теорию вычислений и еще несколько других математических курсов косвенно связанных с программированием. Да и вообще, я думал немного средний балл повысить, тема как-никак знакомая.

Неделю ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 7 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.

Критика Presentation Model

Запись от wvxvw размещена 18.02.2012 в 18:18
Обновил(-а) wvxvw 18.02.2012 в 19:26
Эта статья была написана по мотивам недавнего собеседования по приему на работу, где меня попоросили высказаться о presentation model и Parsley.


Если вы помните, год или два назад было очень модно писать архитектурные фреймворки. В то же время наметилось несколько различных направлений в этом неблагородном занятии. Неблагородном потому, что, переведя с заумного на обычный, цель написания и использования фреймворка такого рода в том, чтобы объяснить каждому конкретному программисту, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 82 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Первое знакомство с NaCl

Запись от wvxvw размещена 06.01.2012 в 03:43
Обновил(-а) wvxvw 07.01.2012 в 15:54
Очень давно руки тянулись попробовать что-то сделать, и все никак не было времени. Вот, наконец, время образовалось. Спешу поделиться первыми впечатлениями. Заранее скажу, что много из того, что было заявлено, я не попробовал, более того, пример получился самый простецкий, исключительно, чтобы попробовать, ничего сногсшибательного.
Но сначал несколько слов о технологии в целом. Возможно вы уже слышали про эту нее, но, естесственно, пока сам не попробуешь - тяжело оценить ситуацию. NaCl предоставляет ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 5 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Цикл в стиле Python

Запись от wvxvw размещена 17.12.2011 в 15:42
Где-то когда-то очень давно мне попалась на глаза интересная идея по оптимизации циклов. Не знаю почему именно она у меня ассоциируется с Python. Возможно, если вы лучше с ним знакомы, то поделитесь знаниями.
Идея заключалась в том, что вместо того, чтобы проверять условие выхода из цикла на каждом витке, выйти из цикла по ошибке. Некоторые ошибки, такие как RangeError в AS3 это оружие, которое редко когда удается использовать в мирных целях.
Ниже - мой тест производительности разных ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 14 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Lojban для RPG

Запись от wvxvw размещена 04.08.2011 в 12:18
У меня появилась идея, которая не связана напрямую с AS, но, поскольку, я думаю, что публика тут заинтересованная, да и с пониманием, хотелось бы обсудить, хотябы в общих чертах.

Небольшое лирическое отступление, для затравки. Меня в традиционных RPG (играх, в смысле), всегда смущало то, что квесты, и неписи, которые их выдают - очень примитивные и, еще хуже, однообразыне. Еще хуже то, что их (квестовых неписей), тяжело / непонятно как скриптовать - т.как научить их действительно ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 28 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

XML - Serious Business

Запись от wvxvw размещена 24.04.2011 в 21:50
Когда-то давно я хотел написать програму для подсветки синтаксиса в AS3. Чего-то сделал, чего-то не доделал, оставил на полпути потому что E4X оказался слишком сложным, и не захотелось возиться. Сейчас решил вернуться и все-таки сделать. Особенно захотелось это сделать потому, что нет ни одного AS3 редактора, который бы делал это правильно, а иногда хочется, чтобы исходники выглядели красиво.
Да, я знаю, что FDT умеет даже автокомплитить E4X, и тем не менее, он тоже не идеален в плане покраски ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 10 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Установка дебаг плеера в Chrome.

Запись от wvxvw размещена 13.08.2010 в 23:37
Обновил(-а) wvxvw 15.08.2010 в 14:08
Долго не мог понять, что именно произошло, остальным предупреждение на будущее. Установщик флеш плеера в Chrome не удаляет / дисейблит версию плеера, которая пришла вместе с браузером. Это значит, что просто установив дебагер, в Chrome это не будет иметь никакого эффекта без дополнительных усилий. Как можно это решить: Идем на страницу about:plugins, находим там что-то типа
Цитата:
Shockwave Flash - Version: 10,1,82,76 (Disabled)
Description: Shockwave Flash 10.1 r82
Location: C:\Documents
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 5 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Manitu Group сделали интересную програмку - Azoth

Запись от wvxvw размещена 28.05.2010 в 01:14
Alchemy очень интересная штука, но для многих флешеров - скорее что-то из области научной фантастики. Кроме того, в обычной жизни ее так особо никто и не использует, кроме как всем извесный jpeg_encoder.
Что такое Azoth - это возможность использовать некоторые фишки Алхимии в обычных проектах.
Что он делает - заменяет вызовы к специальному классу специальными опкодами (командами виртуальной машины) для быстрого доступа к памяти.
Ниже приводится тест применения его на практике. ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 4 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Генерация AS3 классов с помощью... PHP!

