Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги

Аватар для КорДум
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Бинарные сокеты в AS3. Часть 3

Запись от КорДум размещена 13.07.2012 в 23:20
Обновил(-а) КорДум 01.12.2012 в 08:39
Часть 1. Часть 2.

Ага. Packet – просто удобная штука для хранения информации, формирования массива сырых байтов и всего такого прочего. Он чрезвычайно прост и представляет собой «абстрактный» класс для всех других пакетов, имеющих уже каждый свой тип.
Код AS3:
package client.net.packets {
	import flash.utils.ByteArray;
 
	/**
	 * @author KorDum
	 */
 
	public class Packet {
		public static const SOME_PACKET:uint = 0x00;
...
Старый
 
Размещено в net
Комментарии 30 КорДум вне форума
Аватар для КорДум

Бинарные сокеты в AS3. Часть 2

Запись от КорДум размещена 13.07.2012 в 23:19
Обновил(-а) КорДум 16.07.2012 в 13:48
Часть 1. Часть 3.

В общем, то, о чем я хочу поведать — это бинарный сокет, обменивающийся сообщениями по протоколу TCP. Сообщения представляют собой четко сформированные по каким-то определенным протокольным сигнатурам байтовые массивы. Протоколы для сообщений разрабатываются разработчиками (простите за каламбур) по собственному усмотрению. Но, безусловно, общая основа есть у каждого типа сообщения: это длина + сообщение. Я предпочитаю сигнатуру у сообщений такого вида:
Код:
Length
...
Старый
 
Размещено в net
Комментарии 16 КорДум вне форума
Аватар для КорДум

Бинарные сокеты в AS3. Часть 1

Запись от КорДум размещена 13.07.2012 в 23:19
Обновил(-а) КорДум 16.07.2012 в 13:27
Часть 2. Часть 3.

Любой начинающий флешер, конечно же, просто обязан желать написать сразу же самую крутую онлайн (или мультиплеерную) игру со всеми примочками в короткие сроки. Если человек целеустремленный, он будет тратить часы, а то и целые дни, изучая всякие протоколы и прочее, в конечном итоге поймет, что игра с игроками больше одного — это не только клиент на флеше, но и наличие соответствующего сервера с записью (ну или без нее) в базу данных.

Именно через них ...
Старый
 
Размещено в net
Комментарии 22 КорДум вне форума
Аватар для Storfus13

Все делается в свое время

Запись от Storfus13 размещена 05.07.2012 в 19:41
Приветствую всех!
Истина, продекларированная в заголовке, проверена мной на практике. Действительно, все происходит в свое время – не раньше, не позже.
Я не думал, что у меня возникнет желание что-либо писать в блог, но, вероятно, подошло для этого время. А место определилось некоторое время назад.
Прочитывая записи в блогах, я случайно (?) попал на дискуссию, посвященную обучению языку Action Script 3 в блоге уважаемого WVXVW.
Поскольку эта тема родная для данного форума, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 29 Storfus13 вне форума
Аватар для BuKT

О вопросе энтропии в реализации интерфейсов

Запись от BuKT размещена 02.07.2012 в 01:08
Обновил(-а) BuKT 02.07.2012 в 01:16
Попал в интересную логическую ловушку.

В институте учили, что бит информации, полученный от системы, это такое её количество, которое снижает её неопределённость вдвое. То есть бит информации можно воспринимать как булевый ответ "может" или "не может". "В состоянии" или "в противоположном состоянии" находится. Это - то, чему учили и что сомнению подвергать не хочется.

Дальше проводим мысленный эксперимент. Пишем класс и определяем ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 14 BuKT вне форума
Аватар для in4core

FSD - учим php/sql

Запись от in4core размещена 28.06.2012 в 18:23
Предисловие :

FSD ( flash->server->dataBase) Так решил я озаглавить данную статейку. Речь пойдет о взаимодействии флеша с сервером, а сервера с БД , получение данных, отправка POST , работа с сессиями и т.п.

Что нужно знать, чтобы понять статью :
1. As3 / PHP - хотя бы на уровне любителя. ( но php буду объяснять, но мало )
2. Форматы xml / json , понятие, что такое БД.

По скольку php я не знал до сего дня вообще, часть кода ПОНИМАЮЩИМ ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 24 in4core вне форума
Аватар для Zebestov
Lorem ipsum
Рейтинг: 5.00. Голосов: 8.

