Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Как сделать, что бы скролл на странице был снизу? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=52490)

барт 14.12.2003 20:05

Цитата:

А зачем вообще обновлять верхнюю страничку? Сделай для FORM TARGET в твой фрейм - и дело в шляпе.
Я нечего не понял!
Поясни!

styx 14.12.2003 22:09

Вот эту всю лабуду:
PHP код:

<?
if (@!$name) {
$name=gethostbyaddr($REMOTE_ADDR);
$name=ereg_replace(".cactus-net.ru"""$name);
}
if(@
$msg) {
$msg=htmlspecialchars($msg);
$name=htmlspecialchars($name);
$file=fopen("data.dat""a");
$date=date("d M h:i");
fwrite($file"$date $name$msg\r\n");
}
?>

засунуть в msg.php, в тэге FORM написать:
PHP код:

<form method="post" action="msg.php" target="msgWin"

в тэге IFRAME, соответственно, добавить NAME:
PHP код:

<iframe src="msg.php#down" width=100height=150 frameborder=0 name="msgWin"></iframe

Как-то так. Хотя я всё-таки не могу уяснить, почему при таком дизайне используется IFRAME, а не FRAMESET... но это дело добровольное :).

барт 24.01.2004 09:25

Блин!
Нефига не врубаюсь! :( :( :(
Может просто выложишь архив?
Буду ОЧЕНЬ благодарен.

ильсреальный 24.01.2004 11:10

IFRAME уважаемые, именно IFRAME... у меня есть 10 заповедей веб-дизайнера, и одна из них - никогда не юзать FRAMESET.
Люди, вы странные до посинения. JS это крайность, и это зло.
PHP в этом случае уж темболее крайность. Что нужно делать:

<a id="bottom"></a> - в самом низу файла вывода чата.

<iframe height="100%" width="400" scroll="auto" SRC="вывод_чата.php#bottom">

Это вот на главную страницу. Все. И все готово, никаких левых джав.


Только вот если делать через META REFRESH обновляться будут обе страницы, и это осложнит ввод текста. Исправить это можно конструкцией echo; flush, sleep.

барт 25.01.2004 10:19

ильсреальный:
У твоего метода увы тот же баг: браузер прокручевает скролл главной страницы, страницы с чатом и страницу вывода сообщений.
А должен ТОЛЬКО страницу вывода сообщений.
Но я рад что мы сошлись во мнениях насчет ИФРЕЙМА.
Эх!
Блин!
Че же делать... :( :( :( :( :(

ильсреальный 25.01.2004 14:29

У моего метода нету багов. Попробуй еще несколько раз, может получится

барт 26.01.2004 20:47

А ты его пробовал? :p
Багов у него дофига.
Посмотри сам :cool:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.