Цитата:
Сообщение от ffffff
вообще нге понимаю разговоров "нафиг это делать во флэше , почему бы не сделать в статике", особенно часто слышу такое от aksyos. Статика это не есть гуд
1) загрузчик можно сделать но он кривой.
2) чтобы использовать свои шрифты... пипец...
3) Вес аналогиичен.
4) Во флеше всё-таки намного больше функциональность. ты мождешьп рограмировать свои скролы и кнопочтки и всё не будет лагать и тормозить. постепенно подргужаясь.
|
Ну давай смотреть:
Есть такая штука - джава скрипт. Все динамика о которой ты печешься в нем легко реализуется с той разницей, что размер страницы обычно меньше. Кстати, многое в анимации типа скролла сильно избыточно. Есть рекомендации професионалов по юзабилити как и что нужна стараться делать и когда и для чего пользовать флеш - я тока следую этим рекомендациям.
1. Загрузчик бывает кривым тока если его делать через одно место.
2. Использовать шрифты - да, пользуемые тобой шрифты такие ценные шо их нельзя заменить на _sans к примеру - ты с типографикой хорошо знаком?
3. Насчет веса: сам то до конца загрузки не дождался, а текста там - одна страничка. А ведь есть люди, которые ваще показ графики отключают.
4. Флеш это хорошо, но во первых, есть и другие решения, во вторых, все это нужно с умом употреблять.
Если я че считаю лучше делать в статике, то енто значит, шо я прикинул размер страницы, который у меня получился бы для ентого дизайна и ентих эфектов и понял шо он в моем исполнении будет существенно меньше, а эфектов будет больше. Отсюда утешительное - лучше довольствоваться статикой - меньше дров наломаете.
|