Pixel Bender фильтр «Flipping Hexagons» для Flash

Запись от Zebestov размещена 17.06.2012 в 17:58
Обновил(-а) Zebestov 08.03.2013 в 14:22
Сделал новый транзишн, который можно использовать для смены двух изображений в каком-нибудь слайдере, например



Исходники фильтра и уроки по его созданию на очереди.
А пока смотрите демку, качайте, пользуйтесь.
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 15 Zebestov вне форума
Аватар для Zebestov
Lorem ipsum
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Создание Pixel Bender фильтра «Slide Wring». Введение

Запись от Zebestov размещена 12.06.2012 в 15:22
Обновил(-а) Zebestov 12.06.2012 в 15:25
Если кто помнит, в качестве "разведки боем" я смастерил в Pixel Bender довольно симпотный эффект смены изображений "Slide Wring". Сегодня я выставляю на ваш суд исходный код этого фильтра. Так я начну небольшой цикл уроков по созданию в программе Pixel Bender некоторых особенно интересных на мой взгляд эффектов.

Начинать знакомство с новым эффектом мы будем с самого интересного — с финального кода:
Код:
<languageVersion : 1.0;>
 
kernel
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 3 Zebestov вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Навигация по HTML с WASD

Запись от wvxvw размещена 09.06.2012 в 16:59
Обновил(-а) wvxvw 09.06.2012 в 18:50
В прошлый раз я писал о том, как настроить Эмакс на разработку JavaScript. В продолжение, родился вот такой вот пример использования keysnail. Возможно, вам покажется полезным.

Название: wasd-css-display.png
Просмотров: 3470

Размер: 12.3 Кб

Что делает: перемещается по дереву HTML документа по клавишам WASD (к родительскому элементу, к первому дочернему элементу, к предыдущему элементу или к следующему элемену, подсвечивает выбранный элемент и показывает его рассчитанные стили. Удобно для того, чтобы понимать ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 0 wvxvw вне форума
Аватар для fish_r
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Odnoklassniki.API 2.0 photo upload V2

Запись от fish_r размещена 09.06.2012 в 11:28
Обновил(-а) fish_r 10.01.2015 в 01:01
В апреле (2012) запущено новое АПИ ОК для загрузки фотографий в альбом пользователя. Собственный SDK для AC 3.0 Одноклассников реализует, пока, старый метод. Весьма вероятно, что к новым приложениям будет предъявляться требование upload-a с использованием нового метода, т.к. старый создает нагрузку на дата-сервера пересылая данные через них, новый же загружает изображения уже прямо на имидж-серверы. Во всяком случае мне пришлось отказаться от использования старого АПИ, в этой части, и по требованию ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 25 fish_r вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

JavaScript, все не так плохо

Запись от wvxvw размещена 07.06.2012 в 21:27
Обновил(-а) wvxvw 08.06.2012 в 20:11
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jslint-against-the-machines.png
Просмотров: 986
Размер:	9.5 Кб
ID:	269

(На картинке - jslint в шоке от юзерскрипа который обращается к всяким неизвестным ему сущностям типа key, hook, command и т.п.)

Не так давно я стал задумываться, а есть ли жизнь после смерти, на Марсе, и в других местах, где Флеша нету. Одной из промежуточных целей было найти средства вменяемой разработки используя JavaScript. Я как-то слышал хорошие отзывы о Visual Studio, но проверить их не удалось. Попробовал Аптану, но как-то не понравилось, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 0 wvxvw вне форума

Рецепт серверного Flash

Запись от Lecosson размещена 29.05.2012 в 05:30
Да-да, я помню. Сейчас все любят оптимизацию серверов, стартапы, Ruby, HTML5, юникс, Crome и считают Flash умирающей платформой. А я пользователь Windows, люблю Firefox, обожаю ActionScript и пользуюсь им всего - генерации сложных SQL-запросов, обработки текстов и создания плагинов к Фотошопу. Если бы на нем можно было писать серверную часть сайтов – я бы это делал, в моем Eclipse разве что такого плагина не хватает.
Впрочем - почему нет?
Немного погуглив, я нашел на гитхабе проект ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 12 Lecosson вне форума
Аватар для Albul
Рейтинг: 4.50. Голосов: 4.

