![]() |
weblancer
смотри в хелпе свойства мувика, тебе нужна в частности _alpha |
с помощью tweens - делается плавное. с помощью _alpha - прозрачность)
читай help. будут вопросы - обращайтесь) |
to Мыкыта
Да про свойство _alpha я знаю, мне интересно как сделать ПЛАВНЫЙ фейд. Ведь если я напишу Код:
to Carrion: Спасибо, понял.. Надо как-то скомбинировать ActionScript и свойства мувика? Задача у меня такая - надо брать мувик с картинкой, медленно делать прозрачным, в прозрачный (невидимый) грузить новую картинку и медленно снова возвращать непрозрачность.. |
weblancer, прочитайте про класс Tween
|
Спасибо.. Попробую.
Не даются мне классы как идеология.. Все пытаюсь без них обойтись, да видно не судьба.. |
а в AS3 без них вообще никак. так что изучайте)
|
to Carrion: Тогда, пожалуйста, хоть книжку грамотную посоветуйте, или ссылку, если знаете. Тут на форуме искал - нашел только обсуждение.
|
дело втом что цикл обрабатывается до отрисовки кадра посему никакая анимация не получится =) можно навесить на onEnterFrame но лутше с помощью класа Tween как советовали постами выше
|
ХМ.. у меня flash8 и в хелпе - об AS3 ни слова..
Это значит что - это значит - все? Финита ля комедиа, пока не куплю что-то поновее? |
Без АС3 вы еще пару лет спокойно проживете.
Некоторые до сих пор пишут на АС1 и чуствуют себя прекрасно. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 01:54. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.