Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Декартова система координат с начальной точкой в центре stage (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=183066)

Silicium 11.08.2012 12:39

Цитата:

о декартовой системе задумываются многие начинающие программисты. Но, это лишнее (если конечно не стоит задачи реализовать какой-то график функции, например). Стоит привыкнуть к существующей системе, ничего плохого в ней нет
Не совсем по теме, но "существующая система" тоже декартова, только левосторонняя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

А если делать проект в FlashBuilder-e ???
Если чистый AS3 - то без разницы. В mxml делай так, как Wolsh описал.

Wolsh 11.08.2012 14:24

Цитата:

Зачем это делать для документ класса? В нем stage уже в конструкторе доступна. По-моему это просто лишние телодвижения и лишнее нагромождение в коде. Я не сталкивался ни с однм случаем, когда обращение к стейдж в конструкторе документ класса приводило бы к обращению к несуществующему объекту
Документ-класс 1 компилируем в Loaded.swf
Код AS3:

package  
{
        import flash.display.Sprite;
        public class LoadedMain extends Sprite
        {
                public function LoadedMain()
                {
                        trace(this.stage);
                }
        }
}

Документ-класс 2 :
Код AS3:

package 
{
        import flash.display.Loader;
        import flash.display.Sprite;
        import flash.events.Event;
        import flash.net.URLRequest;
 
        public class Main extends Sprite
        {
                public function Main():void
                {
                        var loader:Loader = new Loader();
                        loader.load(new URLRequest("Loaded.swf"));
                }
        }
}


incvizitor 13.08.2012 14:32

Цитата:

Я не сталкивался ни с однм случаем, когда обращение к стейдж в конструкторе документ класса приводило бы к обращению к несуществующему объекту
наверное никогда не подгружали внешние свф файлы.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.