Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Можно присвоить одной кнопке разные значения в зависимости.... (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=27897)

yurail 03.03.2002 11:21

Вопрос о переходе из кнопки на сцену так же оооочень много раз обсуждался здесь.... и я давал правильныи вариант....
просто надо переходить не на сцену и кадр... а на метку кадра...... вот и все......

AndrS 03.03.2002 14:47

yurail
Я уверен, что ты вопросом владеешь просто без проблем (без ироний), но я пробовал именно по метке на кейфреме. И один фиг :(

Я понимаю, что раз у кого-то получилось, то дело только в моих руках, но так же считаю что форумы на то и форумы, чтобы помочь разобраться (иногда нужен конкретный подход и поиск не рулит :) )
Так же я понимаю, что делать за меня никто тут не соберается, и что все это на ссвободной основе, есть время у кого - помог, нет времени (желания) - я отдыхаю и пытаюсь разобраться сам.

большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания!

nagash 03.03.2002 15:00

IMHO сцены работают как захотят...
впринципе по метке они переходятнадо просто писать _root.gotoandplay(...);
а вообще лутше всё таки не юзать сцены... от греха подальше =)

AndrS 03.03.2002 17:51

Хелп ми ПЛИЗ!
 
Вложений: 1
Уважаемые !
yurail
nagash

Я вижу вы в вопросе ФЛЕША очень неплохо шарите, вы не могли бы мне подсказать как можно в приаттаченном меню сделать правильный переход по сценам.
Просто мне уважаемые flash_image давал пример как это можно сделать вот ТУТ

======
on (release) {
with (_root) {
play ();
}
}
======

И послал меня на пагу где русский хЕлп, я скачал, но так и не понял как задавать переменную или параметры куда ссылаться нужно. Его пример я по полке разложил, но не понял так нифига (возможно просто я тупой)
И не стопиться сцена по его примеру, хотя я вроде её стопил там

Помогите плиз разобраться.

P.S.

На легкую кривость менюшки не обращаем внимания (поправлю позже)...
ИСХОДНИК меню взят помоему с этого сайта...
Нарисовать самому такое пока СЛАБО...

yurail 03.03.2002 18:19

Вложений: 1
2AndrS
извиняюсь... и аттачу файл работающий...
есть вопросы, шли на мыло...

AndrS 04.03.2002 01:43

Прошу прощения, что поднимаю вопрос, но все таки мне кто-нибудь не подскажет что с моей долбаной менюшкой можно сделать?

Просто очень уж хочется чем-то украсить слегка "сероватую" презентацию.

Всем спасибо!

yurail 04.03.2002 11:49

IZDEVAESHSJA??????

Я Ж ТЕБЕ ДАЛ РЕШЕНИЕ...

AndrS 05.03.2002 01:51

yurail
Прости, прости, прости... меня болвана :)
Я приаттаченный файл не увидел...
И ты знаешь, я глянул твой вариант и он не прокатил потому как он по сценам у меня не бегал, а если и побежал (что случилось на 10 раз нажатия), то он не стопорнулся :( (хотя про стоп я ему "говорил")
буду копать еще... :)
вроде как говорят мне тут, что _root может моему горю помочь...

AndrS 05.03.2002 02:11

P.S.

Да, прокатило...

_root.goAndStop (тот кейфрейм куда нужно)

Что скажешь про эту команду?
Это случаем не "трусы через голову"? :)

Правда откажусь я от этих сцен, а то открывается сцена, а там менюха "ЗАКРЫТА", а это не есть красиво.

nagash 05.03.2002 02:20

ОФИГЕТЬ! =)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.