Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Flash CS3 (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=94939)

CCCPirate 24.04.2007 13:06

А он толко на Висте тормозит? или на ХР то же? кто-нибудь ставил на ХР?

screamge 24.04.2007 13:13

Цитата:

Сообщение от Art_133
П.С. может это у меня такая версия попалась. Надеюсь что это именно так.

Скорее всего, у меня такие дефекты не были замечены.

CCCPirate, у меня на XP, на висту не ставил. Да, тормозит при перетаскивании окна help, в целом работает нормально.

Art_133 24.04.2007 13:33

Цитата:

Сообщение от screamge
Да, тормозит при перетаскивании окна help, в целом работает нормально.

Ха. У меня зато не тормозит ничё...:away:

screamge 24.04.2007 13:42

Цитата:

Сообщение от Vidar
по сравнению с теми что на AS2 эти просто летают

возможности AS3 впечатляют:bb: :

http://developerdispatch.com/?p=254

iNils 24.04.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от Art_133
Ха. У меня зато не тормозит ничё...:away:

Думаете нам от этого легче?

Как я заметил, тормоза начинаются только при перериосвка интерфейса. А так вроде работает нормально.

Порадовало, что setTimeout официально внесен в документацию по AS2.

Также гораздо шустрее стал работать встроенный хелп. Раньше смена фильра категории требовало некоторое время на постройку нового дерева. Сейчас это делается почти мгновенно.

pelipas 24.04.2007 17:08

ну тормозов не заметил в интерфейсе, может потомучто оперативы 2 гига.. а вот что все однотонное не очень нравится. на таймлайне значки слов и папок одного цвета и когда их много то они сливаются.. я вот думаю где лежат все иконки, хочу перекрасить папку в желтый цвет как раньше))

и ваще, я запарился ждать когда они сделают возможность трансформировать битмапы и мувиклипы с помощью distort. этоже програмно можно както делать, а вот почему не сделали доступ к этой штуке для простых смертных аниматоров? что я должен учить AS? или юзать after effects.. непорядок))

this.create 24.04.2007 19:02

У кого есть CS3, как там FLVPlayback? Быстрее?

screamge 24.04.2007 19:30

не знаю на счёт быстроты...знаю что выбор скинов стал больше, добавилась возможность изменять цвет скина!!

Nirth 24.04.2007 20:21

CS 3 заточены под Core 2 Duo в первую очередь.

На моем кор2дуо на висте пашет хорошо, хотя на маках всетаки шустрее. я вообще немогу понять с кем дружит Адоб с эплом или майкрософтом. они как будто разрываются у кого отсосать.

this.create 24.04.2007 21:04

Цитата:

Сообщение от screamge
не знаю на счёт быстроты...знаю что выбор скинов стал больше, добавилась возможность изменять цвет скина!!

Хорошо конечно, но в восьмерке можно просто перерисовать скин... что я и сделал. Открываешь файл скина и подрисовываешь.
Еще вопрос: при перемещении фигур, при быстром перемещении, края становятся ломаными? Или исправили?

screamge 24.04.2007 21:35

с анимацией таже история что и у 8

mitien 24.04.2007 22:45

а мну порадовал..
красивее интерфейс.
скорость работы вроде не упала (пока не заметил)
скинование компонентов понравилось (жаль что только 3и т ак можно:) )
в минуса только одно могу поставить - полключение других компонентов.. може кто знает как???? ексченджера нет. стянул с оффсайта последнюю версию - все равно при попытке подключения *.mxp 9ку не видит..

а вот еще один бок - при автоформате - выдает замечания на вполне корректный код и очень часто просто не форматирует а кидает посторочно и ставит в конце точку с запятой:)

а вот менюшки и работа с ними очень даже..+ прозрачность классно сделана..

iNils 24.04.2007 23:27

Цитата:

Сообщение от mitien
а вот менюшки и работа с ними очень даже..+ прозрачность классно сделана..

Вот из-за таких как вы, остальные страдают :) Я хочу эту дрянь отключить, мне она только мешает.

john 25.04.2007 01:26

ну хоть классический флэшер начнет на as3 писать :) народ, выбрасывайте as2 на помойку :)
кстати конвейер уже на as3 есть, немного еще потестирую и выложу. стал шутрый и мощный как никогда.
лично мне флэш будет нужен только для подготовки графики для флекс.

this.create 25.04.2007 02:01

Цитата:

Сообщение от john
ну хоть классический флэшер начнет на as3 писать :)

Я насколько понял, там и на AS1 писать можно. И тот тест с 1000 шариков у меня играет с разницей в один кадр. :D

etc 25.04.2007 02:24

Там можно писать в стиле AS1, в кадрах, а не в AS1.

ulik 25.04.2007 02:58

AS3 не нов. На Flex'e уже давно пишу. В CS3 разочарован. Точнее в компонентах. Для сравнения кнопка (Button) во флексе (порядка 2000 строк), в CS3 раза в 4 меньше (исходники). Я думаю, комментировать не надо.
Что разочаровало, так это отсутствие таких компонетов как window, alert, accordion и т.п. Еще я ожидал от них "ума" как у флексовых (drag&drop, width,height в % и т.д.)
Вобщем, буду ждать SP2 :)

А пока мне Flex 2.0 больше нравится. Уж очень просто в нем все.

