Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Как заставить мувик в кнопке доработать? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=82297)

re17 10.07.2006 17:51

большое спасибо, все работает.

единственное уточнение , что мувик должен проиграться не при нажатии
а при наведении. первую часть сделал.

вторая часть состоит в том, что при наведении, должна также появлятся подсказка к кнопке и она должна ДВИГАТЬСЯ за курсором мышки пока мышка находится на кнопке.

сделал тем же методом. в but добавил
on (rollOver) {
_root.mc_mouse_copy._x=_xmouse;
_root.mc_mouse_copy._y=_ymouse;
_root.mc_mouse_copy.gotoAndStop(2);
}

on (rollOut) {
_root.mc_mouse_copy.gotoAndPlay(1);
}


в клипе mc_mouse первый кадр сделал пустым и написал в нем
stop();
затем сделал кадр с подсказкой.

в итоге вроде все работает, но подсказка НЕ ЕЗДИТ постоянно за мышкой, а только появляется и исчезает при наведении и отведении от кнопки.

и еще что то непонятное с координатами, почему то podskazka появляетя где то левее и выше самой кнопки. Я понимаю что можно настроить прибавив к _x и _y - определенные значения, но у меня таких кнопок много и для каждой подыскивать какие-то цифры не хочется. как сделать чтобы подсказка появлялась сразу под мышкой?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.