Имитация звука двигателя в Flash

Запись от Albul размещена 24.05.2012 в 00:11
Обновил(-а) Albul 24.05.2012 в 07:39
Давно стояла передо мною задача как нибудь реалистично сымитировать работу двигателя у своих флешках. Сейчас решил поделиться найденным решением.
В общем задача в следующем, нужно чтобы звук мотора реагировал на изменение педали акселератора. При увеличении газа - звук должен моментально увеличивать частоту. Раньше я просто изменял громкость звука мотора через класс SoundTransform. Но такое решение никому особо не нравилось . Пробовал использовать для этих целей набор классов soundtouch-as3, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 6 Albul вне форума
Аватар для Korchy

О дрожании, или при чем здесь twips

Запись от Korchy размещена 21.05.2012 в 14:40
Как реализовано движение объекта:
Есть алгоритм, вычисляющий положение объекта в зависимости от параметров и времени. Т.е. в любой момент времени, а точнее - каждую итерацию игрового цикла, положение объекта пересчитывается. Результата возвращается в глобальной системе координат (мировая система).
Соответственно, каждую итерацию игрового цикла происходит вызов процедуры перемещения объекта из координат предыдущей итерации в координаты итерации текущей.
Т.к. скорости движения ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 4 Korchy вне форума
Аватар для fish_r

Универсальный трейсер.

Запись от fish_r размещена 21.05.2012 в 11:39
Обновил(-а) fish_r 29.05.2012 в 05:33
Недавно был здесь ( на флешере ) блог MikroAcse на тему трейсов непростых объектов ( или объектов непростого типа). Там он приводил сыренький скрипт такого трейса, а в постах были интересные комментарии и подсказки. Блога нет, и скрипт он кажется до ума не довёл.

Когда я начал работать с социальными сетями такой плагинчик мне стал нужен, т.к. не все объекты можно "пощупать" через консоли, ведь консоли обычно привязаны к отображаемым объектам, а у меня, например, вьюер не ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 30 fish_r вне форума
Аватар для Партизан
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

TransformUtil

Запись от Партизан размещена 20.05.2012 в 16:49
Иногда необходима такая возможность, как вращение объекта вокруг произвольной точки. Кода для этого нужно пара-другая строк, но написание их, как правило, столкнет с изучением класса Matrix(можно конечно и другими способами воспользоваться, к примеру, вращением родителя). Частенько более-менее разобравшись что к чему, через какое-то время читаешь все заново В сети есть много примеров как с помощью transform.matrix повернуть объект, однако не всегда получается их использовать. Большая часть примеров ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 2 Партизан вне форума
Аватар для in4core

I4Logger - простой и компактный логгер

Запись от in4core размещена 06.05.2012 в 00:00
Пишу свой логгер для онлайн использования по большей части.
Название: k1.png
Просмотров: 3138

Размер: 15.8 Кб
На скрине видна первая сборочка.
Что умеет :
1. обычный print ( записывает названия класса коллера, класс объекта, его значение, если таковое есть).
2. printMulti ( пишет в столбик, как показано в 20 строке, сразу несколько объектов по принципу print ).
3. Несколько типов сохранения логов.
а) сохраняет на комп пользователя с вызовом соотв окна. При этом записываются ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 13 in4core вне форума
Аватар для Rzer

Совместная разработка пакета классов

Запись от Rzer размещена 16.04.2012 в 21:07
Обновил(-а) Котяра 16.04.2012 в 21:20
Привет. Предлагаю новую "игру" для флешеров. Создать набор классов (некоторые могут ошибочно назвать это фреймворком) для упрощения решения повседневных задач начинающих и ленивых программистов, коих наверное большинство.

Что это за набор? Суть очень проста. Одна задача - один класс. Никаких зависимостей от других не "нативных" классов. Пихать internal класс внутрь допускается.

Какие могут быть задачи? Для этого нужно вспомнить рабочий опыт и на ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 46 Rzer вне форума
Аватар для Котяра
буду краток

MXML, Биндинг и другие страшные для ТРУЪ аскриптера вещи. Часть первая.

Запись от Котяра размещена 15.04.2012 в 17:03
Обновил(-а) Котяра 15.04.2012 в 23:55
Вводная часть.

