Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > Сундук с рисунками

Оценить эту запись

ИЗОБРАЗИЛ ПИЩЕВУЮ ЦЕПОЧКУ

Запись от Сабир размещена 27.08.2017 в 17:13

https://www.youtube.com/watch?v=ngcQw-tadMA

СРЕДСТВАМИ ФЛЕША ОТРИСОВАЛ СЮЖЕТ ПРО ПТИЦ. ТУТ И КЛАССИЧЕСКАЯ АНИМАЦИЯ И ФЛЕШ АНИМАЦИЯ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1копирование.jpg
Просмотров: 459
Размер:	608.9 Кб
ID:	567  
Всего комментариев 60

Комментарии

Старый 28.08.2017 19:34 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Для уровня "новичок"/"любитель" - неплохо.
Старый 01.09.2017 08:23 caseyryan вне форума
caseyryan
 
Аватар для caseyryan
То есть на цапле пищевая цепочка заканчивается?)
Старый 01.09.2017 08:58 in4core вне форума
in4core
 
Аватар для in4core
То есть все совсем так плохо, что уже цаплей обсуждаем? А ну давай работать )))
Старый 01.09.2017 20:49 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
ЦАПЛЮ СЪЕЛ КРОКОДИЛ ЗА КАДРОМ. АИСТА ТО ЕСТЬ.
Старый 18.09.2017 14:29 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
ИЗОБРАЗИЛ ПОГОНЮ

https://www.youtube.com/watch?v=rG4PlD9Wde4
Старый 30.09.2017 06:11 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
http://render.ru/gallery/work/129985#work

Изобразил картину
Старый 30.09.2017 11:25 HardLexx вне форума
HardLexx
 
Аватар для HardLexx
Сабир, круто получилось. а на render есть раздел 2d анимации?
Старый 30.09.2017 12:32 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
Спасиб. Да есть. 2д классичская. 2д реклама. 2д флеш. 2д шоурил.
Старый 30.09.2017 13:15 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Неплохо для уровня "новичок". По формам всё ок, а вот с композицией, светотенью, шейдингом, материалами, прорисовкой травы и в принципе расцветкой заднего фона есть большущие проблемы. Ну и ракурс подобран самый худший, какой только можно было.
3/10
Старый 30.09.2017 13:35 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
Тут нет никаких шейдингов. все рисовалось карандашами и акварелью на акварельной бумаге. только фон фотошопный.
Старый 30.09.2017 13:49 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Так в этом и вопрос, что нет) По питону и листьям источник света сзади, по черепахе он сверху, а по траве, если это не грех назвать травой, его вообще нет)
Так вот, я что хотел спросить, вы в курсе, как вообще цветовая гамма обычно для картин выбирается?
Это ж, блин, самые основы художественной композиции.
Старый 30.09.2017 14:08 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
Я рисую, как меня учили в Суриковском институте. Редактора в издательствах принимают на ура. И профессор биологии Российской Академии наук , под руководством которого я рисовал, тоже принял без правок.
Старый 30.09.2017 15:34 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

Попытка исправить некоторые ошибки и сделать гамму немножечко приятнее.
Старый 02.10.2017 00:12 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
Нет, это кислотно стало. Не мой фасон.
Старый 02.10.2017 00:35 FlashRus вне форума
FlashRus
 
Аватар для FlashRus
ZackMercury, чёт ты фигню какую-то сделал.
Был дух старых ламповых книжек, детских энциклопедий, а ты какой-то синюшности добавил.
Все могут в фотошопе Hue/Saturation подёргать, но это никак не "исправление ошибок".
Старый 02.10.2017 06:17 caseyryan вне форума
caseyryan
 
Аватар для caseyryan
Сабир, круто нарисовал
Старый 02.10.2017 14:24 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
Спасиб!!!!
Старый 02.10.2017 15:00 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Это стёб, надеюсь)
Нет там ни синюшности, ни кислотности, теневая сторона листьев должна быть на холодной стороне цветового круга, а в данном случае отражать цвет неба. В оригинале она почему-то просто в тёмно синий зелёный уходит.
Т.к. на небе нет облаков, значит светит солнце, в оригинале солнечного света вообще нет.
Соответственно, я добавил тёплого оттенка во все места, где должно быть солнце.
На питоне убрал темноту и добавил немного цвета неба, чтобы убрать изначальную темноту, которой не должно быть.

