Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Калькулятор кухни (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=73193)

kayama 15.12.2005 14:45

Цитата:

Сообщение от c++
Ну ладно, с ценой разобрались: $2.5-3т

Теперь касательно предоплаты - какой процент обычно берётся при таких сложных работах? (Эти гении хотят 100% оплаты ПОСЛЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ висения ГОТОВОЙ работы на их сайте... мне эт очень не нравицца)

60-75%, но только при полной уверенности понимания и уточнения всех ньюансов проекта.

KidsKilla 15.12.2005 14:49

кидок.
50% нормально. можно и 30 договориться, но с этими...

Nirth 15.12.2005 15:28

можно контракт подписать, если есть адвокат, тогда можно вообще денег не брать. заплатят никуда не денуться =)

c++ 15.12.2005 15:44

=Nirth=
Юрист есть, да и сам я в договорах вполне ориентируюсь... просто ты, видимо, не в курсе, какой гемморой через суд по договору деньги выбивать! Эт просто ппц! Да и если с юр лицом подписывать - стоимость работы $3000, а стоимость новой фирмы - $400... ;)

Так что нафиг, даёж рабочим предоплату! :D

666 15.12.2005 16:57

В реальности 1500++. Я видел уже такие вещи (как раз про кухню).

Но я бы как раз меньше чем 2000 не взялся, да и вообще бы не взялся, мне сайты нравиться делать а не х*йню всякую.

KUZEN 15.12.2005 20:58

Это кидалово ... за две недели они сменят все пароли и т.д. и пошлют тебя куда подальше ... предоплату бери полюбому хотябы 30% , если конечно уверен что сделаешь подобное, а если не увер в своих силах и сроках , то не спеши тратить , то что получил, если не сделаешь придётся отдать, если конечно проблем не хочешь ...

Ion 15.12.2005 21:30

По-моему, предоплата твоя, как только ты её получил. Некоторые так даже зарабатывают: берут предоплату, а потом начинают тянуть резину так, чтобы заказчик сам отказался

KUZEN 15.12.2005 22:22

Цитата:

Сообщение от Ion
По-моему, предоплата твоя, как только ты её получил. Некоторые так даже зарабатывают: берут предоплату, а потом начинают тянуть резину так, чтобы заказчик сам отказался

Самый гнилой способ заработать, да и много ты такими темпами не заработаешь ...

666 15.12.2005 22:30

Работа сложная, согласен с KUZEN'ом, лучше не берись если не уверен что сможешь закончить.

2 Ion

Да, я тоже так считаю что предоплата не возвращаеться, но только если сделана хотябы часть работы и работы расторгаються по каким-то причинам.

Ion 15.12.2005 23:04

Я не призываю никого так зарабатывать, но на моём заказчике похоже так заработали


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.