Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   LoadMovie работает через раз!!! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=59011)

Ромастый 07.06.2004 02:05

Цитата:

Оригинал написал(а) Dunkin MadLoad
сделай клип тот куда грузица кадра в 3. и когда ты хочешь в нево загрузить уже второй объект выгрузи официально первый. тоесть напиши unloadmovie. дома у тя swf работает ибо не через ехплорер, а с инета все старые обекты проходят нелегкий путь через бравзер и поетому засоряется и флэш думает что он загрузил обект, а на самом деле он ево только выгрузил))
Тож работает, но принципиально от mc.removeMovieClip(); и тутже createEmptyMovieClip("mc",0); не отличается. Просто хочется понять почему иногда при повторном клике swf только выгружается, а иногда выгружается и тут же грузит новый. Экспериментировал, регулярно чистя кэш! Пока не понял - почему так случается при подгрузке в один и тот же mc, но swf'ы не содержащие динамическую подгрузку данных грузятся ВСЕГДА с первого клика, а в которых есть loadVars - со второго, но иногда и первого, реже - с третьего. Закономерности не установил :(
Вынес весь код в центральный мувик и myLoad = new LoadVars(); myLoad.load(...) выполняется один раз после первого обращения, после этого все перменные хранятся в корне. Не очень правильно с точки зрения использования ресурсов клиента, но специфика сайта такова, что иногда приходится возвращаться к уже просмотренным разделам.
В общем, сейчас все работает как надо, но хочется точно знать причину такой вот фигни :)

Ромастый 07.06.2004 02:12

[quote]Оригинал написал(а) s_u_m_p
[b]а при чем тут клики? ты что на евенты сразу функции вешаешь? можно просто: поле загрузки опредеделяй действия

это понятно. Я еще просто не очень опытен, и код не всегда централизую. Необходимые действия пишу в самих подгружаемых swf'ах на выполнение LoadVars.onLoad=function() {} Дело в другом - не могу понять, почему иногда выгружает и сразе грузит, а иногда просто выгружает :rolleyes:

Dunkin MadLoad 07.06.2004 07:07

дык на твой loadvars время надо. ибо то время, которое затрачиваешь скажем на onrelease или есче чиво, его не хватает на прогрузку данных. сделай клипы кадра по 3 хотя бы или веди учет загруженных байтов

Ромастый 07.06.2004 19:53

Спасиб!!! Просто понять один раз организацию загрузки, и нет проблем:)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.