Если это пасмурный день, то небо не может быть настолько чистым.
Обновил(-а) ZackMercury 02.10.2017 в 22:53
Старый 02.10.2017 15:29 FlashRus вне форума
FlashRus
 
Аватар для FlashRus
Нет, не стёб. Было хорошо - стало ощутимо хуже.
"Нет там ни синюшности, ни кислотности" - глянул на IPS, на TN и на AMOLED матрицах. Везде синий вытянут. Очень заметно и чем лучше матрица - тем то становится заметнее. Про фон Сабира я в целом ничего не говорю, но после этих манипуляций небо стало неестественного цвета. Листья выглядели свежо, а теперь есть ощущение как от низкокачественной полиграфии, где цвет не откалибровали.
"я добавил тёплого оттенка" - вся картинка стала холоднее, даже питон утратил резкость на своей коже. На оригинальном изображение есть ощущение 10-и утра в южных широтах, в безоблачный день. (Я прекрасно знаю как выглядит солнечный день на юге)
"На питоне убрал темноту и добавил немного цвета неба" - звучит так, будто ты дорисовал рефлексов, в нужных местах, но опять-же, питон просто посинел.
"Если это пасмурный день, то небо не может быть настолько чистым." - странные умозаключения.

В целом, совершенно неуместная и грубая попытка.
Старый 02.10.2017 15:36 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
FlashRus спасиб!!! Мне тоже не нравится как ZackMercury сделал. Все стало фиолетовое. Это неестественно. В природе такого нет ультрафиолетового состояния. Но все равно, ему тоже спасибо, что не равнодушно относится к моей картинке.
Старый 02.10.2017 15:43 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Цитата:
звучит так, будто ты дорисовал рефлексов, в нужных местах
Да никаких рефлексов, просто теневая сторона должна быть цвета окружения, а не чёрного цвета. Если, конечно, окружение не чёрное.
Лично у меня сам цвет неба остался как и был, да и логично, ведь я его не трогал)
Как картинка могла стать холоднее, если я двигал освещённую сторону только в тёплую сторону я тоже не представляю.

Вообще, чтобы это стало выглядеть нормально, необходимо потратить дофига времени, чего я делать, конечно же, не буду. Но общий посыл, я думаю, понятен.
Тень-холодные цвета(если мы на улице), освещённая сторона - тёплые.
Вообще, это всё выглядит как жирный троллинг. Посмотрите на ютубе уроки по теории цвета, там более понятно объяснят, думаю.
Старый 02.10.2017 15:58 FlashRus вне форума
FlashRus
 
Аватар для FlashRus
Так всё заметнее.
"да и логично, ведь я его не трогал)" - дык видно-же что трогал, ну да ладно, с этим небом.
"Как картинка могла стать холоднее" - ну сейчас то видно?
Скажи, где по твоему освещённая сторона?
Имхо, единственное, что тут стало ярче и уместнее - это трава.
Старый 02.10.2017 16:09 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Да, есть немного, я поленился выделять дерево по кускам, и просто применил к нему кривые. Остальная часть не должна была стать холоднее.
Кстати, теперь заметно, какая из картинок "кислотная".

Вот тут прекрасно видна ошибка, которую я как раз таки исправил - тёплые цвета на дереве, и холодные на фоновой земле.
Старый 03.10.2017 01:12 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
http://render.ru/gallery/work/130053#work

Изобразил птиц дикуш.
Старый 03.10.2017 23:35 Bletraut вне форума
Bletraut
 
Аватар для Bletraut
Превосходно
Старый 04.10.2017 11:59 Psycho Tiger вне форума
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger
Цитата:
просто теневая сторона должна быть цвета окружения, а не чёрного цвета.
Это художественная работа, в которой понятие "должно" отсутствует как феномен вообще. Художник так видит – это необязательно должно нравится, но до тех пор пока работа не сделана под руководством кого-нибудь (или чего-нибудь) где есть эталон с чем сравнивать об ошибках говорить по меньшей мере некорректно.
Старый 04.10.2017 13:44 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Цитата:
Художник так видит – это необязательно должно нравится
Если ребёнок рисует каляки-маляки - это не значит, что он художник. Это просто ребёнок, который рисует каляки-маляки.
Если человек говорит, что он нарисовал картину, а не каляку-маляку, естесственно, я критикую это как картину, т.к. вижу, что у человека отсутствует базовое понимание о цветовой гармонии. В древности, когда у людей не было книжек и интернета, люди рисовали как могли и "как видели". Сейчас можно взять, и открыть ютуб, и набраться любых возможных знаний, просто написав пару слов в строку поиска.
Сабир выложил работу на сайт, а значит, он ожидал оценок и критики, что я и сделал.
То, чем теперь занимаетесь вы - это пытаетесь нападать на мою вполне адекватную критику, чего я не совсем понимаю.
Я, лично, не хотел бы видеть подобные работы в каком-нибудь новом учебнике биологии или журнале, например, т.к. они выглядят так печально, что вводят в депрессию.
Считаю, что это - работа новичка, и автору необходимо поработать над цветовой композицией.
Старый 04.10.2017 13:59 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Вот, например, работа, к которой у меня нет претензий:
https://www.youtube.com/watch?v=A3AJ...V4AIaLbg9PLBYv
Старый 04.10.2017 14:03 FlashRus вне форума
FlashRus
 