Что же надо чтобы использовать mxml?
1) Заводим флекс проект.
Все примеры я делаю во Flash Builder, но в других IDE, думаю проблем не возникнет
Не пугайтесь - он нужен чтобы подключился framework.swc, всё таки какую-то часть флексовского фрэймворка нам нужно будет использовать.
Затем в опциях компилятора прописываем merged into code и добавляем в Additional compiler options опции
-keep - показывать сгенерённые классы (они будут ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 23 Котяра вне форума
Аватар для artcraft

Инверсия контроля

Запись от artcraft размещена 14.04.2012 в 03:12
Обновил(-а) artcraft 12.09.2012 в 19:31
Инверсия контроля (Inversion of Control, IoC) - это важный принцип ООП

Подождите, какой контроль? Контроль чего нужно инвертировать?
Имеется в виду контроль над созданием зависимостей.

Представим себе автомобиль,
без мотора он не сможет работать, потому нужен мотор.
Код AS3:
public class Car{ 
    private var engine:IEngine = new Engine(); 
}
С первого взгляда выглядит как превосходный код. Но принцип инверсии тут не соблюдается. ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 42 artcraft вне форума
Аватар для Котяра
буду краток

MXML, Биндинг и другие страшные для ТРУЪ аскриптера вещи. Вводная часть..

Запись от Котяра размещена 13.04.2012 в 03:21
Обновил(-а) Котяра 26.09.2012 в 17:23
Для начала вводная:
Цитата:
1)Flex/FlashBuilder - это не флекс
2)flexSDK - это не флекс
и даже:
3)mxml - это не флекс
4)binding - это не флекс.

флекс - это некая библиотека-фреймворк + прекомпилятор
расширяющая AS3 (впрочем как любая библиотека)
расширяет она многое, от гуи до сервисов работы с LiveCycle итп.

Если какие то другие библиотеки используют флекс, то для того чтобы использовать эти библиотеки нужно делать flex
...
Старый
 
Размещено в ru.k0t0vich
Комментарии 16 Котяра вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.

Что такое tarball и чем его пакуют

Запись от wvxvw размещена 11.04.2012 в 02:21
Обновил(-а) wvxvw 11.04.2012 в 21:35
Эта тема для меня стала откровением, при чем совсем недавно, и при интересных обстоятельствах, о которых я сейчас же вам расскажу.

Началось все с того, что в этом семестре я решил записаться на курс программирования на Java. Мне этот курс необходим для того, чтобы я мог записаться на теорию вычислений и еще несколько других математических курсов косвенно связанных с программированием. Да и вообще, я думал немного средний балл повысить, тема как-никак знакомая.

Неделю ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 7 wvxvw вне форума
Аватар для Dukobpa3
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Пакет для растрирования анимаций

Запись от Dukobpa3 размещена 07.04.2012 в 15:00
Обновил(-а) Dukobpa3 10.04.2012 в 22:49
Когда писал про текстуропакер в комментариях кто-то просил выложить. Ну я его вот немного подправил, и выкладываю.

UPD: Обнаружился первоисточник, имя которого я уже давно потерял, так как от него по большому счету осталась только идея. Но всё же отдам дань, первоначально(почти год назад) это был пакет от touchmypixel. Потом раза четыре переписывался. Так-то.

1. Рисуем анимацию.
2. Скармливаем имя класса анимации этому фреймворчику
3. получаем анимацию ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 22 Dukobpa3 вне форума
Аватар для Волгоградец

Stage3D заметки

Запись от Волгоградец размещена 06.04.2012 в 13:07
Обновил(-а) Волгоградец 11.04.2012 в 11:37
Привет. Сегодняшняя заметка будет особенно интересна математикам. И я надеюсь получить от тех, кто в теме, т.к. некоторые вещи я так и не смог понять.
После выхода 11-го плеера в сети появились несколько однотипных примеров использования stage3D, которые показывают базовые возможности использования нового API. К сожалению, комьюнити мало пишет о секретных фишках, поэтому интересную инфу приходится собирать по крупицам. Так, например, примеры отрисовки треугольника или куба сводятся к следующему: ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 9 Волгоградец вне форума

"Мы стали более лучше тач-скроллить"

Запись от fljot размещена 30.03.2012 в 22:22
Перевод моей небольшой вводной заметки c google+.

Ссылки для торопливых:
github: https://github.com/fljot/TouchScrolling
скомпилированные приложения-демки: https://github.com/fljot/TouchScrolling/downloads
Как пользоваться приложением: выбрать пример, двойной тап или хардварная кнопка меню (Android) для показа настроек, кнопка назад (Android) для возврата в главное меню выбора примеров, кнопка "back to demos" для возврата к текущему выбранному примеру. ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 34 fljot вне форума
Аватар для Aquahawk

Меняем константы где захотим.

