![]() |
Chas, о боже! а я не знал, что люди до сих не научились делать совместные интеллектуальные системы ... бедный "мир" разрешающий использовать ХТТП-прокси вместо сокетов, должен сдохнуть!
|
Люди дейсвительно не научились. Наверное, именно по этому, TZ до сих пор поддерживает режим игры "за прокси" ;-)
|
Chas, стоп стоп стоп ... я думал, именно это и называется "совместные".
да у нас до сих пор есть поддержка для ~10% юзеров. |
Сервер выдает только что подсоеднившемуся клиенту страницу с сообщениями, где каждому сообщению присвоен ID как функция от времени его поступления на сервер. В дальнейшем клиент отсылает запрос серверу с ID последнего сообщения, которое он получил ранее и серверный скрипт формирует новый блок сообщений для данного клиента с ID выше (позднее) полученными сообщениями. Трафик экономится зверски, сокеты не нужны.
|
flash33 Спасибо.
А вот ещё интересно, а как же быть со смайликами ? |
| Часовой пояс GMT +4, время: 00:16. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.