| artcraft |
17.01.2012 13:06 |
если окно без привязки к планете, например подтверждение с кнопками "да" "нет", то зачем ему о ней знать? пускай оно возвращает результат своих действий тому кто его создал.
планета общается с тулбаром, тулбар с диалоговым окном, окно при этом не знает о планете абсолютно ничего, всю необходимую информацию ему пердоставил тублар (в данном случае, текст вопроса), и результат работы проделанной окном (ответ на вопрос) обработает и передаст планете тоже тулбар.
Но если окно имеет более тесные отношения с планетой, например оно выводит список спутников и позволяет добавлять удалять их, то можно передать и окну ссылку на планету, чтобы не было испорченного телефона
|