Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash-арт (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Сайт студии "Муха" (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=58186)

Keo 19.05.2004 18:12

Цитата:

Оригинал написал(а) mp3
Понравилось. Я ваще-то в свое время фанател от "Мухи"...
А если бы щас мы выложили на сайт, свои старые комиксы, читали бы их или нет? И как лучше это сделать? В картинках или pdf?

bunker6 19.05.2004 23:38

интересно. скорее понравилось, чем наоборот. даже несмотря на то, что имеется ряд довольно серьезных недостатков (описать?)

комиксы — только в виде картинок. никогда нельзя заставлять пользователя скачивать что-либо без крайней на то необходимости.

Keo 19.05.2004 23:45

Недостатки конечно описать.

А про комиксы, я имел ввиду, на страничке ссылки на pdfки ну и какой нибудь обзор краткий, одну две картинки.

mp3 20.05.2004 13:20

КОМИКСЫ !!!!!!!!!!! Класссссссссс!!!! выкладывайте их поскорее!!!! и ТОЛЬКО в картинках!!! когда выложете, сообщите мне плз на мыло: mxst@mail.ru

ВАРАН 20.05.2004 17:07

Думаю разработчики сайта добились главной цели.
ЭТОТ САЙТ ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ!!!

Пушистик 20.05.2004 17:56

не понравился!вот так вот...

bunker6 20.05.2004 21:39

Цитата:

Оригинал написал(а) Keo
Недостатки конечно описать.
=)
Что нужно исправить:
  • Входная страница (сама по себе), да еще такая, где на посетителя кидаются с «включите», да «установите» — это, простите меня, жлобство. Урок по изготовлению автоопределялки плагина есть на этом сайте. Если же по каким-то (не могу таких придумать, кроме лени) причинам этого делать не собираетесь — читайте ниже.
  • Входную страницу необходимо сделать «резиновой». Никаких препятствий тому не вижу.
  • Название не читается — нужно сделать его крупнее, контрастнее, разместить на «золотой точке» (левой верхней), а муху — сдвинуть на правую нижнюю.
  • Текстоподобный мусор убрать. Нельзя заставлять посетителя прочитать заведомо нечитаемое. Нетекстовый мусор — можно. =)
  • «Сайт оптимизирован...» — убрать нафиг первым делом. Это тайный знак всех ламеров. Им без разрешения пользоваться нельзя, могут прийти и побить. =)
  • Все тексты сделать текстом, а не графикой.
  • Ярко-красную обводку прибить по яркости процентов на 30.
  • Перекомпоновать блоки. Главное на них — входжные кнопки. «Для корректного... включите...» и все подобное — убрать. Ни один посетитель не полезет в настройки (это если он еще знает, где они) только для того, чтобы посмотреть на ваш сайт. В интернете и других сайтов хватает. Еще раз — главное — это кнопки, а не размер и не то что нужно «качать». Понятно, как располагать элементы, и какие из них выделять? ;)
  • Если на самом сайте текст «на стадии зополнения», то это значит, что можно смело идти топиться. SpellCheck.
  • Пункты меню, кроме 2, 4 и 6 сверху — непонятны и неинтуитивны.

to be continued...

Keo 21.05.2004 11:55

А в чем его странность? :)

ВАРАН 21.05.2004 11:58

А в том что кто-то делал делал,потом выпил пал литры и снова стал делать делать,потом пришёл кот матроскин и доделал всё сам... :eek:

Keo 21.05.2004 12:01

А чем он странный? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.