Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flex (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Что может Flex??? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=74162)

Bright 18.01.2006 07:51

ну ладно, не будем.
просто тут появилась такая мысль, возможно она очень глупая но...

Flash - это уже не только web-формат, есть множество флэш-презентаций (где тут только может понадоьиться работа с файлами???), даже флэш-игр, которые работают в оффлайне. Так нет ли причин надеяться, что такие функции появятся (пусть будет два вида публикации: флэш для веба, флэш для оффлайна)

Но это так, мысль...
Я то спрашивал про Флекс. Там есть работа с файлами?
Насколько я понял на флэше можно сделать интерфейс, основной код, а на Флексе оболочку для swfки. так?

john 18.01.2006 11:09

2Bright - вы что-то путаете. Какая оболочка? Еще раз прочитайте что такое Flex, не зря ведь Antares писал.

Nirth 18.01.2006 12:34

В кратце
Flex 2 это
a) более удобный скриптовый редактор.
b) удобная визуальная среда разработки приложений.


Та можешь делать флэшки во флэше, можешь во флексе, можешь во флэше и флексе, а можешь еще и мтаск с асдт и фдт припахать, плевать, сумарный файл будет swf. вобщем вывод - с файлами он может работать так же как любой другой swf аналогичной с ним версии, где ты скрипт пишешь flex\sepy\fdt\блокнот не имеет значения.

Antares 18.01.2006 12:53

Одно надо четко уяснить -- Флекс не предоставляет инструментов для рисования руками

JudgeFog 19.01.2006 15:59

уточним - нет инструментов типа карандаша и кисти

визуальный конструктор UI присутствует, т.е. интерфейсы из компонетов лепить можно, как в дельфи или VS

BlooDHounD 19.01.2006 22:23

нет правельное уточнее :) там вообще нет инструментов для рисования :)

Antares 19.01.2006 23:47

А что, конструктор а-ля JavaBeans -- это сразу инструменты рисования? Это скорее GEF. Вернее, это он и есть.

Nirth 20.01.2006 03:26

Для тех кто не знает, поясню - GEF - Graphical Editing Framework.

peace_mc 11.02.2006 12:19

Так может flex работать с файлами на локале или нет? Если нет, то что Вы посоветуете кроме delphi?

Antares 11.02.2006 14:25

Не может.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.