Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > AzagThoth

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

AS2 Бага Selection.setFocus

Запись от AzagThoth размещена 09.04.2010 в 22:53
Обновил(-а) AzagThoth 13.04.2010 в 01:54

Код AS1/AS2:
Selection.setFocus()
Доступность
Flash Player 5. Работа с кнопками и мувиклипами была добавлена начиная с Flash Player 6. 
 
Синтаксис
Selection.setFocus("instanceName":String)
 
Параметры
instanceName Строка, определяющая путь к кнопке, мувиклипу или текстовому полю. 
 
Возвращает
Булева величина; true если фокус установлен, false в противном случае.
 
Описание
Метод; передает фокус редактируемому текстовому полю, кнопке или мувиклипу, путь к которому указан в параметре instanceName. Параметр instanceName должен быть строкой, а не ссылкой. Чтобы указать путь можно использовать как точечную, так и слэш-нотацию. Можно использовать и абсолютные, и относительные пути. Если Вы используете ActionScript 2.0, должна использоваться только точечная нотация.
 
При передаче методу значения null в качестве параметра, удаляется текущий фокус.
Код AS1/AS2:
trace(Selection.getFocus());
trace(Selection.setFocus(test));//test динамическое текстовое поле на сцене
trace(Selection.setFocus(test));
trace(Selection.getFocus());
В оутпут:
null
false
false
_level0.test

Вот так вот.
Всего комментариев 4

Комментарии

Старый 13.04.2010 00:10 dimarik вне форума
dimarik
 
Аватар для dimarik
It is a someone! Тьху! Awesome!!
Старый 13.04.2010 01:23 AzagThoth вне форума
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth
Перевожу.
Цитата:
Сообщение от dimarik
It is a someone! Тьху! Awesome!!
Это - кто-то! Тьху! Удивительный!!
Вас непонятно
Обновил(-а) AzagThoth 13.04.2010 в 01:48
Старый 13.04.2010 09:22 Котяра вне форума
Котяра
 
Аватар для Котяра
В AS2 багов - вагон и малая тележка.. вы еще компоненты посмотрите)
Старый 13.04.2010 16:20 AzagThoth вне форума
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth
Просто когда занимался 1С то тоже обнаруживал что программа работает иногда не так как написано в хелпе. А потом с удивлением для себя осознавал, что это оказывается я всё не так понимаю. В итоге пришёл к тому что в 1С всё работает так как в хелпе говорится. Вообще лично я придаю очень большое значение тому как работает та или иная команда, ведь всё это довольно важно при написании любого кода. Понимая как оно работает можно писать гибче В общем думаю я не единственный кто так считает. Поэтому определённую пользу такие записи всё же представляют. А по компонентам я пока особо ничего сказать не могу, до работы с ними пока не дошёл.
 

 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.