Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Регулярные Выражение (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=89862)

Nirth 28.12.2006 00:21

Тебе не кажется что заменять все символы ] не нужно =)? вдруг они используются еще для каких либо целей, а нужно заменять, только если они являются частью чего либо.

miramax 28.12.2006 00:26

Цитата:

Сообщение от Nirth
Тебе не кажется что заменять все символы ] не нужно =)? вдруг они используются еще для каких либо целей, а нужно заменять, только если они являются частью чего либо.

Нет, здесь заменяется то что нужно. :)

etc 28.12.2006 01:35

Nirth, я завтра поковыряюсь с регуляркой, напишу тогда. То, что я написал ранее было написано из головы и не проверялось.

fishbounce 28.12.2006 01:49

Цитата:

Сообщение от Nirth
нифига не работает.

возвращает 1 (а в строке 2 акронима).

А ты /g ставил в конце? вроде работает все...

Bright 29.12.2006 07:31

не знаю на счет АС3, но хороший мануал по регулярным выражениям есть на пхпклубе.
если не читал (сомневаюсь :) ) посмотри.

Цитата:

Сообщение от Nirth
нифига не работает.

возвращает 1 (а в строке 2 акронима).

это зависит не от выражения, а от функции, которая его использует.
может она прекращает работу после первого вхождения?

Nirth 29.12.2006 08:52

я ставил g и i и еще какой то указатесь, пользвался RegExp.exec(), и string.search() =) да я тупой в регулярных, я не скрываю, уже больше года (с альфа флекса) пытаюсь понять че в них =)

Dendroid 29.12.2006 10:50

А я вот очень люблю регулярные выражения во флэше, и использую их даже там, где не надо... :)

Код:

var line = '[acronim="eXtensible Markup Language"]XML[/acronim] text text text text text text \ntext [acronim="eXtensible Markup Language Again"]another XML[/acronim]';
var reg = /\[acronim=("[^"]*")\]([^\[]*)\[\/acronim\]/g;
var result = line.replace(reg,"<a href=asfunction:$1>$2</a>");
trace(result);

(не обрабатывает вхождения кавычек и квадратных скобок внутри искомых строк - их лучше "выкусывать" отдельным регулярным выражением)

У меня два вхождения числа 666 под аватарой! :eek:

etc 29.12.2006 11:02

Цитата:

Сообщение от Dendroid
У меня два вхождения числа 666 под аватарой! :eek:

Одно неверно определилось :))

Nirth, сорри, НГ на носу, какой флеш… :D

miramax 29.12.2006 15:07

Цитата:

Сообщение от Dendroid
(не обрабатывает вхождения кавычек и квадратных скобок внутри искомых строк - их лучше "выкусывать" отдельным регулярным выражением)

Если такое разрешить, то сплит-джоинтами ещё проще будет и быстрее :
Код:

var line:String = '[acronim="eXtensible Markup Language"]XML[/acronim] text text text text text text \ntext [acronim="eXtensible Markup Language Again"]another XML[/acronim]';
var result:String = line.split('[acronim="').join('<a href="').split('"]').join(">").split('[/acronim]').join('</a>')
trace(result);;

Юзать String.replace() - будет лаконичнее, но этот метод слишком медленный, если надо обработать несколько тысяч символов.
Но есть множество задач, где без регулярных выражений туго :)
Цитата:

У меня два вхождения числа 666 под аватарой!
Срочно отпишись в этом топике ! :)

sts 03.01.2007 21:11

Цитата:

Сообщение от miramax
Во-первых быстрее. Регулярные выражения работают в среднем раз в 5 медленнее.


Вобщем разочаровали меня регулярные выражения в АС3.

просто их 2 вида + POSIX
DFS оч. быстрые, NFS - смотря как использовать но медленней
как они реализованы в АС я не знаю то НФС cкорее всего (DFS обычно в текстовиках)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.