Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Каким образом через event listener передать переменную в функцию? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=182905)

MINASTIS 06.08.2012 21:33

Подскажите, как хранить ссылки? Для каждого объекта своя ссылка, а не одна взаимозаменяемая?

КорДум 06.08.2012 21:45

Конечно своя. Используйте симметричные массивы, как вы писали до этого. Вектор для спрайтов и вектор для твинов.

MINASTIS 06.08.2012 22:24

Спасибо :) Установил TweenLite и пытаюсь разобраться, почему у меня вместо постоянного создания все зациклилось на последних 2-х частицах)

Добавлено через 19 минут
Мне кажется, или я снова где-то накосячил?
Теперь вместо зависаний я получил "не изменение .x частиц и странное изменение .y" :(

Я ошибаюсь, или TweenLite не поддерживает одновременное изменение параметров двумя ТвинЛайтами у одного объекта? Например у спрайта i?
Так ведь получается странно. Мне нужно изобразить "физический эффект" подпрыгивания мячиков, а получается ИЛИ полет направо (изменение x) ИЛИ подпрыгивания на месте (изменение y).
К тому же первая проблема снова открылась.
Благодаря продвинутому TweenLite зависаний вообще не должно быть, что позволяет убрать массивы.
НО, без массивов и публичной переменной снова невозможно вытащить этот спрайт для исчезновения.
Какой-там. Придется снова искать способ создания всего этого на стандартном Tween-е, потому как ТвинЛайт не позволяет воссоздать одновременно два ТвинЛайта.

Вот это он проигрывает по тому, что стоит позднее (убери я последний твинлайт он обыграет первый):
Код AS3:

function behave(i:Sprite, groundy:Number, howlongfly:Number, howlongdrop2:Number)
{
                var _fly:TweenLite = new TweenLite(i,2, {x:i.x+howlongfly, ease:Strong.easeOut, onComplete:dissapear })
 
        var _drop:TweenLite = new TweenLite(i,howlongdrop2, {y:(groundy-i.y),  ease:Bounce.easeOut});
 
 
 
}

Добавлено через 27 минут
С этим ТвинЛайтом больше проблем появилось чем решилось :(
Осталось пробовать остановить зависания в стандартном Твине от адоба


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.