Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Flash чат (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=119501)

BlooDHounD 23.12.2008 02:37

Chas, о боже! а я не знал, что люди до сих не научились делать совместные интеллектуальные системы ... бедный "мир" разрешающий использовать ХТТП-прокси вместо сокетов, должен сдохнуть!

Chas 23.12.2008 11:29

Люди дейсвительно не научились. Наверное, именно по этому, TZ до сих пор поддерживает режим игры "за прокси" ;-)

BlooDHounD 23.12.2008 11:35

Chas, стоп стоп стоп ... я думал, именно это и называется "совместные".
да у нас до сих пор есть поддержка для ~10% юзеров.

flash33 24.12.2008 01:13

Сервер выдает только что подсоеднившемуся клиенту страницу с сообщениями, где каждому сообщению присвоен ID как функция от времени его поступления на сервер. В дальнейшем клиент отсылает запрос серверу с ID последнего сообщения, которое он получил ранее и серверный скрипт формирует новый блок сообщений для данного клиента с ID выше (позднее) полученными сообщениями. Трафик экономится зверски, сокеты не нужны.

Dr.XxX 24.12.2008 17:36

flash33 Спасибо.

А вот ещё интересно, а как же быть со смайликами ?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.