Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как duplicateMovieClip задвинуть под прочие мувики? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=51833)

Мимоход 25.11.2003 20:13

Ну вы, блин, даете...
 
Вложений: 1
Ничего не сделал, только спросил... А тут такое!
Про слои понял. Программно созданные объекты всегда выше созданных "физически" (нарисованных). Так?
ОК. А зачем размещать duplicateMovieClip на уникальном слое, через тот же счетчик, положим? Это необходимо всегда или только в узкоспециальных случаях?
И еще. Создаю мувик. Просто рисую. На каком он слое (по умолчанию)?

Всем спасибо за помощь!
А все дело в этом недоделанном коте!

Ice_com 25.11.2003 23:39

Re: Ну вы, блин, даете...
 
Цитата:

Оригинал написал(а) Мимоход
А зачем размещать duplicateMovieClip на уникальном слое, через тот же счетчик, положим? Это необходимо всегда или только в узкоспециальных случаях?
И еще. Создаю мувик. Просто рисую. На каком он слое (по умолчанию)?

Это необходимо, иначе они будут перекрывать друг друга. Только не слой как ты написал, а глубина. И потом это необходимо, чтобы управлять ими, скажем если тебе необходимо будет удалить дупликат за ненадобностью (при этом если оставить все на одной глубине удалится и исходный и дублированный мув вместе).

По умолчанию на нулевом (_level10) и это умолчание, на сколько мне извсетно, ни как не изменить если речь идет о главном муве.

Мимоход 26.11.2003 12:22

Понял, спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.