Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > mooncar

Диалог между mooncar и Графиня
Отображение с 1 по 4 из 4 публичных сообщений
  1. mooncar
    09.02.2010 14:43
    mooncar
    Во-первых, больше не пишите код на кнопках или мувиках. В первом проекте у вас же все с этим нормально было, откуда сейчас взялись всякие on (release) ?
    Мне трудно уже ориентироваться с путями при таких устарелых и неправильных записях, поэтому во-вторых давайте-ка будет потом, когда перепишите на нормальную запись кода в кадре.
    И код, код оформляйте тегами AS, неудобно ни разбирать, ни вообще что-то с ним делать, смотреть не хочется. Я вам об уже говорил. Это нужно не модераторам, а всем участникам...
  2. Графиня
    09.02.2010 11:58
    Графиня
    А как это правильно вставить? Просто никогда с таким не сталкивалась…
    Вот у меня, к примеру, на кнопку такое действие (до этого на кнопке стоит высокая степень прозрачности):
    on(release) {
    b._alpha = 100;
    count++;
    testAllReady ();
    }
    И так на каждую кнопку.
    А в кадре, соответственно, такой код:
    stop();
    var count:Number = 0;
    function testAllReady () {
    if (count == 10) {
    _root.gotoAndStop(2);
    }
    }
    Буду очень признательна, если объясните.
    С ув.,
    Вера.
  3. mooncar
    09.02.2010 10:34
    mooncar
    Да, трудность понятна. Необходимо сделать так:
    При очередном правильном действии включать некий триггер для данной цифры (типа wasRight1 = 1..... для 10-го wasRight10 = 1). И при очередном нажатии проверять, чему он равен. Если он уже равен 1, то дальнейшие действия не производить. Если он не определен, то действия по проверке должны выполняться.
  4. Графиня
    09.02.2010 04:30
    Графиня
    Здравствуйте. Извините, пожалуйста, за беспокойство. У меня небольшой вопрос.
    Вы мне помогли со счетчиком для мячиков, если помните .
    Я решила по аналогии вставить счетчик еще в одну флешку. Там у меня картинка, на ней спрятаны цифры. Когда игрок нажимает, цифра перестаёт быть прозрачной. Цифры сделаны в виде кнопок. При нажатии добавляется 1 балл, при 10 баллах – переход на другой кадр. Но дело в том, что если дважды (или даже 10 раз) нажать на одну и ту же кнопку, то балл прибавляется. И получается, что игрок не нашел все цифры, а вроде как выиграл.
    Не подскажете, как быть в такой ситуации?
    С ув.,
    Вера.

 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.