Запись от wvxvw размещена 26.05.2010 в 17:55
Обновил(-а) wvxvw 26.05.2010 в 21:03
Мы с другом обсуждали как же лучше сделать шаблонизатор для AS3. Пробовали несколько разных подходов. Либо используя флексовый компилятор, либо альтернативные библиотеки типа Metaas. А вчера вдруг в голову пришла мысль. А ведь PHP же на самом деле может быть использован как универсальный инструмент для постройки шаблонов! Он и работать будет поживее чем Java библиотеки (в смысле обработки строк - ну все-таки это же Си-шная программа, которая восновном под это и заточена!), и, в принципе, знаком ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 13 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

SamHaXe плагин.

Запись от wvxvw размещена 20.05.2010 в 19:54
Обновил(-а) wvxvw 30.05.2010 в 16:36
Плагин к FlashDevelop. Визуальный редактор для файлов ресурсов, которые использует SamHaXe.
Сделал немного переделав другой полезный плагин: http://www.flashdevelop.org/communit...php?f=4&t=6105

Где взять SamHaXe:
Прочитать: http://www.mindless-labs.com/trac/samhaxe/
Скачать: http://mindless-labs.com/samhaxe/downloads/

Что плагин умеет:
Добавлять и удалять файлы ресурсов через привычный интерфейс.
Хранить настройки сборки ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 14 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

InsertFile плагин к FlashDevelop.

Запись от wvxvw размещена 23.04.2010 в 01:55
Обновил(-а) wvxvw 23.04.2010 в 02:02
Написал вот небольшой плагин.

Название: insert-file.gif
Просмотров: 2333

Размер: 6.3 Кб

Чего делает:
добавляет возможность вставить путь к любому файлу на диске.

Как работает:
  • В любом открытом документе жмете Ctrl + . (можно поменять) или выбираете Insert File Path из контекстного меню.
  • Начинаете печатать. Пока что плагин умеет находить только абсолютные пути, но наверное скоро добавлю чего-нибудь и для относительных путей, нужно еще придумать, как именно это сделать.
  • Как только
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 12 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Сокровища mm.cfg - Часть 2.

Запись от wvxvw размещена 12.02.2010 в 20:44
Обновил(-а) wvxvw 12.02.2010 в 21:31
Полный Список
Недокументированые фичи выделены полужирным.
  • AllowUserLocalTrust = 1|0
    Разрешает или запрещает пользовательские настройки безопасности касательно локальных файлов.
  • AS3AllocationTracking = 1|0
    Разрешает или запрещает сбор информации для профайлера.
  • AS3AutoStartSampling = 1|0
    Определяет нужно ли дожидаться подтверждения до запуска профайлера.
  • AS3CSE = 1|0
    Разрешает или запрещает сбор информации для профайлера.
  • AS3DCE = 1|0
    Разрешает или запрещает
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 2 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

"Сокровища" mm.cfg

Запись от wvxvw размещена 11.02.2010 в 20:47
Обновил(-а) wvxvw 12.02.2010 в 20:46
Наткнулся на интерсную статью о недокументированых настройках флешевого дебаг плеера. Предлагаю вашему вниманию сокращенный перевод и немного своих комментариев.

Когда я это нашел, я просто не мог в это поверить!

Я конечно подозревал, что во флеше есть разные недокументированые возможности, такие как например опкоды (команды виртуальной машины) По работе с памятью, или плюшки связаные с контекстным меню и т.п. Но я никогда и не подозревал, что в самом флеш плеере есть ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 14 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Система сигнал-слот в AS3

Запись от wvxvw размещена 07.02.2010 в 14:04
Обновил(-а) wvxvw 13.02.2010 в 04:54
Продолжительные попытки оптимизировать работу событий в AS3 привели к написанию этой небольшой библиотеки.
В чем заключаются отличия от штатного EventDispatcher и Event.
  • Вызов колбека (хендлера, он же слот) не сопровождается созданием нового, зачастую не нужного объекта - события.
  • Типы "событий" заранее извесны, никаких "непредвиденых событий" объекты диспатчить не могут. Аналогично, нельзя подписаться на несуществующее "событие".
  • Колбеку можно задать
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 61 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

LinkedList в AS3.

