Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Блоги > Mur4ik

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

MultiGenerator - плагин для FlashDevelop

Запись от Mur4ik размещена 27.03.2010 в 22:57
Обновил(-а) Mur4ik 11.06.2010 в 15:36

Состряпал еще один маленький плагинчик к FD.



1. Позволяет сгенерировать за один раз геттеры или сеттеры (или и то и другое) для выбранных свойств с настройкой и переименованием для каждого.
Новое имя можно задать переименовав (два раза кликнуть медленно) на узле соответствующего свойства.
По умолчанию вставляет код в позицию по настройкам FD, можно так же вставить в текущее место (где находится курсор).
2. Генерирует конструктор из выбранных свойств (прядок аргументов можно определить перемещая кнопками свойства в диалоговом окне).
Имена параметров тоже можно задать, аналогично как у get/set методов.
3. Исправляет неправильное определение пакета (например после переноса класса в другой пакет или после копипаста ). Исправляет пока не автоматом - вручную из контекстного меню.


Доступен в окне кода в контекстном меню (пунтк MultiGenerator), также можно назначить горячие клавиши в настройках плагина.

Если у кого будут пожелания или мысли по улучшению, рад буду увидеть их тут.

Скачать MultiGenerator (v 0.4.3)

Проверялся на последней версии FD 3.2.0 (r1101)
Всего комментариев 14

Комментарии

Старый 28.03.2010 16:08 Mur4ik вне форума
Mur4ik
Плагин обновлен если кто успел скачать, переустановите.
Добавил несколько опций в настройки и теперь импорты корректно организовываются и для приватных классов.
Старый 02.04.2010 01:55 LOS2008 вне форума
LOS2008
я вот хочу написать плагин для манипулирования defines. Не подбросите ссылок с материалом? На сайте FD есть такая страница для начинающих, но по всем пунктам там висит "TODO", и гугление не сильно помогает.
Старый 03.04.2010 12:12 Cybo вне форума
Cybo
А можно написать плагин, который реализует Alt+LEFT и Alt+RIGHT (переход к предыдущему месту положения курсора) как Eclipse?
Старый 03.04.2010 16:20 Mur4ik вне форума
Mur4ik
На счет написания новых плагинов материалов не подкину. Можете качать исходники существующих или тех что включены по дефолту в FD, и на их примере смотрите. Для начинающих и желающих для примера есть Sample Plugin.
Старый 15.04.2010 16:18 Aloran вне форума
Aloran
При повторной очистке ненужных импортов (когда их уже нет) он начинает удалять куски кода.
Старый 16.04.2010 06:53 Mur4ik вне форума
Mur4ik
Был бы благодарен за конкретный пример. Возможно у вас еще самая ранняя версия.

P.S. Работу с импортами из плагина я выпилил. Т.к. теперь это часть FD c нового (ожидаемого) релиза.
Обновлен первый пост, доступна версия с импорт-рганайзером и без.
Обновил(-а) Mur4ik 16.04.2010 в 06:55
Старый 16.04.2010 09:11 Aloran вне форума
Aloran
Тогда наверное подожду версию 3.1
Старый 16.04.2010 11:52 Волгоградец вне форума
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец
Хороший плагин. Я пользуюсь. Только странность - я поставил showGenerator на ctrl + shift + Z. Не работает. С другой буквой ок.
Старый 26.04.2010 10:14 Aloran вне форума
Aloran
Дождался 3.1 но баг тот же))
короче вешаю на горячие клавиши Organize Imports (не важно на какие, пробовал разные). При первом нажатии все ок, удаляет не нужные импорты, но при следующем нажатии начинает удалять по одной строке под импортом и так до того как почти все строки не удалит... посему страшно юзать данный плагин, а вдруг я случайно 2 раза нажму и он удалит что то важное. Конечно ctrl+я еще ни кто не отменял, но все же...
Старый 15.05.2010 18:31 Mur4ik вне форума
Mur4ik
Новая версия, новый интерфейс, новые возможности (см 1-й пост)


Aloran, покажи, плиз, пример кода на котором глючат импорты.

Update. (v0.4.1)
Добавил возможность переименовывания параметров в диалоге о создании конструктора.
Убрал константы из списков.
Убрал назойливый мессадж о том что конструктор уже существует. Теперь все по тихому - если имеем конструктор, модифицируем, если нет конструктора, создаем.
Обновил(-а) Mur4ik 15.05.2010 в 21:02
Старый 16.05.2010 03:04 Mur4ik вне форума
Mur4ik
Если вдруг кто уже успел скачать, обновляйтесь еще разок, выпилил пару багов.
Старый 17.05.2010 16:29 Aloran вне форума
Aloran
Да возми любой as файл и добавь туда импорт любого класса, а потом выбери Organize Imports больше 1-го раза и увидишь все сам.
Старый 18.05.2010 15:50 Mur4ik вне форума
Mur4ik
Aloran, ничего похожего у меня не наблюдается, после удаления всех ненужных импортов при первом разе, при следующих нажатиях вообще ничего не происходит, так и должно быть, т.к удалять больше нечего.

Может повторная установка FD под чистую поможет. А может и баг конкретной ситуации. Поэтому и прошу показать класс на котором происходят лишние удаления нужных строчек кода.

Update:
Единственное только что заметил, это что при опции Separate packages при каждом новом проходе добавляются пустые строки под блок импортов. Это баг, но ничего деструктивного не происходит и ничего не удаляется. Посему советую пока данную опцию отключить.
Обновил(-а) Mur4ik 18.05.2010 в 15:56
Старый 19.05.2010 09:06 Aloran вне форума
Aloran
ок переустановлю под чистую и если повториться запишу видео))
 

 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.