Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   очко, очки, тапочки (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=40459)

Nox Noctis 06.12.2002 02:48

>>> снизить рефреш до 75Гц
петрович, ты чего это ?..

наоборот... чем ближе к ста герцам - тем глаже изображение... (хоть выше 75 мерцание уже и не заметно - но это вашей голове не заметно, а глаза-то видят...)

у меня на работе 100 герц, и яркость и контраст 50-55...
и нормально все... можно долго просидеть и глаза не распухнут... (монитор лучевой, плоский, 17)

Audax 06.12.2002 03:13

А вот я, например, вижу когда 120, 100, 85Hz ну а дальше это еще проще, можно сказать каждое моргание посчитать смогу.
Но это не дар, а проклятие - в институте в некоторых классах не мог долго находиться. :(

Феня 06.12.2002 12:02

2 Novikoff - я не сказал "не замечаю" - я сказал "практически не ощущаю"... ;)
2 bunker6 - такое мне говорят каждый год... этот монитор у меня с 1996 года, хотя, честно говоря, я за ним уже меньше работаю, чем раньше...

PS. а зрение у меня 100%...

Shadow(MX) 06.12.2002 12:29

Цитата:

Оригинал написал(а) Pietrovich
3(сердитый) купить модные пускачи к этим лампам, они в отличие от обычных заставляют лампу мигать в районе 1-
4кГц, глазки перестанут уставать... стоят около 60$, спрпшивайте у хоорших частных электриков, они обычно знают на каких конторах это добро продается....
[/b]
:)

Фуфло все это! "Модными" пускачами НИЧЕГО не изменишь. Пускач всего навсего ЗАПУСКАЕТ ЛАМПУ с помощью разряда, а потом она и без него работать может (кто не верит - попробуйте у включенной лампы снять пускач). А частота 50 Гц - это частота наших электросетей. Просто для устранения эффекта менцания делают сдвоенные лампы, кот. гасят друг друга. Вот и все.

Shadow(MX) 06.12.2002 12:39

Чуть не забыл. Вот ссылочка по теме ламп дневного света.
http://chipnews.com.ua/html.cgi/arhiv/99_03/stat_26.htm
Кому не лень, паяльник в зубы и вперед к светлому и безопасному для глаз будущему. :D

Nirva 08.12.2002 03:12

Да блин, как ве скверно. А ведь если подумать - у меня и на работе и в универе - лампы дневного света... При чем там по 65-75Гц развертки.... Хоть дома хорошо... Да блин..


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.