Запись от wvxvw размещена 26.12.2009 в 02:29
Обновил(-а) wvxvw 26.12.2009 в 02:32
Читая про HaXe узнаешь много нового про AS3 Вот, недавно прочитал о том, как работает массив в AS3:
http://ncannasse.fr/blog/flash_9_optimizations?lang=en
И, естесственно, попробовал воплотить идею в жизнь:
Для тех, кто не в курсе, что такое LinkedList (или просто List)
http://en.wikipedia.org/wiki/Linked_...sts_vs._arrays

Итак, вобщем списки должны быть медленнее массивов в плане итерации, кроме того, для универсальной реализации списка ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 2 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

Enum или Multiton в AS3.

Запись от wvxvw размещена 17.12.2009 в 03:48
Обновил(-а) wvxvw 27.07.2010 в 13:15
К сожалению в AS3 enum на уровне языка не реализован, но если очень хочется, то, конечно, можно
Понятное дело, что будь он реализован на уровне языка - он был бы более эффективным и удобным, но, тем не менее, даже в такой версии у него есть некоторые преимущества перед обычными строковыми или чисельными константами.

Итак, про преимущества:
Зачастую я сталкиваюсь с ситуацией, когда метод или свойство должны принимать значения простых типов, но набор значений должен ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 11 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Еще один баг...

Запись от wvxvw размещена 03.10.2009 в 15:38
Продолжаю тему багов связаных с XMLем.
Для начала:
http://bugs.adobe.com/jira/browse/FP-2869
Листинг ниже объясняет суть проблемы
Код AS3:
var xml:XML =
<foo index="0">
	<bar index="1">
		<qwerty index="2"/>
		<qwerty index="3"/>
		<qwerty index="4"/>
	</bar>
	<bar index="5">
		<qwerty index="6"/>
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 0 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 4.00. Голосов: 2.

LocalConnetion между AS2 и AS3.

Запись от wvxvw размещена 08.09.2009 в 16:14
Получилась смешная ситуация - второй флешер который работает у нас искал возможность подружить AS2 и AS3 и нашел мой старый проект, вообще даже не зная, что это мое "творчество". Чесно говоря он не совсем работал и был написан не совсем в лучшем стиле...
Немножко обновил его и почистил. Добавил документацию.
Сорцы:
http://code.google.com/p/e4xu/source.../trunk/src/as2
(AS2)
http://code.google.com/p/e4xu/source...vxvws/lcbridge ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 4 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Добавлена возможность копирования в буффер "как HTML".

Запись от wvxvw размещена 09.08.2009 в 18:52
Проапгрейдил плагин. Теперь доступна опция "скопировать в буфер обмена как HTML".
Пока что в ней есть куча недостатков:
- не могу найти спецификаций CF_HTML и поэтому не могу понять как нужно копировать в буффер не-аски символы
- работает только для AS файлов. (Я доделаю поддержку для нескольких других форматов, но тут тоже есть сложности с тем, как определить, какой из форматов используется / как именно нужно раскрашивать текст).
- настроек пока нет, т.е. ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 6 wvxvw вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens

Плагин к FlashDevelop - ExportHTML

Запись от wvxvw размещена 02.08.2009 в 18:21
Обновил(-а) wvxvw 02.08.2009 в 18:24
Попытка перенести старый AS3 код в C#.
Пока что реализовано:
- ХТМЛ разметка + настраиваемые цвета для:
  • 2-компонентный (полосатый) фон.
  • основной цвет текста.
  • флешевые классы.
  • однострочные комментарии.
  • многострочные комментарии.
  • строки.
  • числа.
  • регулярные выражения.
  • ключевые слова в многострочных комментариях.

Пример работы плагина:

Название: html-exported-example.gif
Просмотров: 2344

Размер: 9.5 Кб

Извесные недостатки:
- возможны глюки при парсинге инлайн ХМЛя. ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 0 wvxvw вне форума

 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.