Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Как восстановить цепочку диспетчеризации событий? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=174029)

artcraft 17.01.2012 00:41

1. при создании контейнера с кнопками передать ему ссылку на планету к которой он относится
2. в контейнере повесить слушателя на клики по кнопкам
3. в контейнере в обработчике кликов вызвать функцию планеты по прямой ссылке полученной при создании

Korchy 17.01.2012 09:25

Цитата:

Сообщение от artcraft (Сообщение 1057361)
1. при создании контейнера с кнопками передать ему ссылку на планету к которой он относится
2. в контейнере повесить слушателя на клики по кнопкам
3. в контейнере в обработчике кликов вызвать функцию планеты по прямой ссылке полученной при создании

При нажатии кнопки в контейнере открывается окно, в котором есть еще кнопки, поля и т.д. Им всем тоже передавать ссылку на планету? Даже если это же окно можно открывать без привязки к конкретной планете? Причем в цепочке могут быть еще разрывы, см предыдущий пост, там 2 разрыва на Leader.

artcraft 17.01.2012 13:06

если окно без привязки к планете, например подтверждение с кнопками "да" "нет", то зачем ему о ней знать? пускай оно возвращает результат своих действий тому кто его создал.
планета общается с тулбаром, тулбар с диалоговым окном, окно при этом не знает о планете абсолютно ничего, всю необходимую информацию ему пердоставил тублар (в данном случае, текст вопроса), и результат работы проделанной окном (ответ на вопрос) обработает и передаст планете тоже тулбар.

Но если окно имеет более тесные отношения с планетой, например оно выводит список спутников и позволяет добавлять удалять их, то можно передать и окну ссылку на планету, чтобы не было испорченного телефона

Korchy 17.01.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от artcraft (Сообщение 1057441)
если окно без привязки к планете, например подтверждение с кнопками "да" "нет", то зачем ему о ней знать? пускай оно возвращает результат своих действий тому кто его создал.
планета общается с тулбаром, тулбар с диалоговым окном, окно при этом не знает о планете абсолютно ничего, всю необходимую информацию ему пердоставил тублар (в данном случае, текст вопроса), и результат работы проделанной окном (ответ на вопрос) обработает и передаст планете тоже тулбар.

Но если окно имеет более тесные отношения с планетой, например оно выводит список спутников и позволяет добавлять удалять их, то можно передать и окну ссылку на планету, чтобы не было испорченного телефона

Например окно выводит список кораблей на планете. Нужна привязка чтобы определить какие именно корабли находятся на данной планете. И тоже самое окно без привязки к планете выводит список всех кораблей. Привязка не нужна.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.