Запись от Aquahawk размещена 21.03.2012 в 04:05
Немного магии рантайма.
Иллюстрация того что можно менять константы объекта. Их менять можно только в конструкторе. Но вот ссылку на конструктор можно сохранить. И получить немного магии.
Ловкость рук и никакого мошенничества. Код валиден и не генерирует варнингов в строгом режиме компиляци.
Код AS3:
package {
	import flash.display.Sprite;
 
	public class Main extends Sprite {
		public function Main():void {
			var test:ConstTest = new ConstTest(15);
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 15 Aquahawk вне форума
Аватар для TanaTiX

Выравнивание окна ФП для дебага во ФД.

Запись от TanaTiX размещена 12.03.2012 в 03:33
Обновил(-а) TanaTiX 15.05.2012 в 12:37 (коррекция ссылок)
Иногда складывается такая ситуация, что работать приходится на ноутбуке. Ряд тем на форуме показали, что не я один такой, кто-то даже предпочитает такой подход. По своему опыту скажу, что дебажить порой в таких условиях не совсем удобно (по крайней мере во FlashDevelop (ФД), на пользователей которого и рассчитана статья): при установке точки останова, особенно если она срабатывает в самом начале работы программы, на передний план выходит окно ФД, и при этом не видно что же отображается в плеере. ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 22 TanaTiX вне форума
Аватар для BuKT

Работа с математикой Number при твининге DisplayObject

Запись от BuKT размещена 06.03.2012 в 08:57
Обновил(-а) BuKT 07.03.2012 в 00:03
Казалось бы, какие тут могут быть сложности? В конструктор собственного твинера передаём ссылку на объект, параметр, который надо бы менять, конечное значение и время/кадры, за которое этот параметр должен плавно принять конечный вид. Для простоты возьмём случай покадрового изменения значения:
Код AS3:
public class SomeTweener {
	private var _obj:Object;
	private var _paramName:String;
	private var _endValue:Number;
	private var _frames:Number;
 
	public function
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 24 BuKT вне форума
Аватар для Tails
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Основы создания 2д анимации на примере

Запись от Tails размещена 25.02.2012 в 16:38
Обновил(-а) Tails 26.09.2012 в 02:30 (перезалиты изображения)
По кадровая, ручная рисовка + возможности "высоких технологий".

Здесь я расскажу именно об принципе создания анимации в 2д, о том как совмещать ручную по кадровую рисовку с программным движением. Я не буду рассказывать об интерфейсе какой-либо программы, куда нужно тыкать/нажимать или т.п.

Погнали:
В основе любой 2д анимации есть 2 типа движения, а из них уже создается все остальное:
  1. Программное движение объекта: когда вы задаете начальную и конечную
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 5 Tails вне форума
Аватар для wvxvw
Modus ponens
Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.

Критика Presentation Model

Запись от wvxvw размещена 18.02.2012 в 18:18
Обновил(-а) wvxvw 18.02.2012 в 19:26
Эта статья была написана по мотивам недавнего собеседования по приему на работу, где меня попоросили высказаться о presentation model и Parsley.


Если вы помните, год или два назад было очень модно писать архитектурные фреймворки. В то же время наметилось несколько различных направлений в этом неблагородном занятии. Неблагородном потому, что, переведя с заумного на обычный, цель написания и использования фреймворка такого рода в том, чтобы объяснить каждому конкретному программисту, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 82 wvxvw вне форума
Аватар для iNils
Негуру
Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.

Условная компиляция: отрицательное условие

Запись от iNils размещена 07.02.2012 в 20:18
Обновил(-а) iNils 08.02.2012 в 21:18
Вопрос задали в рассылке ruFlash. Дублирую мой вариант решения.
Суть вопроса в том, чтобы компилировать, либо один вариант кода, либо другой.

Такой вариант работать не будет.
Код AS3:
TEST::on {
	trace ('on');
}
!TEST::on {
	trace ('off');
}
Поэтому заводят два параметра и меняют из значения на противоположные:
Код:
<define>
	<name>TEST::on</name>
	<value>true</value>
</define>
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 48 iNils вне форума
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Конвеер Потапенко

Запись от expl размещена 07.02.2012 в 01:37
Цели и задачи

В данном контексте КОНВЕЕР - это механизм, выполняющий последовательность асинхронных действий в заданном порядке. Он универсален и может быть реализован в виде класса.