Аватар для FlashRus
"базовое понимание о цветовой гармонии", "на мою вполне адекватную критику" - почему ты считаешь что обладаешь каким-то эталонным навыком цветовой гармонии и думаешь что твоя критика адекватна?
Я вот тоже могу сейчас начать разглагольствовать о гармонии, цвете и тени и сказать что ты сделал фигню - ничем не подкреплённые утверждения. Для меня, как для дилетанта в изобразительном искусстве картинка Сабира выглядит куда более естественной, чем твоя модификация.
Мой общий тезис такой - ты не сделал лучше, ты сделал хуже и твои действия ни чуть не приблизили работу к той, что ты сам привёл выше.
Старый 04.10.2017 14:08 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
Эх, куда хватил, ZackMercury!!! Я не претендовал. Это ж знаменитый художник, который ДИНОТОПИЮ нарисовал. Он-кудааааааааа!! а я -кудаааааааааааааааааа!!!
Старый 04.10.2017 14:11 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Ну, я думаю, Сабиру очень важно мнение дилетантов в изобразительном искусстве, чтобы совершенствовать свои работы) Конечно, после всех ваших похвал он станет рисовать ещё круче, а мои критика, кому она нужна) Вообще чувак (ZackMercury) просто пришёл тут шобы show off себя. В общем, всё ясно.
Старый 04.10.2017 14:15 FlashRus вне форума
FlashRus
 
Аватар для FlashRus
Так ты скажешь, почему твоя критика в отношении Сабира адекватная, а вот моя по отношению к тебе, судя по всему - нет? Ну и чем ты можешь подкрепить "базовое понимание о цветовой гармонии"?
Или это пустозвонство?
Старый 04.10.2017 14:24 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Да хоспаде, открой видео, шо я выше скинул, там наглядно видно то, о чём я писал выше.
Старый 04.10.2017 14:29 FlashRus вне форума
FlashRus
 
Аватар для FlashRus
Ответа я не получил, а только отсыл к работе, которая к контексту не имеет никакого отношения.
Я тоже могу сейчас хороших работ нагуглить и сказать "Вот!"

Мы сейчас разбираем достаточно конкретную ситуацию. Вот есть работа Сабира, пускай она далеко не лучшая среди подобных. Вот есть твоя доработка. Я считаю что твоя доработка сделала хуже и не уместно в её рамках рассуждать такими понятиями как "теория цвета". Это всё равно что наложить на фотографию фильтр из инстаграма и фамильярно говорить об искусстве.
Обновил(-а) FlashRus 04.10.2017 в 14:44
Старый 04.10.2017 14:52 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
Мне тоже не нравится в фиолетовом фасоне.
Изобразил орангутана.
http://render.ru/gallery/work/130034#work
Старый 04.10.2017 14:54 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
На самом деле теория цвета имеет отношение ко всему, начиная от интерьера, CG, дизайна и заканчивая искусством. В фотофильтрах инстаграма используется теория цвета, поэтому как раз уместно говорить об теории цвета.
Представь себе, я взял рисунок сабира и наложил на него кучу фильтров под разные выделенные области, чтобы сдвинуть цветовой порог и сделать цвета теплее. И, представь себе, здесь всё ещё уместно говорить об искусстве, так как всё это было сделано мной осознанно!)
Вот, в общем, ты можешь накидать хороших работ и если там будет нарушена цветовая композиция, и рисунок будет выглядеть при этом хорошо, то считай ты меня сделал.
Старый 04.10.2017 14:56 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Цитата:
Мне тоже не нравится в фиолетовом фасоне.
Фиолетовый фасон там только, чтобы дополнить тёплые оттенки освещённой солнцем стороны. Не нравится солнце - рисуйте пасмурный день, но там тоже нужно соблюдать теорию, поэтому от неё не отвертишься)
Старый 04.10.2017 15:02 FlashRus вне форума
FlashRus
 
Аватар для FlashRus
"На самом деле теория цвета имеет отношение ко всему" - ок, это понятно, но почему ты считаешь себя компетентным в этом отношении? Твоя модификация на мой взгляд не показала этого.
"сделано мной осознанно" - ну дык Сабир тоже нарисовал картинку осознано, это не аргумент.

Чтоб рассуждать такими понятиями "нарушена цветовая композиция" - нужно иметь какой-то опыт в предметной области. У тебя есть такой опыт? Получил ли ты признание от других художников-иллюстраторов, дизайнеров и прочих деятелей искусства?

Ну и так ты ответишь - почему твоя критика адекватна, а моя нет?

А накидывать другие работы неуместно. Рассуждать о действительно хороших работах не в моей компетенции.

