Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Как задать массив по умолчанию в конструкторе класса? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=185050)

Tails 03.10.2012 19:41

Ах да ссори, с начало подумал, что автор хочет передавать разные типы данных.

Koopa 03.10.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от КорДум (Сообщение 1098388)
Ну дык null по умолчанию сделайте. В теле метода забивайте массив.
Перегрузки конструкторов в as3 нет, посему выкручиваются null'ами. А я статические методы определяю, возвращающие экземпляр класса, в котором они и прописаны.

И появился Он, и стало всем ясно,но не читал Он предыдущие посты.

КорДум 03.10.2012 19:45

И где я ответил не по теме? Вы пытаетесь в параметрах конструктора предопределить массив. Этого сделать нельзя, значит меняем его на null, а определяем в методе. Все.

Koopa 03.10.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от КорДум (Сообщение 1098392)
И где я ответил не по теме? Вы пытаетесь в параметрах конструктора предопределить массив. Этого сделать нельзя, значит меняем его на null, а определяем в методе. Все.

Просто, для интереса, прокомментируйте код,написанный мной в начале сабжа.

КорДум 03.10.2012 19:50

Ну да, код в первом посте-то я и не читал. Пардоньте.

incvizitor 04.10.2012 13:38

Вообще ответ дан в №3, но кажется не оч. явным для новичка.

Код AS3:

public function InfoWindow(st:Object,startPosition:Array=null,param:uint=100):void {
        startPosition ||= [0,1];
}

Лаконичнее варианта в AS3 нету.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.