"Изобрел" Евгений Потапенко, достаточно доходчиво объяснял зачем нужен конвеер и как им пользоваться. А потом его сайт канул в лету. Но на форуме (да и на практике) всплывают задачи, которые лучше решать именно конвеером. Поэтому данное чудо инженерной мысли не должно исчезнуть ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 10 expl вне форума
Аватар для in4core
Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.

Обертка для DDL . С миру по нитке...

Запись от in4core размещена 03.02.2012 в 15:03
Предыстория : когда то давно писал свой первый сайт, где то увидел, что можно прикрутить Deep Linking к флеш сайту, решил задаться этим вопросом, - попал соотв на библиотеку SwfAddress. В то время она мне показалась очень продвинутой, а главное работает! Поковырявшись в документации, прикрутили. В то время, я еще совсем плохо знал и ас2, а о JS вообще понятия не имел. И вот сейчас подумал, а не попробовать ли мне написать свою обертку, так сказать, свой велосипед. Ну что ж, поехали...
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 30 in4core вне форума
Аватар для vapes

BAFPUG revolution!

Запись от vapes размещена 03.02.2012 в 14:04


25 февраля пройдет первая в новом году встреча Belarussian Adobe Flash Platform User Group, посвященная играм, мобильной разработке, а также последним технологическим новинкам отрасли, многие которых сегодня по праву можно назвать революционными.
Тематика встречи была выбрана на предыдущей конференции с помощью опроса. Организаторы сделали все, чтобы воплотить в жизнь пожелания участников сообщества ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 1 vapes вне форума
Аватар для Jarproger

Удобная работа с мышью и клавиатурой - класс Input.as

Запись от Jarproger размещена 31.01.2012 в 22:53
Наверно многие из вас сталкивались с тем, что в языке ActionScript 3 при создании игры типа "аркада" возникает ряд проблем с клавиатурой.

Во-первых, нету, как в AS 2, удобной функции key.isDown(). А создавать переменные-триггеры для каждой клавиши - это очень не удобно и не правильно. Я решил эту проблему, создав класс KeyCheck, который вешает на себя события нажатия и отпускания клавиш и запоминает их состояния в массивах. Я уже писал в блоге про этот класс.
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 20 Jarproger вне форума
Аватар для Dukobpa3
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Про фпс, лаги и иже с ними. (с Хабра)

Запись от Dukobpa3 размещена 27.01.2012 в 23:43
Обновил(-а) Dukobpa3 31.01.2012 в 18:24
Оставлю это здесь.
Игровые циклы или ЭлектроКардиоГама
Перепост отсюда.
Кому понравилось и кто на хабре есть - плюсоните автору.
Еще в комментариях хотелось бы услышать от всех кто чего из этого применяет касательно флеша и каким образом.А может еще какие-то методы есть.

_______________________________________________________________________________________________________

Игровой цикл — это пульс каждой игры. Ни одна игра не будет работать ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 24 Dukobpa3 вне форума
Аватар для Art_133
Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.

[Making things move] Урок 1. Тригонометрия в AS3

Запись от Art_133 размещена 26.01.2012 в 18:53
Обновил(-а) Art_133 27.01.2012 в 15:48
Предисловие.
Информация, представленная ниже, взята из книги Keith Peters "ActionScript 3.0 Animation".
Если новичкам будет интересно и полезно читать основы тригонометрии в AS3, я с радостью продолжу серию уроков.
Жду ваших отзывов.

Начнём.

Что такое тригонометрия?
Тригонометрия - наука о треугольниках и отношениях их сторон и углов.
Существует специальный тип треугольника, который называется прямоугольным. Прямоугольный ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 23 Art_133 вне форума
Аватар для HardCoder
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Еще один способ создания изометрического мира(Часть2 - Совершенствуемся)

Запись от HardCoder размещена 25.01.2012 в 18:41
Обновил(-а) HardCoder 26.01.2012 в 20:02
Здравствуйте, уважаемые коллеги. В предыдущей статье я рассказал о том как создавать клеточный фон для игр, о том как преобразовывать экранные координаты в изометрические и сортировать их по глубинах в списке отображения.
Учитывая замечания и советы - эти классы были немного переделаны и в изометрическую систему была добавлена третья координата. Получился своего рода фреймворк домашнего производства.
И так, пример: http://megaswf.com/serve/2010617

Представляю вам пакет ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 27 HardCoder вне форума
Аватар для in4core

MultiMenu ( horizontal ) ala 2advanced v.5

Запись от in4core размещена 25.01.2012 в 14:46
Обновил(-а) in4core 25.01.2012 в 17:08
Оказалось довольно простой задачей на пару часов, зато выглядит шикарно...

