Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   AS 2.0 и ООП. Стоит не стоит? С чем его едят, кстати? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=95168)

MINASTIS 29.04.2007 17:08

Ничего, соберешь по частям :D
Да уже разгреб кашу. Как раз про ооп читаю.

Бармалей 30.04.2007 06:29

Цитата:

Сообщение от __etc
Чем ?

Я всю жисть шурупы ножом вкручиваю, а тута мне по почте отвертка пришла. Скажите стоит ли переходить на отвертку или продолжать пользоваться ножом? Разница только в удобстве или в ускорении процесса?

iNils 30.04.2007 07:01

Цитата:

Сообщение от Бармалей
Я всю жисть шурупы ножом вкручиваю, а тута мне по почте отвертка пришла. Скажите стоит ли переходить на отвертку или продолжать пользоваться ножом? Разница только в удобстве или в ускорении процесса?

Если отвертка больше, чем пазы шурупов, то конечно стоит продолжать выкручивать ножом :D

Бармалей 30.04.2007 07:16

Во-во. Я о том же.
Хотя, может имеет смысл подумать о соответствующей отвертке...

artcraft 30.04.2007 07:52

один раз на фестивале короткометражек смотрел шедевральный фильм
сюежет примерно такой:
Фабрика по производству шурупов выпустила шуруп без засечки для отвёртки. Начальство в шоке - как такое допустили? Находят виноватого, и спрашивают его чем он думал когда делал такие шурупы и как их теперь вкручивать? На что виноватый молча берёт "непригодный" шуруп и вбивает его в стену одним ударом молотка. Все в шоке :~)

к сожалению не запомнил как фильм называется - очень хочу его раздобыть себе в коллекцию

etc 30.04.2007 10:22

Цитата:

Сообщение от Бармалей
Я всю жисть шурупы ножом вкручиваю, а тута мне по почте отвертка пришла. Скажите стоит ли переходить на отвертку или продолжать пользоваться ножом? Разница только в удобстве или в ускорении процесса?

Отвертка — специализированный инструмент для решения подобной задачи. Ножик ещё можно сломать, от него откулыпнется кусок, попадет в глаз и хана.
Ну вправка мозгов хорошая :D

MINASTIS 30.04.2007 23:53

Неподходящее сравнение. Учись строить переносы(языковое средство). Разве процедурное программирование на timeline это нож? Ха
Сказать лучше так:
"я пользуюсь отверткой для вкручивания шурупов, и узнал про автоматическую отвертку. Будет ли с ней лучше, быстрее и удобнее?".

И что видит твой просвещенный гений псевдо-сравнений, зазорного в моем вопросе к форумчанам? Что именно тут "дурацкого"? Даже в твоем "сравнении" я не вижу ничего дурацкого. Будь волен аргументированно ответить на вопрос.

vadja 01.05.2007 00:12

ух ты ё-маё =)

aksios 01.05.2007 09:42

Помниться тема была - "Гении где вы" - я вот интересуюсь, ну так где эти сверх продуктивные проекты на ООП?
Тут пока с графикой разберешься на стадии рисования, бюджет на разработку уже и заканчивается. Флеш не дотягивает до той же явы по производительности, при выборе что лучше для веб приложения: концептуальный дизигн или использование стандартных элементов интерфейса - я выбираю первое. Конечно не графикой единой, но минимум интерактивности достигается и линейным программированием. А большие проекты во флеш как не пиши, все равно: чрезмерно большой размер приложения и загрузка процессора вам гарантированна.
В принципе, все что я написал, относится только к сайтостроительству. Игры - это совсем другая тема - тут же вопрос про сайты.

Iv 01.05.2007 14:15

Применение ООП само по себе не добавит производительности коду.
Скорее даже происходит обратный процесс: производительностью жертвуют ради удобочитаемости и других качеств кода.

С другой стороны, не используя ООП написать и поддерживать большой проект очень тяжело.

Но всё это вполне закономерный процесс: мы ведь не пишем программы на битовом уровне, хотя результат в этом случае мог бы оказаться наиболее производительным.

В итоге, работа всё больше навешивается на машину и всё меньше на человека.

Решение применять или нет ООП (или AS2) в каждом конкретном случае
принимается исходя из стоящей задачи.

НО,
для того чтобы такое решение принять, нужно владеть и тем и другим.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.