P.S. В целом, "теория цвета" звучит для меня как мракобесие какое-то.
Старый 04.10.2017 15:11 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
Ну естественно у меня есть какие-то знания и опыт, иначе стал бы я советовать другому человеку что-то изучить. Я сам когда-то рисовал как Сабир, и затем выучил теорию, после чего стал рисовать гораздо лучше.
Вот и всё.

Цитата:
P.S. В целом, "теория цвета" звучит для меня как мракобесие какое-то.
Ну в целом оно так и есть, как и в случае с музыкальной теорией.
Она определяет некоторые правила, которые нужно знать, прежде чем нарушать.
Старый 04.10.2017 15:15 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
А ошибки - это отдельная от теории цвета тема. Ошибки в светотени, которые я частично исправил, частично нет.
Старый 04.10.2017 17:41 Psycho Tiger вне форума
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger
Зак, в теории то всё хорошо, только по факту ты эдакий специалист-во-всём, который всегда знает как лучше. Но у нас же тоже есть глаза Ты "исправил" работу, сделав её "лучше по теории цвета", только вот визуально она стала выглядеть хуже. Понимаешь ли ты эту "теорию" настолько, что способен учить ей других людей?

Ок, ты быстренько слился что у тебя нету столько свободного времени чтобы исправлять так, чтобы было хорошо – исправил абы как и ладно. Большая удача, что у тебя есть время писать много постов!
Знаю, что меренья письками это не самое классное занятие, но раз у тебя есть богатый опыт в рисованиях, даже с отсутствующей теорией цвета и с выученной – поделишься своими яркими работами? Ну, чтобы исключить ту вероятность, что это просто с исправлением чужих работ у тебя плохо, а со своими хорошо.
Старый 04.10.2017 20:31 caseyryan вне форума
caseyryan
 
Аватар для caseyryan
Кстати, небольшой оффтоп, но почему-то захотелось об этом сказать тут, раз уж о цветах заговорили. Я не особый любитель фильмов, смотреть их и некогда и не очень хочется, но все же иногда смотрю. Мало того, что сейчас голливуд (про российские выхлопы я вообще молчу) творит фильмы по сюжету как под копирку, так они и картинкой сейчас стали как братья близнецы все. Какие-то блеклые цвета и темная картинка. Уверен, что вот эти голливудские режиссеры (ну или визуализаторы, хз кто конкртено такую установку дает), тоже уверены, что они все делают круто, согласно теории цвета и всему остальному. Но выглядит это в итоге как долбаный кусок унылого г.. Ну вы поняли, о чем я) И многие как зомби делают то же самое, будучи уверенными, что вот так "правильно". И это касается не только фильмов. Но просто в фильмах есть картинка и это больше всего подходит под эту тему.
п.с. Мне лично, то, что нарисовал Сабир, по цвету нравится больше. Пофиг все теории, я доверяю своим глазам и восприятию. Фон, конечно, скучноват, но, на сколько я понял, это иллюстрации для учебников. И вот для этой ниши, все выглядит отлично
Старый 04.10.2017 20:56 FlashRus вне форума
FlashRus
 
Аватар для FlashRus
Наверное просто мода такая. Пройдёт пару-тройку лет и в попсовом кино будут другие "мотивы".
Старый 04.10.2017 21:38 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
caseyryan, я, конечно, не смотрю фильмы, тем более современные, но всё же у меня ощущение, что проблема в мониторе)
Старый 05.10.2017 13:16 caseyryan вне форума
caseyryan
 
Аватар для caseyryan
Ага, во всех мониторах) И только на новых фильмах) Наверняка все мои дисплеи просто не поддерживают новую теорию цвета. Да.
Цитата:
Наверное просто мода такая. Пройдёт пару-тройку лет и в попсовом кино будут другие "мотивы".
Ну да, скорее всего. Но катится всё в худшую сторону) Через парку тройку лет совсем все плохо станет
Старый 10.10.2017 20:10 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
http://render.ru/gallery/work/130268#work

Изобразил "Король джунглей"
Старый 10.10.2017 21:37 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
я так понял, вы мышкой рисуете?)
Старый 10.10.2017 22:47 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
Нет, стилусом.
Старый 10.10.2017 23:21 ZackMercury вне форума
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury
тогда странно, рисунок карандашом выглядит неплохо, а фон как будто на него максимум минуты три было потрачено. ствол выглядит неплохо, а поросль слева как вообще необдуманный, хаотичный набор линий. я такое в финальный рисунок бы не оставил, разве что в скетчах)
фон - это не менее важная составляющая рисунка, чем ГГ и передний план.

P.S. я надеюсь, под стилусом вы имеете в виду перо планшета?
Старый 10.10.2017 23:49 Сабир вне форума
Сабир
 
Аватар для Сабир
Спасибо. Да пером планшета. Вы не сосредотачивайтесь на периферии. Смотрите в целом.
 
Последние записи от Сабир

 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.