Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Flash кнопки-ссылки. Перезагрузка флеша на всех страницах. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=184817)

MrArthur 28.09.2012 16:28

Вложений: 1
Прикрепил. Гляньте кто-то, если не сложно. Буду очень благодарен за напутствование :)

udaaff 28.09.2012 16:42

А в чём проблема то?

MrArthur 28.09.2012 16:43

udaaff, не могу найти кнопки в флеше и сделать их ссылками. Ну и чтоб отображался только раз флеш, а не на каждой странице грузился.

udaaff 28.09.2012 16:46

Ахх.. сорри :) Не заметил, что уже одна страница исписана :)

Tails 28.09.2012 16:54

Как всегда весь код разбросан по кадрам, мувиклипам, невидимым объектам ... Углубляться не стал, для перехода по ссылкам при нажатий кнопок, впишите в последний кадр основного таймлайна:
Код AS1/AS2:

menu.bt1.onPress = function(){
        getURL('https://www.google.ru/');
}
menu.bt2.onPress = function(){
        getURL('https://www.google.ru/');
}
menu.bt3.onPress = function(){
        getURL('https://www.google.ru/');
}
menu.bt4.onPress = function(){
        getURL('https://www.google.ru/');
}
menu.bt5.onPress = function(){
        getURL('https://www.google.ru/');
}
menu.bt6.onPress = function(){
        getURL('https://www.google.ru/');
}
menu.bt7.onPress = function(){
        getURL('https://www.google.ru/');
}

пс. Ваши кнопки находятся в маскированном слое btn

Tails 28.09.2012 18:17

Вложений: 1
Код, который я разместил выше, (для активаций перехода по ссылкам при нажатий на кнопки) нужно разместить в последнем кадре основного таймлайна. Создайте ключевой кадр, зайдите во вкладку Actions и вставьте код.

Если вы хотите найти сами кнопки, это можно сделать двумя способами:
  • Нажать мышкой на 28 кадр слоя btn, тогда выделиться квадрат (я его обвёл в красный кружок), войдите в него двойным щелчком.
  • Или найти символ с кнопками в библиотеки (стрелка в правом нижнем углу).

Вложение 28517

MrArthur 28.09.2012 19:11

Tails, спасибо! Спасибо! Спасибо! Вышло!!! Работает!!! :drinks:

Осталось только сделать, чтоб не перезагружался флэш на каждой странице. Кто знает как - подскажите, пожалуйста :rolleyes:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.