зы: у меня CoreDuo, 2 гб Ram'ы дома. Но даже на нем иногда полагивает. ппц

Kikasso 25.04.2007 02:58

Хорошая фича window -> duplicate window, очень хорошая.
Косячок на двух мониторах - выпадающее меню, то что три полоски и треугольничек, справа вверху на панелях, так вот это меню у меня выпадает исключительно на primary мониторе, а не там где кликал. Не во всех панелях.

pelipas 25.04.2007 03:16

Цитата:

Сообщение от iNils
Вот из-за таких как вы, остальные страдают :) Я хочу эту дрянь отключить, мне она только мешает.

где ты эту прозрачность нашел я чето не пойму.. или у меня урезанная версия:D

motor4ik 25.04.2007 10:40

когда окошки таскаешь прозрачными становятся, меня тоже порадовало ))

mitien 25.04.2007 13:04

так а может кто ниить о старых компонентах сказать?? имх можно каким либо способом подключать??
или теперь полностью на АС3 переходим и на все самописное:)

etc 25.04.2007 13:09

Цитата:

Сообщение от ulik
Для сравнения кнопка (Button) во флексе (порядка 2000 строк), в CS3 раза в 4 меньше (исходники). Я думаю, комментировать не надо.

Ты оцениваешь качество компонентов по количеству строк? :D

mitien, старые компоненты написаны на AS2.

DimZ 25.04.2007 13:14

блин он ставится только на XP и Vista. :(

screamge 25.04.2007 13:21

Я понял что AS3 создан для меня, я его понимаю с двух методов

pelipas 25.04.2007 15:14

Цитата:

Сообщение от motor4ik
когда окошки таскаешь прозрачными становятся, меня тоже порадовало ))

я окошки тоскаю 0,000000001 % рабочего времени, такчто мне пофигу)

motor4ik 25.04.2007 15:54

Цитата:

Сообщение от DimZ
блин он ставится только на XP и Vista. :(

а ты на 95 еще работаешь? ))

etc 25.04.2007 16:13

2K, видимо.

iNils 25.04.2007 16:54

Цитата:

Сообщение от pelipas
я окошки тоскаю 0,000000001 % рабочего времени, такчто мне пофигу)

Вот-вот, мне эти красявости както мало волнуют. Мне нужна РАБОЧАЯ среда, где в первую очередь важны скорость, надежность и удобство. Почему новый (ну ладно, давно не новый) язык AS3 приобрел в производительности, но IDE в этом потеряла? Если раньше смена версия продукта влекла за собой смену железа, то, в основном, это был удел операционных систем и игр. А теперь дожили до того, что и обычные программы в момент НИЧЕГО неделанья, а процесс перетаскивания окошек интерфейса я именно таким считаю (вам ведь клиенты не за их перемещения платят, а за то что вы рисуете, анимируете и программируете, и где кстати производиельность осталась такой же), требуют машину с новыйшими процессорами.

mitien 25.04.2007 17:50

Цитата:

Сообщение от __etc
mitien, старые компоненты написаны на AS2.

так в 8ке можно было подключать те что на ас1 писанные..

плохо что нельзя:((

screamge 25.04.2007 18:03

Цитата:

Сообщение от mitien
так в 8ке можно было подключать те что на ас1 писанные..

плохо что нельзя:((


про новую виртуальную машину не забываем

etc 25.04.2007 18:04

AS3 не совместим с AS1/AS2.

Nirth 25.04.2007 18:08

ActionScript 1 и 2 создают байткод для одной виртуальной машины, в то время как ActionScript 3 создает код для другой, таким образом код 1 и 2 версии является кросс-совместимым.

KidsKilla 25.04.2007 19:05

одновременно работает ток 1-на машина.

Nirth 25.04.2007 19:34

не правда, в АС3 мувиклипы можно загрузить АС1-2 =)

etc 25.04.2007 22:12

Обе работают, если нужно. Только общаться можно посредством LocalConnection.

vitlance 26.04.2007 08:46

Блин.... В этом Flashe тоже когда на слабых компах с оперативой 256, закрываеш Flash он тупо зависает и приходитса юзать ctrl alt del:wacko:

CCCPirate 26.04.2007 12:57

на 512 че та тож тупо работает, еще инсталлился полтора часа - первый раз такое видел...

etc 26.04.2007 13:06

Оперативки 1—1,5 ГБ рекомендуется. А если 2, так вообще хорошо.

CCCPirate 26.04.2007 13:09

да уж на моем драндулете восьмерку рановато пока сносить...

etc 26.04.2007 13:27

Да пока возможностей восьмерки достаточно для реализации большинства задач (не всех, ясное дело).


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.