Код AS3:
package com.in4core.navigation 
{
	import com.greensock.TweenMax;
	import flash.display.DisplayObjectContainer;
	import flash.display.Graphics;
	import flash.display.Shape;
	import flash.events.EventDispatcher;
	import flash.events.MouseEvent;
 
	/**
	 * ...
	 * @author in4core lab
	 */
	public class MultiLevelMenu extends
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 56 in4core вне форума
Аватар для alatar

RSLs Monkey Patching

Запись от alatar размещена 23.01.2012 в 00:53
Эта статья компиляция нескольких статей найденных на просторах и собственных изысканий.

Источники:
1. http://blogs.adobe.com/dloverin/2010...flex_rsls.html
2. http://renaun.com/blog/2010/08/flex-...nkey-patching/
3. http://www.hrundik.ru/blog/ru/2009/1...ibraries-rsls/

Теорию можете почитать в источнике 3. Инструкция будет описываться для FlashBuilder 4. ...
Старый
 
Размещено в Flex , Flex 4
Комментарии 1 alatar вне форума
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Менеджер курсоров на базе стека

Запись от expl размещена 21.01.2012 в 03:51
Обновил(-а) expl 21.01.2012 в 21:03
О чем это всё?

Это описание подхода к управлению курсорами, который применяю около 2-х лет на разных проектах

Зачем это читать?
Может это поможет Вам выкинуть сотни строк чудовищной логики из своего проекта.
А может и не поможет - просто интересно, использовал кто нибудь такие подходы или какие применял альтернативы (больше из любопытства, т.к. описываемый метод меня полностью устраивает)

Итак задача:
Написать ActionScript 3 класс(ы) ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 16 expl вне форума
Аватар для HardCoder

Еще один способ создания изометрического мира

Запись от HardCoder размещена 20.01.2012 в 21:04
Обновил(-а) HardCoder 21.01.2012 в 11:48 (Переделал классы и их названия)
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вам мой способ создания изометрического игрового мира. Прежде чем начать, хочу попросить Вас воздержаться от фраз типа: "Зачем изобретать велосипед?". Думаю, те - кому интересно создавать что-то свое собственное - меня поймут. Весь алгоритм преобразования координат и сортировки созданы мной лично, поэтому цель этой статьи - услышать об ошибках для дальнейшего их устранения.
И так, начать хочу с примера. В этом примере нужно с помощью ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 13 HardCoder вне форума
Рейтинг: 4.80. Голосов: 5.

Adobe Air и его экстеншены

Запись от usacha размещена 20.01.2012 в 17:38
Прошлой осенью в эфир вышла версия 3.0 всеми горячо любимой приблуды – Adobe Air. Основной фичей этого релиза стало добавление возможности прикрутки к обычному приложению так называемых native-extension. Это было сделано в первую очередь для того, чтобы разработчики могли использовать разные специфические функции мобильных платформ (например in-app billing в Android или его аналог in-app purchase в IOS). Просто дешево сердито. В принципе дальше можно не продолжать, смело выбрасывать AIR с его флешом ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 5 usacha вне форума
Аватар для in4core
Рейтинг: 5.00. Голосов: 214.

Создание игр типа казино. Часть первая : Рулетка (Рулеточные столы)

Запись от in4core размещена 16.01.2012 в 23:03
Обновил(-а) in4core 17.01.2012 в 02:37
Вот наконец то мы и подобрались к самой рулетке. Постараюсь максимально понятно описать как это все создается. Кода будет минимум, потому что читать мой быдло-код в данном случае не рекомендуется, уверяю вас, вы напишите быдло код не хуже ) К сожалению красивую реализацию для стола сделать очень сложно, я лично выходов лучше, чем будет показано дальше не нашел.
И так.

1. Скиним и рисуем точки.

Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 7009

Размер: 39.7 Кб

По фотке хорошо видно ( специально ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 38 in4core вне форума
Аватар для in4core

Создание игр типа казино. Часть первая : Рулетка (Интерактивная среда и Сервер)

Запись от in4core размещена 16.01.2012 в 15:51
Обновил(-а) in4core 16.01.2012 в 17:46
В данной статье, как я и обещал , мы поговорим уже о подключении сервера, и нескольких потугах с ним, а именно простейший чат, и трансляция видео канала.
Поехали...

1. Сервер.
Может пол года назад я писал такую весчь http://www.flasher.ru/forum/blog.php?b=407 , возможно не очень красивым языком, но да неважно, смысл в том, что работать мы будем ( показывать схему ) на WMS. Однако, как мне кажется, схемы работы на других медиа-серверах вообщем то похожи.
...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 4 in4core вне форума
Аватар для Волгоградец

Embed клипа с одним кадром.

Запись от Волгоградец размещена 16.01.2012 в 13:55
Обновил(-а) Волгоградец 16.01.2012 в 13:58
Век живи, век учись. (старинная народная поговорка).

Привет, дорогой читатель. После моих статей о физике мне пришли (и продолжают приходить) сотни писем с просьбами продолжить рассказ (шучу конечно - никто мне не пишет ;(...). Но сегодня я расскажу о другом. Итак, кратко суть проблемы.

В один ничем не примечательный день, делаю я операцию, которую до этого делал, ну наверное раз 1000 - самый обычный эмбед символа из swf. Дал имя классу, указал базовый класс как flash.display.MovieClip. ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 23 Волгоградец вне форума
Аватар для in4core

Создание игр типа казино. Часть первая : Рулетка (Скинование)

Запись от in4core размещена 16.01.2012 в 04:05
Обновил(-а) in4core 16.01.2012 в 17:16
Все привет на связи снова ваш друг и товарищ )) Совсем казалось бы недавно приступили к созданию онлайн-казино, а времени прошло... Вот решил поделится своими наработками в этой сфере, дабы кому пригодится. Писать буду много и не по делу))) .
Вообщем открываю цикл статей из 3х частей ( рулетка , блекджек* , игровые автоматы + начертания клиентского лобби ).

* если у Кордума будет желание, он расскажет Вам, как делал BJ, на самом деле надеемся на него ибо принципиальные подходы ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 12 in4core вне форума
Аватар для Vektor
Рейтинг: 1.57. Голосов: 7.

Маленькие секреты профессионалов или как упростить написание кода.

Запись от Vektor размещена 15.01.2012 в 10:21
Обновил(-а) Vektor 15.01.2012 в 14:34
Здесь, я бы хотел рассказать о том, как не плодить лишние классы.

Многие начинающие программисты, начитавшись об ООП, начинают разбивать (код на множество классов), подменяя понятие класс – функция.
Классы нужны только, если для вызова одной или нескольких функции, из этого класса, сами функции вызывают множество функции и переменных, этого класса, тем самым мы облегчаем читаемость нашего кода, но надо задать себе вопрос этот класс универсальный.
Универсальный класс, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 117 Vektor вне форума
Аватар для artcraft

Loose coupling

Запись от artcraft размещена 10.01.2012 в 23:21
Обновил(-а) artcraft 11.01.2012 в 21:55
Если код программы не разделять на отдельные модули то он становится похожим на тарелку спагетти - извилистым и запутанным, такая программа может очень хорошо работать, но вот чинить её или добавлять новые функции в такую кашу занятие неблагодарное.

Тут на помощь приходит принцип "разделяй и властвуй". (Separation of Concerns SoC)

Гораздо удобнее иметь дело с кодом который выглядит как лего - набор отдельных модулей которые соединены друг с другом штекерами, ...
Старый
 
Размещено в Без категории
Комментарии 20 artcraft вне форума
Аватар для alatar

Scrollable CategoryAxis

Запись от alatar размещена 10.01.2012 в 15:59
Обновил(-а) alatar 22.03.2012 в 20:37
В последнее время приходится плотно работать с графиками, и в один "прекрасный" момент, встала задача обеспечить прокрутку и зумирование для графика у которого одна из осей ось категорий (CategoryAxis).

На просторах гугла обнаружились лишь два подхода к организации прокрутки категорий (как и три года назад). Первый вариант, заключается в изменении dataProvider графика с целью убрать значения не удовлетворяющие условиям. Второй вариант, заключается в подмене CategoryAxis ...
Старый
 
Размещено в Flex , Flex 4 , Flex 3
Комментарии 3 alatar вне форума

 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.